Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректирующие за 2о13 год.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Корректирующие за 2о13 год.

    Коллеги! С праздником. Христос Воскресе!!!
    Но отчетный период неуклонно движется к финалу.
    Наш ПФР (г.Томск) требует на всех работников представить
    корректирующие СЗВ-6-4 за 4 кв. 2013 года с указанием уплаты
    остатка страховых и накопительных.
    На сколько это правомерно в новых реалиях ?

    #2
    Сообщение от Aleksei_kr Посмотреть сообщение
    Коллеги! С праздником. Христос Воскресе!!!
    Но отчетный период неуклонно движется к финалу.
    Наш ПФР (г.Томск) требует на всех работников представить
    корректирующие СЗВ-6-4 за 4 кв. 2013 года с указанием уплаты
    остатка страховых и накопительных.
    На сколько это правомерно в новых реалиях ?
    Уточните, они хотят, чтобы вы откорректировали 4кв2013г, распределив в нем те суммы, которые вы недораспределили во время сдачи отчетности за 4кв2013г, показав эти суммы в остатках???
    Перезадайте этот вопрос на "Горячей линии ПФ РФ" у них на сайте - думаю, в вашем ОПФР на вас начнут "криво смотреть", но больше таких требований к вам не будет

    Комментарий


      #3
      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      Уточните, они хотят, чтобы вы откорректировали 4кв2013г, распределив в нем те суммы, которые вы недораспределили во время сдачи отчетности за 4кв2013г, показав эти суммы в остатках???
      Перезадайте этот вопрос на "Горячей линии ПФ РФ" у них на сайте - думаю, в вашем ОПФР на вас начнут "криво смотреть", но больше таких требований к вам не будет
      Они требуют показать распределение сумм оплаты за 2013 г., которые
      были фактически уплачены в 2014 году

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Aleksei_kr Посмотреть сообщение
        Они требуют показать распределение сумм оплаты за 2013 г., которые
        были фактически уплачены в 2014 году
        Хм, и чем они это требование мотивируют? Имхо, самоуправство какое-то..

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Aleksei_kr Посмотреть сообщение
          Коллеги! С праздником. Христос Воскресе!!!
          Но отчетный период неуклонно движется к финалу.
          Наш ПФР (г.Томск) требует на всех работников представить
          корректирующие СЗВ-6-4 за 4 кв. 2013 года с указанием уплаты
          остатка страховых и накопительных.
          На сколько это правомерно в новых реалиях ?
          С вас требуют, чтобы остатки долга по ЗЛ сошлись со строкой 150 расчета за 2013г. (т.е. с остатками на 01.01.2014г). Разница может только на сумму взносов 10% (с превышения максимальной базы)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Aleksei_kr Посмотреть сообщение
            Они требуют показать распределение сумм оплаты за 2013 г., которые
            были фактически уплачены в 2014 году
            Юмористы...
            Требуют, конечно же, УСТНО? Попросите от них официальное письмо, типа, "директору/главбуху надо передать", и на основании такого письма вы, типа, "сдадите то, что они просят, без него - никак..."
            И ждите, когда придет МОТИВИРОВАННОЕ письмо с данными требованиями...
            Потом нам расскажите, рискнет ли ваш УПФР попросить то же самое "в письменном виде"

            Комментарий


              #7
              Ян, только письменно

              Комментарий


                #8
                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                Юмористы...
                Требуют, конечно же, УСТНО? Попросите от них официальное письмо, типа, "директору/главбуху надо передать", и на основании такого письма вы, типа, "сдадите то, что они просят, без него - никак..."
                И ждите, когда придет МОТИВИРОВАННОЕ письмо с данными требованиями...
                Потом нам расскажите, рискнет ли ваш УПФР попросить то же самое "в письменном виде"
                попробую на примерах объяснить в чем ошибка страхователя при составлении отчетов за 2010-2013гг и что требует исправить ПФР:
                1) ЗЛ с превышением базы нет; по ЗЛ остатков нет (закрыты на "0"), а по РСВ на 01.01.2014г остаток 100руб. - кому ПФР будет разносить оплаченный остаток за 2010-2013гг в 2014г?
                Ошибка: при составлении отчетов 2010-2013гг кому-то разнесли оплату на 100руб. больше чем положено согласно расчета.
                Как исправить ошибку: уменьшить у ЗЛ уплату в 4 квартале 2013г на 100руб.
                2) ЗЛ с превышением базы нет; по ЗЛ остатки есть (например у Иванова 100руб.), а по РСВ на 01.01.2014г остаток 0руб. - как ПФР закроет остаток долга за 2010-2013гг в 2014г? платежей за период 2010-2013гг больше не будет (графы 4, 6 расчета)
                Ошибка: при составлении отчетов 2010-2013гг Иванову разнесли оплату на 100руб. меньше чем положено.
                Как исправить ошибку: увеличить у ЗЛ уплату в 4 квартале 2013г на 100руб.

