Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну что, делаем ставки...? :)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Ну не совсем так. У клиента на руках ведь есть подтверждающие документы. С ними он и пойдет в АСВ и получит свои выплаты. Так-то никто клиента не обязывает (чтобы получить страховую выплату) следить, проводит банк махинации с его средствами или нет. Это прерогатива ЦБ.
    Вот если подтверждающих документов не будет - тут да, никаких выплат уже может не быть.
    Нет. Если есть документы, выплату получит в одном случае - банк уничтожил все документы (происходит часто). Но если не уничтожил, то в банке есть документы, открыт вклад, закрыт вклад с перечислением денег в фонд и т.п. По документам клиент передумал открывать вклад в день открытия.
    И тут начинается другая история. Мошенничество и т.п.

    В общем, АСВ - это замечательно. Но нужны не только документы на открытие. Желательно еще периодически делать запрос в банке, с выпиской и печатью, движение средств по счету вклада ... Сейчас готовится законопроект, но как-то глухо, согласно которому каждый вкладчик сможет проверить, застрахован ли вклад прямо на сайте АСВ.

    Комментарий


      #32
      Перечисление денег (приход или расход) сопровождается документами с подписями клиента.
      Так что у банка нет возможности сделать все втемную.
      Разве подделать подпись клиента. Но на это есть почерковедческая экспертиза.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
        Перечисление денег (приход или расход) сопровождается документами с подписями клиента.
        Так что у банка нет возможности сделать все втемную.
        Разве подделать подпись клиента. Но на это есть почерковедческая экспертиза.
        По поводу АСВ и 700тыс, у меня товарищ недавно попал в ситуацию...
        Было у его мамы в одном из банком что-то около 2*700тыс, но когда "запахло жареным", они решили разделить вклад между мамой и невесткой. Разделили, подписали все бумаги, а через неделю ( или около того ) у банка отобрали лицензию.
        Благодаря АСВ ( или кого там еще ) все вклады и проценты по ним перевели в ВТБ ( кажется ), вот только мамин вклад там есть ( с процентами ), а у невестки - только проценты ( вклада - НЕТ ). И на обращение клиента в АСВ те ответили - "не нравится, идите в суд".
        Теперь вот человек ищет юриста, который возьмется и поможет - все бумаги на руках.
        Меня смущает только одно, если АСВ ( или кто там еще ) рещили "потерять" вклад, то надо было терять его ВМЕСТЕ с процентами, а так получается, что наличие процентов они признали, а самого вклада - нет
        Ждем развития ситуации...

        Комментарий


          #34
          Мама вашего приятеля проявила неосторожность (вернее, жадность), держа 1.4 млн в одном банке. В стране сотни банков, в каждом городе доступны десятки из них.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
            Мама вашего приятеля проявила неосторожность (вернее, жадность), держа 1.4 млн в одном банке. В стране сотни банков, в каждом городе доступны десятки из них.
            Вопрос не в этом, это уже исходные данные, и это не обсуждается...

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Clevelus Посмотреть сообщение
              По документам клиент передумал открывать вклад в день открытия. И тут начинается другая история. Мошенничество и т.п.
              Можно ссылочку на ситуацию (за исключением ситуаций, когда на лицо признаки поживиться за счет АСВ), когда АСВ отправило вкладчиков самостоятельно выколачивать деньги из застрахованного банка. За последние полгода массово банки "испарялись". Причем некоторые вместе с базами данных. Так что в этих случаях должны были "попасть" все клиенты поголовно.

              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
              Ждем развития ситуации...
              ИМХО, с вероятностью 99% вернут и вклад. Мне кажется в АСВ в этом случае надо узнать мотивацию такого решения. Я тоже не понимаю как можно вернуть только проценты. Либо все полностью, либо ничего. В случае с "ничего" как раз придется думать про юристов, суды и т.п. По мне, так здесь на лицо просто ошибка.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                ИМХО, с вероятностью 99% вернут и вклад. Мне кажется в АСВ в этом случае надо узнать мотивацию такого решения. Я тоже не понимаю как можно вернуть только проценты. Либо все полностью, либо ничего. В случае с "ничего" как раз придется думать про юристов, суды и т.п. По мне, так здесь на лицо просто ошибка.
                Вот и я так сказал, "либо должны были вернуть и вклад. и проценты. либо вообще ничего. А вернуть только проценты. и не вернуть вклад. это как-то совсем нелогично".
                Правда. в ответе от АСВ ( я его не видел. пишу со слов товарища ) так и написано - "не нравится. идите в суд". Вот мне и интересно. на что в данном случае само АСВ рассчитывает?

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X