Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возможности Астрал отчет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Возможности Астрал отчет

    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста, а программа Астрал-отчет уже готова к передаче отчетности в свете нововведений по НДС?
    И еще, предусмотрена ли возможность отправки в ИФНС сканов документов ,подтверждающих 0 -й ндс
    Последний раз редактировалось Ксения1; 05.01.2015, 01:49.

    #2
    Сложно ответить с ходу по существу, но справочник периодов применения форматов налоговых деклараций от ФНС гласит, что для деклараций по НДС за 4 квартал и декабрь 2014 года применяется старый формат и старая форма.
    Отправка сканов документов вместе с декларацией в одном транспортном пакете не предусмотрена технологически. Такое на данный момент есть только у бухотчётности, и то при этом файлы должны иметь определённое имя, а в XML-файле декларации должно быть указано, что к ней прилагается такой-то файл (пояснительная записка, аудиторское заключение, заключение ревизионной комиссии сельхозпроизводителя) с таким-то именем. Новая декларация по НДС, насколько я понимаю, пойдёт по такой же схеме в одном пакете, только вместо сканов пойдут файлы утверждённых форматов: один основной файл декларации, плюс дополнительные файлы (сведения из книги продаж, книги покупок, журналов выставленных и полученных счетов-фактур - всего под новую форму декларации утверждено 8 форматов файлов). А сканы документов можно отправить отдельно от декларации письмом.

    Комментарий


      #3
      А подтверждение вида деятельности в ФСС ,тоже нельзя отправить через Астрал-отчет?

      Комментарий


        #4
        У ФСС существуют технологии отправки 4-ФСС, 4а-ФСС и файлов реестров для выплат по больничным непосредственно из ФСС (пилотный пока что проект, действующий в нескольких регионах). Остальное не предусмотрено - и не только в Астрал Отчёт: технологии утверждаются приказами контролирующих органов для обмена по ТКС в принципе. Из реализации утверждённого в Астрал Отчёт и Бухсофт Онлайн не скажу только по поводу 4а-ФСС: технология сравнительно новая, а форма подаётся лицами, вступившими в добровольные правоотношения. Остальное из описанного есть.
        Последний раз редактировалось Алексей К.; 06.01.2015, 11:40.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X