Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Добавление инкассо ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Добавление инкассо ПФР

    Добрый день.
    УСНО-2014. Играю в пинг-понг с ПФР уже 4 месяца.
    Суть в следующем: 27.12.2014 года ПФР направил в банк инскассо на 4 платежа - 3 платежа - пени, 1 платеж на 1.22 руб - ПФР.НЧ.Взносы. Списание было 15.01.2014 года. Я этот момент упустил (т.к. этим р/с не пользуюсь) и подал отчет за 1 кв 2014 года без учета этого начисления.
    Мне пришел отрицательный протокол:
    СВЕРКА ДАННЫХ РАЗДЕЛА 1 С ПТК АСВ
    Раздел 1.1. Строка 140. Графа 5: Ошибка сверки с платежами (на момент подачи РСВ). Ожидаемое значение: 1.22. Сумма расхождения: 1.22
    Раздел 1.1. Строка 141. Графа 5: Ошибка сверки с платежами (на момент подачи РСВ). Ожидаемое значение: 1.22. Сумма расхождения: 1.22

    Ok, подумал я, вставил через форму отчетности в указанные строки\графы требуемые ими значения, но! ведь если в 140 и 141 вставляешь данные, значит надо и в 144 (итог 141+142+143) вставить, а также в 100 и 130 вставить эту сумму (ведь получается, что это задолженность 2010-2013 года), ну и выслал отчет.

    Отрицательный протокол:
    СВЕРКА ДАННЫХ РАЗДЕЛА 1 С ПТК АСВ
    Раздел 1.1. Строка 100. Графа 5: Некорректное значение. Значение показателя определяется значением из строки 150 расчета за предыдущий расчетный период. Ожидаемое значение: 0.00. Сумма расхождения: 1.22

    Я, конечно, понимаю, что проще руками XML исправить, оставив 1.22 только в 140, 141 и 144, но ведь это не правильно!

    Как мне быть? Где и что в БухСофт УСНО 2014 установить, чтобы всё правильно было? Или автоматически теперь не получится?

    По указанному в протоколе телефону ПФР дозвониться не могу уже месяц Сейчас уже 2 квартал надо сдавать, а они еще 1 кв не приняли

    Заранее благодарен за ответ!

    #2
    Сообщение от boga Посмотреть сообщение
    Я, конечно, понимаю, что проще руками XML исправить, оставив 1.22 только в 140, 141 и 144, но ведь это не правильно!
    А в какой графе Вы их показать хотите?
    Можно в форму Платежи добавить платеж на эту сумму, в РСВ 1,22 попадет.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Так вот я и не понимаю - что мне делать? Ок, добавил 1.22 в платежи ПФР НЧ, но тогда ведь они отобразятся на в 5 графе, а во 2ой.

      Но! По мои данным (и данным отчетов с положительным протоколом) - за мной задолженности нет, поэтому графа 5 строки 100 у меня 0. Если была оплата, значит итог по графе 5 должен быть -1.22 (т.е. долг за ПФР). Но такой расклад ПФР тоже не устроит. И как тут поступать?

      Или сдавать корректирующие РСВ-1 за прошлые периоды, чтоб на 01.01.2014 показать долг 1.22?

      Просто не понимаю, что хочет ПФР и как в таких случаях поступают?

      Комментарий


        #4
        Отобразятся они как раз в 5-й графе, только ПФР такой отчет не примет
        https://test.buhsoft.ru/sshots/aebe6...dd17344882.png

        Если Вам доначислили эти 1,22 руб., значит ПФР считает, что есть долг на начало года. А если есть долг, к сожалению, нужна корректировка за прошлый год.
        Чего хочет ПФР - знает только сам ПФР, возможно стоит съездить к инспектору за расшифровкой - на кого из сотрудников доначаслили эти взносы, кого в корректировке показывать.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Спасибо. Поеду к ним...

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X