Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обмен данными ФНС и ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Обмен данными ФНС и ПФР

    Тут, значит, клиенту ( небольшое ООО ) пришло письмо из ИФНС, типа "подайте уточненку по УСНО-2013, либо поясните свои данные".
    Бух проверила, все верно, и пошла в ИФНС "На встречу".
    Там ей сказали "у нас есть данные из ПФР, я вам их показать не могу, но данные я выписала - сверяйте".
    Бух проверила дома, и обнаружила, что данные из ФСС совпали полностью, а из ПФР - полностью не совпал 2кв2013г ( остальные - совпали ), причем, порядок сумм такой - 1897р по данным ИФН/ПФР, и 38800р по данным фирмы ( в РСВ и по банку ).
    Начал я выяснять по своим каналам, в ПФР несколько человек сказали "мы ничего в ИФНС не даем, мы не знаем, откуда у них данные, которые вы сдавали в ПФР".
    Зам.нач ИФНС ( моя коллега, мы давно знакомы ) сказала, что "вроде, есть какой-то обмен, но на уровне ЦОД, а это не ниже Москвы, так что ни город, ни край об этом ничего могут и не знать. Я попытаюсь выяснить, кто и что там получал, через пару дней пообщаемся" ( я сам не знаю, что такое ЦОД, наверное, Центр Обработки Данных? ).
    Я ни в коем случае не хочу наказывать девочку из ИФНС, просто хочу понять, в какой момент правильные данные, которые были сданы в ПФР, фальсифицируются, передаваясь в ИФНС...

    У кого еще было что-то подобное?

    #2
    Та-ак, все читают, но никто не пишет?
    Подождем еще немного, а потом напишем, чем все удачно закончилось

    Комментарий


      #3
      Данные не фальсифицируются, а теряются. Да и сейчас такой обмен, вроде-бы, на уровне эксперимента. Там что-то непонятное мутят, будут данные даже из банков поступать. И как они их соотносить собираются - никто не знает.

      Но ЦОДы строят ))))

      Комментарий


        #4
        Где-то читала что с 2015 (или 2014) будет реализован обмен между тремя инспекциями, сейчас фсс на автомате передает данные в пфр, а потом пфр будет все сливать в налоговую. И будет фирма им каждый раз писать объясниловки почему суммы по отчетам разнятся(((
        А еще налоговая будет получать отчеты из банка - движение денег по расчетному счету физика. И тоже поди потом доказывай с пеной у рта что ты просто деньги гонял по картам туда-сюда, а не супер пупер богатый буратино. То ли еще будет...


        Насчет потеряться - это запросто, у меня спустя 3 года письмо пришло от налоговой, типа не сдала декларацию, и не заплатила ндфл, хотя этот вопрос вроде урегулировали еще в 2011. Там суммы не являются объектом налогообложения, и следовательно в декларации не показываются. А одна нехорошая фирма их нарисовала в 2-ндфл. Ну вот теперь опять идти разбираться...

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X