Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Раздел 6.8 и раздел 6.4 РСВ-1 с 2014г (ошибка)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Добрый день. У меня такае-же ошибка, но в январе.Сотрудник ушел в отпуск с 09.01.14 (я так и написала 01.01.14-08.01.14 - КОД 27-2 и т.д., 09.01.14-05.02.14 ДЛОТПУСК) проверка ругается, что не начислен январь, поставила начало года АДМИНИСТР - не ругается, но это не правильно

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Елена Ч-М Посмотреть сообщение
      Добрый день. У меня такае-же ошибка, но в январе.Сотрудник ушел в отпуск с 09.01.14 (я так и написала 01.01.14-08.01.14 - КОД 27-2 и т.д., 09.01.14-05.02.14 ДЛОТПУСК) проверка ругается, что не начислен январь, поставила начало года АДМИНИСТР - не ругается, но это не правильно
      У меня в разделе 6.8 где идут даты работы в выходных днях (01.03.2014-02.03.2014) никакого кода не стоит только период и все. А в периоде отпуска (03.03.2014-31.03.2014) стоит ДЛОТПУСК. Посмотрите Вы тестируете свежей версией CheckPfr.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Елена Ч-М Посмотреть сообщение
        Добрый день. У меня такае-же ошибка, но в январе.Сотрудник ушел в отпуск с 09.01.14 (я так и написала 01.01.14-08.01.14 - КОД 27-2 и т.д., 09.01.14-05.02.14 ДЛОТПУСК) проверка ругается, что не начислен январь, поставила начало года АДМИНИСТР - не ругается, но это не правильно
        АДМИНИСТР с кодом льготы ставить нельзя, т.к. время нахождения в административном отпуске не засчитывается в льготный стаж.

        Попробуйте поставить код ДЛОТПУСК с 01.01.2014 по 05.02.2014 .
        Хотя это начало отпуска и не совсем по приказу (даже совсем не по приказу, хоть фактически и начал отдыхать с 01.01.14),
        но к сожалению кода ВЫХДНИ или ПРАЗДДНИ в ПФР ещё не ввели.
        Или позвоните в своё УПФР, может там что-то посоветуют.
        А код льготы в рабочем стаже без начисленной зарплаты программы проверки не пропустят, это не простой стаж, а льготный -
        за него обязательно должны быть уплачены взносы по доп.тарифу или должен стоять код уважительной причины не начисления зарплаты.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от AnnaI Посмотреть сообщение
          АДМИНИСТР с кодом льготы ставить нельзя, т.к. время нахождения в административном отпуске не засчитывается в льготный стаж.

          Попробуйте поставить код ДЛОТПУСК с 01.01.2014 по 05.02.2014 .
          Хотя это начало отпуска и не совсем по приказу (даже совсем не по приказу, хоть фактически и начал отдыхать с 01.01.14),
          но к сожалению кода ВЫХДНИ или ПРАЗДДНИ в ПФР ещё не ввели.
          Или позвоните в своё УПФР, может там что-то посоветуют.
          А код льготы в рабочем стаже без начисленной зарплаты программы проверки не пропустят, это не простой стаж, а льготный -
          за него обязательно должны быть уплачены взносы по доп.тарифу или должен стоять код уважительной причины не начисления зарплаты.
          оставьте с 1января по 8 января пустое. У меня например с 1.03 по 2.03 выходные дни там нет кодов. а с 3.03 по 31.03 отпуск. Выплат в 3 месяце нет там пусто. Проверьте последней версией checkpfr, она предупреждает но отчет принимается. Сегодня у меня приняли

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Goodbug Посмотреть сообщение
            оставьте с 1января по 8 января пустое. У меня например с 1.03 по 2.03 выходные дни там нет кодов. а с 3.03 по 31.03 отпуск. Выплат в 3 месяце нет там пусто. Проверьте последней версией checkpfr, она предупреждает но отчет принимается. Сегодня у меня приняли
            Скорее всего у вас в отчёте у таких сотрудников был не льготный, а простой стаж.
            Тогда в данной ситуации действительно выдаётся предупреждение и отчёт принимается.
            С льготным стажем ситуация другая.

            Комментарий


              #36
              Я отчет сдал, но. ( Инспектор исправила ошибки на месте). Вот такие у нас инспекторы в ПФР.
              Про 100 % в 363 строке раздела 3.5. Уже было сказано.
              А вот есть сомнение в другом. Не должны ли повторятся сведения строк 400-403 в строках 410-413 раздела 6.4.
              Мне инспектор о чем-то таком намекала. Читаю инструкцию по заполнению. Написано "твердым" бюрократическим языком. Как всегда не понять.
              Цитата из "Порядок заполнения формы расчета...."
              "38.1. По строке 400 (410 и т.д.) «Всего с начала расчетного периода, в том числе за последние три месяца отчетного периода» указываются суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу застрахованного лица нарастающим итогом с начала календарного года, в рублях и копейках, в том числе входящие в базу для начисления страховых взносов и превышающие предельную величину базы для начисления страховых взносов; "
              Вы поопытнее. Что пишет народ?

