Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кассовая книга при УСНО(доход 6%)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Кассовая книга при УСНО(доход 6%)

    Доброго времени суток!
    Столкнулся с такой ситуацией. Налоговая выписала штраф за нарушение кассовых операций и сказали вести кассовую книгу. Мои доводы, что я ИП и реализация произведенного товара, ведется на рынке они и слушать не стали. До меня не доходит как проводить расход по кассе, если документально подтвердить нет возможности. Кто что посоветует?

    #2
    Почитайте пока вот тут: [censored]
    Какие именно у вас расходы и почему вы их не можете никак подтвердить? Да и в вашем случае, основное - это доходы.
    Последний раз редактировалось Над.К; 13.04.2014, 18:19.

    Комментарий


      #3
      Я удалила Вашу ссылку. Во-первых, там слишком много лишнего, того, чего не надо делать. Во-вторых, там реклама программ, что вообще-то некорректно.

      Викторович, к сожалению ИП обязаны соблюдать положение о ведении кассовых операций с 1 января 2012 года.
      В Вашем случае всё ведение кассы будет заключаться в ежедневном приходовании денег в кассовую книгу приходным кассовым ордером и выдача себе же всех этих денег по расходному кассовому ордеру. Вот такое бумагомарательство
      Вы никому не обязаны подтверждать свои расходы, если эти расходы не влияют на расчет налогов

      Комментарий


        #4
        Эх всетаки прийдется заниматься бумаговолокитовством а если кассовую вести в электронном виде, то всего один раз ее распечатал в конце квартала, а то и год и все, я так понимаю?

        Комментарий


          #5
          а если кассовую вести в электронном виде, то всего один раз ее распечатал в конце квартала, а то и год и все, я так понимаю?
          Да.

          Комментарий


            #6
            Ну ПКО и РКО все равно придется печатать, их же подписывать надо

            Комментарий


              #7
              Не обязательно распечатывать. Можно использовать электронный документооборот (тот же Диадок). Правда, некоторая "волокита" все равно будет, но упрощается значительно.

              А вот если бы у БухСофт был бы электроннозначимый документооборот, на базе Бухсофт-Онлайн ... то можно было бы почти "одной кнопкой".
              Последний раз редактировалось Clevelus; 14.04.2014, 23:07.

              Комментарий


                #8
                Над.К и что эти приходники и расходники прийдется складировать к прочей документации и так бумажек хватает

                Комментарий


                  #9
                  Не обязательно распечатывать. Можно использовать электронный документооборот (тот же Диадок).
                  Ну вот ИПшнику на рынке только электронного оборота с ЭЦП не хватало )) Тоже мне, нашли упрощение.
                  Над.К и что эти приходники и расходники прийдется складировать к прочей документации
                  Ну не хотите, платите при каждой проверки штрафы. Других вариантов нет.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                    Ну вот ИПшнику на рынке только электронного оборота с ЭЦП не хватало )) Тоже мне, нашли упрощение.
                    Нет, ну можно сидеть возле принтера, а можно на берегу моря и все с телефона сделать ...

                    А если серьезно, то если ИП работает с бюджетными организациями, то ЭЦП для торгов у него уже скорее всего есть (особенно для Москвы, сейчас даже школы могут купить что либо/ заказать что либо только через "торги"). А значит работа в подобных сервисах не вызывает проблем (особенно после площадки сбера ...) Эта ЭЦП обычно универсальна и позволяет регистрироваться в различных сервисах. Более того, некоторые из них вынуждены вести с некоторыми организациями именно электронный документооборот. То есть это даже для ИП не завтрашний день, а уже пройденный этап. И они реально почувствовали упрощение.

                    Но тут два момента. Первое, таких пока очень немного. Второе, упрощение - это не значит что учет вести не нужно, более того, некоторые ошибки исправить труднее (задним числом электронную подпись в системе не поставишь).

                    Комментарий


                      #11
                      ИП, работающие на рынке, в электронных торгах не участвуют.
                      И тратить деньги на покупку программ и ЭЦП только для рисования никому не нужной кассовой книги просто дикость. Это только если деньги девать некуда.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                        ИП, работающие на рынке, в электронных торгах не участвуют.
                        Да, да, конечно. То то они меня уже *?%:* со своими ЭЦП ...
                        Но в целом там в большинстве случаев не торги. Просто бюджетная организация может заключить договор только через площадку, без вариантов. При этом размещаются услуги как попало. И все "торги" сводятся к тому, что ИП (или организация) размещает заявку на площадке, которую использует бюджетная организация (они площадку менять не будут, поэтому ИП регистрируются на всех со временем), и сообщается им номер этой заявки-предложения. Бюджетники находят ее по номеру и "заключают" договор, сначала в электронном виде. Но потом обязательно в бумажном. Выглядит как бред, ибо как таковых торгов нет, и там существуют более выгодные предложения (и некоторые их плодят однотипные, стараясь перекрыть по времени других ... а некоторые изменяют в словах русских буквы, добавляя латинские, - ни один поиск не найдет, только по номеру, а ... в общем много там "интересного")

                        Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                        И тратить деньги на покупку программ и ЭЦП только для рисования никому не нужной кассовой книги просто дикость. Это только если деньги девать некуда.
                        Если так - то да. Ни один из мне знакомых ИП в трезвом уме, даже при наличии кучи денег - не будет (жадные они все до жути) .
                        Но, если КриптоПро с ЭЦП уже приобретен для торгов - то больше ничего не нужно. Только "облачный" сервис.
                        А если нужен только электронный документооборот, программа не нужна. Никакая. И ЭЦП приобретается "в облаке", что гораздо дешевле и проще (и не требуется программы). Именно так, кстати, построена сдача отчетности у Вас - ЭЦП "облачное".
                        Последний раз редактировалось Clevelus; 15.04.2014, 15:15.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                          Ну вот ИПшнику на рынке только электронного оборота с ЭЦП не хватало )) Тоже мне, нашли упрощение.
                          Ну не хотите, платите при каждой проверки штрафы. Других вариантов нет.
                          штраф проще Раз в год, а вести бумажки много времени

                          Комментарий


                            #14
                            А у меня нет кассового аппарата - деньги поступают на расчетный счет. Книгу вести нужно в это случае? Спасибо.

                            Комментарий


                              #15
                              Не нужно

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X