                PS: ПФР будет распределять уплату с 2014г на основании РСВ, поэтому и просят привести в порядок остатки по ЗЛ и РСВ

                Комментарий


                  #9
                  Сергей, я понимаю тебя, но у меня было в прошлом году ( я, наверное, описывал ситуацию, уверен, что не мог ее не описать ), когда отчетность сдавал бухгалтер из "набивалок", а потом уволилась в августе, и у нас встал вопрос, КАК сдавать их бухпрограммы.
                  Решили взять остатки "по людям" в ПФР на 01/01/2013, внести в свою программу, и "плясать" с 01/01/13г.
                  В итоге столкнулись с тем, что данные в ПФР "остатки по людям" не соответствуют данным в ПФР "стр.100 в РСВ", и я лично спросил, "ЧТО показать в отчетности?", на что мне ответили "мы не знаем, как разрулить вашу ситуацию".
                  В итоге мы сдали так, как посчитали нужным, а что там у сбея в базе ПФР навертел, это нас уже не касается...
                  Кстати, это показатель, когда данные "остатки по людям" не совпадают с данными "стр.100 РСВ", и в нашем ПФР в этом согласились со мной...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                    Сергей, я понимаю тебя, но у меня было в прошлом году ( я, наверное, описывал ситуацию, уверен, что не мог ее не описать ), когда отчетность сдавал бухгалтер из "набивалок", а потом уволилась в августе, и у нас встал вопрос, КАК сдавать их бухпрограммы.
                    Решили взять остатки "по людям" в ПФР на 01/01/2013, внести в свою программу, и "плясать" с 01/01/13г.
                    В итоге столкнулись с тем, что данные в ПФР "остатки по людям" не соответствуют данным в ПФР "стр.100 в РСВ", и я лично спросил, "ЧТО показать в отчетности?", на что мне ответили "мы не знаем, как разрулить вашу ситуацию".
                    В итоге мы сдали так, как посчитали нужным, а что там у сбея в базе ПФР навертел, это нас уже не касается...
                    Кстати, это показатель, когда данные "остатки по людям" не совпадают с данными "стр.100 РСВ", и в нашем ПФР в этом согласились со мной...
                    ну да, показатель от которого зависит, разнесет ли Ваш ПФР уплату по ИЛС в 2014г или нет в Томске решили эту работу провести заранее, Ваш может к лету проснется))
                    Последний раз редактировалось СергейI; 20.04.2014, 13:29.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                      ну да, показатель от которого зависит, разнесет ли Ваш ПФР уплату по ИЛС в 2014г или нет в Томске решили эту работу провести заранее, Ваш может к лету проснется))
                      Ты сейчас констатируешь факт, или просто Томск защищаешь?
                      Я думаю, что в свете того, что есть, ПФР уже сам наразносит так, как ему захочется ( читай, как позволит программа ), и нету никакого смысла уже, на мой взгляд, трясти страхователей на предмет "перераспределения платежей и корректировки данных предыдущих годов"...
                      С другой стороны ПФР уже должен был разнести все на ИЛС, иначе наш ПФР, например, просил сдавать ИСХ, т.к. "мы пока ничего не разнесли, корректировать нечего, сдавайте ИСХ".
                      Насчет нашего - первым должен проснуться краевой ОПФР, и дать команду нашим, без такой команды наши ничего делать не станут
                      Последний раз редактировалось yante; 20.04.2014, 15:55.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X