Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

логика сделок и учет в программе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: логика сделок и учет в программе

    первичный документ для учета покупок/продаж в программе - заполнение счета/фактуры
    Не обязательно. Можно ориентироваться на иной удобный для Вас документ (акт, накладная, счет и т.д.)
    из нее формируется счет
    Формируется сделка, из которой одновременно, либо по очереди (как удобно) вытекают все необходимые к сделке документы. Что сначала распечатаете, то первым и будет.
    а в жизни -наоборот -счет , который при его оплате и совершении сделки превращается в счет-фактуру
    Да и пожалуйста. Подготовьте счет, потом оформите отгрузку и оплату. Некоторым зато счет, например, вообще не нужен. Им Ваша "логика" не подойдет.
    Чтобы выставить покупателю счет мне надо в программе сформировать счет-фактуру
    Сделку. Печатать счет-фактуру никто не обязывает. Распечатаете тогда, когда надо будет.
    а реальной сделки -нет
    Не ставьте дату отгрузки, не будет и сделки. Придет время, поставите дату.

    Прокомментировать:


  • PREDPRINIMATEL
    Участник создал тему логика сделок и учет в программе

    логика сделок и учет в программе

    Уважаемые господа, если я правильно понимаю первичный документ для учета покупок/продаж в программе - заполнение счета/фактуры , из нее формируется счет, а в жизни -наоборот -счет , который при его оплате и совершении сделки превращается в счет-фактуру, иначе говоря:
    Чтобы выставить покупателю счет мне надо в программе сформировать счет-фактуру которая уже попадает в учет с определенной датой , а реальной сделки -нет, т.е. мне надо ее удалять , и вводить по новой при отгрузке или оплате.

реклама

Свернуть
Обработка...
X