Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проверка ИФНС по НДС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Проверка ИФНС по НДС

    Уважаемые Форумчане, если у кого то была подобная ситуация , то подскажите. Фирму вызвали в ИФНС на комиссию по вопросу - разъяснить почему в организации маленькие зарплаты. В действительности на комиссии присутствовал инспектор не только по НДФЛ, но и по НДС и по прибыли. По прибыли не сильно стращали, а вот инспектор по НДС сказал, что мы платим очень маленький НДС в бюджет и сказал также , что организацию будут контролировать и держать так сказать на галочке. Вопрос мой в следующем, если у кого то были подобные визиты в ИФНС, какова вероятность и ближайщие сроки проверки по НДС или это только пугалки???

    #2
    Никаких отдельных проверок по НДС нет. Проверяют либо камерально, либо во время выездной проверки. Для прихода выездной проверки одного маленького НДС мало.

    Комментарий


      #3
      Насколько я понимаю, при маленьких доходах могут заподозрить укрывание доходов, а дальше проверять по другой статье.

      Комментарий


        #4
        О какой проверке Вы пишете?

        Комментарий


          #5
          В том числе и налоговых. Только инициируют их другие органы.

          Комментарий


            #6
            Ничего не поняла. Каких проверок? Кто будет проверять? Зачем Вы пугаете человека?

            Комментарий


              #7
              Я не пугаю. Просто не стоит платить работникам меньше, чем определено тарифным соглашением в Москве (сейчас, по-моему, 14000).
              У нас была ситуация, когда в ЕСН вместо базы взносы разнесли в налоговой. Получилась маленькая вроде как зарплата. Созвонились с налоговой, вроде все выяснили. Тем не менее (видимо они "не открутили назад") пришли "дядьки в черных плащах", сразу к руководству, причем буквально через несколько дней. Посмотрели кассу, банк, счета-фактуры (я им документы готовила). По-видимому, увидели очень большие обороты по всем налогам, составили свои документы и ушли. Тем не менее неделю мы практически не работали - нам запретили сервера включать, а главбух с налоговой ругалась по этому поводу.

              Комментарий


                #8
                Подобные комиссии обычное дело, туда вызывают сотни организаций. И ни к кому никаких дядек потом не приходит.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X