              Комментарий


                #37
                Сообщение от M401 Посмотреть сообщение
                Я отчет сдал, но. ( Инспектор исправила ошибки на месте). Вот такие у нас инспекторы в ПФР.
                Про 100 % в 363 строке раздела 3.5. Уже было сказано.
                А вот есть сомнение в другом. Не должны ли повторятся сведения строк 400-403 в строках 410-413 раздела 6.4.
                Мне инспектор о чем-то таком намекала. Читаю инструкцию по заполнению. Написано "твердым" бюрократическим языком. Как всегда не понять.
                Цитата из "Порядок заполнения формы расчета...."
                "38.1. По строке 400 (410 и т.д.) «Всего с начала расчетного периода, в том числе за последние три месяца отчетного периода» указываются суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу застрахованного лица нарастающим итогом с начала календарного года, в рублях и копейках, в том числе входящие в базу для начисления страховых взносов и превышающие предельную величину базы для начисления страховых взносов; "
                Вы поопытнее. Что пишет народ?
                "Чукча писатель, а не читатель". Если бы создатели сих "опусов" их читали...
                В переводе с "твердого бюрократического" на русский это должно означать, что как для строк 400 (по одной категории), так и для строк 410 (для другой категории) всё вышеописанное должно выполняться. Но не надо дублировать данные в строках 410,420 и т.п. , иначе при сложении ВСЕХ итоговых строк (400,410,420...) суммы не сойдутся с другим разделом

                Комментарий


                  #38
                  Добрый день.
                  не могу сдать отчет из-за ошибки в разделе 6. по декретнице, уволенной в начале года и получившей компенсацию за неиспользованный отпуск, с кот начислены взносы. я заполнила по ней раздел 6 стр 400, т.к. во 2кв она уже не имеет периода начисления, все остальные разделы пустые, проверка выдает ошибку. Может кто подсказать как с этим справиться?

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
                    Добрый день.
                    не могу сдать отчет из-за ошибки в разделе 6. по декретнице, уволенной в начале года и получившей компенсацию за неиспользованный отпуск, с кот начислены взносы. я заполнила по ней раздел 6 стр 400, т.к. во 2кв она уже не имеет периода начисления, все остальные разделы пустые, проверка выдает ошибку. Может кто подсказать как с этим справиться?
                    Если нет начислений во 2 квартале, работника не нужно включать в раздел 6.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение
                      Если нет начислений во 2 квартале, работника не нужно включать в раздел 6.
                      Вы уверены? я формировала отчет в программе 1С 8.2 Компл. и стр 400 в разделе 6 звучит как "начисления всего с начала года, в т.ч. и за посл 3мес" и следуя логике я согласна, что программа заполнила отчет верно (стр 401-403 пустые, данные только по стр 400). иначе у меня не будут сходиться начисления всего с разделом 2.1 по стр 200

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
                        Вы уверены? я формировала отчет в программе 1С 8.2 Компл. и стр 400 в разделе 6 звучит как "начисления всего с начала года, в т.ч. и за посл 3мес" и следуя логике я согласна, что программа заполнила отчет верно (стр 401-403 пустые, данные только по стр 400). иначе у меня не будут сходиться начисления всего с разделом 2.1 по стр 200
                        А поставить ей ДЛОТПУСК не судьба?
                        Хотя, с другой стороны, странно, что она уволилась в начале года, а вы ей компенсацию платите только во 2кв - ТрудИнспекция скажет "ай-ай-ай"...

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
                          Вы уверены? я формировала отчет в программе 1С 8.2 Компл. и стр 400 в разделе 6 звучит как "начисления всего с начала года, в т.ч. и за посл 3мес" и следуя логике я согласна, что программа заполнила отчет верно (стр 401-403 пустые, данные только по стр 400). иначе у меня не будут сходиться начисления всего с разделом 2.1 по стр 200
                          Из правил заполнения:
                          Сведения, в которых отсутствуют данные о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, за последние три месяца отчетного периода, то есть в подразделах 6.4 - 6.8 данные содержатся только в строках 400, 410 подраздела 6.4, в строках 700, 710 подраздела 6.7, не представляются.
                          Из правил проверки:
                          39.14. сумма значений, указанных в строках 400, 410 и т.д. графы 5, должна быть меньше или равна сумме значений, указанных в строке 204 графы 3 всех подразделов 2.1 Расчета;
                          То же самое про другие строки и графы...
                          Последний раз редактировалось fla3; 03.07.2014, 17:27.

                          Комментарий


                            #43
                            Уфф. Напишу подробнее:
                            сотрудник уволен в начале года и ему в начале года начислена компенсация, все было отражено в отчете за 1кв2014г.
                            теперь формируется отчет за 6мес 2014г, в кот включаются по строке 400 раздела 6 и стр 200 раздела 2.1 все начисления в пользу сотрудников с начала года.
                            данные в разделе 6.4 по строкам 401-403 пустые, разделы 6.5-6.8 пустые. Вот на это и ругается проверочная программа.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение
                              Из правил заполнения:

                              Из правил проверки:
                              То же самое про другие строки и графы...
                              упс! не представляются, я и не заметила
                              Спасибо!

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
                                упс! не представляются, я и не заметила
                                Спасибо!
                                Да, это ключевое слово!

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X