Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пошел я посудиться. Вопросы суда...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Yante я не клиент, не работник пфр, и не налоговый инспектор. Мне интересно с точки зрения экономического оправдания для себя любимого - это как-то окупается или всё за бесплатно (ради спортивного интереса, якобы накопленного опыта, репутации)?

    Спрашиваю не конкретно про этот случай, а вообще, вы ж не первый раз судитесь

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
      Yante я не клиент, не работник пфр, и не налоговый инспектор. Мне интересно с точки зрения экономического оправдания для себя любимого - это как-то окупается или всё за бесплатно (ради спортивного интереса, якобы накопленного опыта, репутации)?

      Спрашиваю не конкретно про этот случай, а вообще, вы ж не первый раз судитесь
      Запугать ПФР, отменить штраф клиенту, мне получить опыт в суде - разве этого мало?
      C месяц назад главная юристка ПФР сказала мне при своим коллегах - "а мы с Вами больше не ходим в суды...", и тут как тут вторая юристка, которой не верилось, что они честно проиграли, тоже решила сходить в суд...
      Я лично - всего в пятый раз ( сразу вспоминается Аргентина-Ямайка ), в 2012г два раза по ст.46 212-ФЗ, осенью 2013г два раза по ст.17 27-ФЗ, сейчас - отмена пени. Жаль, что наши аргументы судье не пригодились, она сама "Замочила" дело по другим основаниям...
      Последний раз редактировалось yante; 11.11.2014, 19:52.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        А ЧТО ( какая сумма ) должна быть в поле "пеням, штрафам в сумме ___________________ руб", за конкретный период ( год ), или "сальдовая на конкретную дату"?
        Например, я за 2010г показал 20тыс и ничего не заплатил, за 2011г показал 20тыс и заплатил 10тыс, что должен ПФР показать в Требовании от 15/03/2012 - 30тыс ( сумму задолженности ), или 10тыс ( задолженность за 2011г )?
        В п.4 ст.22 212-ФЗ, я вижу только "показывается сумма задолженности на ___ дату...", не вижу "разбиения по годам"...
        Буду признателен всем аргументированным мнениям...
        Ян, если не считать недочеты Вашего Управления (возврат платежа при недоимке по взносам, неверный расчет пени, и т.д.), то получается следующее:
        1. По результатам камералки РСВ (если выявлена недоимка) составляется справка по форме утвержденной Минтрудом (если не ошибаюсь Приказ 698н), которая предусматривает отражение недоимки за определенный период (по работодателям - по месяцам, по ФЛ - по годам) и сроки уплаты (ч.2 ст. 22 Закона 212-ФЗ). При этом при учете платежей в рамках камерлки специалист руководствуется ст.18, 26 Закона 212-ФЗ (учитывает налоговый период отраженный в платежном документе, при переплате за прошлые периоды и задолжности за проверяемый период производит зачеты, и т.д.). Следует отметить, что с 2014 года страхователи не должны отражать налоговый период в ПП, но право уточнить налоговый период у страхователя осталось (таким образом учет платежей производится в порядке поступления платежей, при условии отсутствия налогового периода).
        2. На основании справки выставляется требование на недоимку + пеня на указанную недоимку + досчет пени на остаток недоимки за прошлые периоды (со следующего дня выставления самого последнего требования). Пеня начисляется непрырывно и включается в последующее требование.

        Учитывая изложенное, учет платежей ведется за определенный отчетный период (по каждому требованию отдельно) и страхователь должен правильно заполнять платежные документы, а от ПФР требуется контролировать эти поступления.
        Последний раз редактировалось СергейI; 11.11.2014, 20:06.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          разве этого мало?
          Ну для меня, честно, уже мало аргументов для мотивации на такие подвиги. Ну раз сходил, два - дальше либо на поток с оплатой, либо стало бы не интересно и жутко жаль своего времени на такие мелочи жизни. Старею наверное..

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
            Ну для меня, честно, уже мало аргументов для мотивации на такие подвиги. Ну раз сходил, два - дальше либо на поток с оплатой, либо стало бы не интересно и жутко жаль своего времени на такие мелочи жизни. Старею наверное..
            Сложно сказать, может, у вас и старость.
            Но у меня ведь могут быть свои причины так делать, да и не все должно, на мой взгляд, измеряться в деньгах. А зарабатываю я другим и мне того хватает )

            Комментарий


              #21
              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
              ...
              Да, кстати, по "золотому правилу" еще вопрос. Получается, что для ИП, которые платят "за себя" "по годам", это правило действует, а для других страхователей это не действует, ведь в их платежках никто не обращает внимание на поле "за такой-то период",
              а уже и нет периода в платежках:
              В реквизитах "106", "107", "109" и "110" распоряжения указывается ноль ("0").

              Комментарий


                #22
                Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
                а уже и нет периода в платежках:
                Это сейчас их нет, а мы судились за 2010-2013гг...

                Комментарий


                  #23
                  чем дело закончилось? )))

                  Комментарий


                    #24
                    выиграл
                    https://www.buhsoft.ru/forums/showpo...9&postcount=13

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X