Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Формирование входящих остатков по товару в Книге доходов и расходов ИП ОСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Формирование входящих остатков по товару в Книге доходов и расходов ИП ОСНО

    Добрый день!

    Зарегистрированный пользователь, пр-ма Предприниматель-2014 (версия 04.04.2014), в прошлом году Предприниматель-2013 (версия- 24.03.2014).

    Подскажите, пожалуйста! Правильно ли я понимаю, что в программе стоимость входящих остатков по товару заносятся в КУДиР очередного года на основании складских остатков, т.е. остатков по бухучету? У нас в книге из-за учета коэффициента оплаченности при формировании себестоимости и плавающей цены поставки себестоимость отгруженного товара несколько отличается от себестоимости по бухучету, и, соответственно, при таком алгоритме переноса остатков, получается некоторое несоответствие остатков по КУДиР на конец 2013 года и на начало 2014. Речь идет не о количествах (тут все совпадает), а именно об общей стоимости, и соответственно стоимости единицы товара.

    Заранее благодарю за ответ.

    #2
    Подскажите, пожалуйста! Правильно ли я понимаю, что в программе стоимость входящих остатков по товару заносятся в КУДиР очередного года на основании складских остатков, т.е. остатков по бухучету?
    В идеале должно совпадать. Иначе реально проблемы получаются. Не предусмотрено в программе два отдельных учета, для бухгалтерского учета (которого у ИП нет) и для целей налогообложения.
    Я могу лишь порекомендовать ввести остатки, актуальные для книги.
    Или дайте совет, как, сохранив простоту в программе, учесть эти ситуации. Мы из года в год ломаем голову над этой книгой. Проще полный бухучет вести, чем эту книгу заполнять.

    Комментарий


      #3
      В идеале и совпало бы - если бы весь товар был бы продан и оплачен на конец года.
      Совет дать пока не готова, готова ввести остатки, актуальные для КУДиР. Но может быть Вы подскажите каким образом это сделать (чисто технически), учитывая, что остаток по кудир состоит из суммы реального остатка товара и суммы проданного, но неоплаченного товара. По вашему действующему алгоритму, при оплате в текущем году отгрузки прошлого года, в КУДиР подставляется автоматом себестоимость этого товара на момент отгрузки, взятая из складского учета. Как я могу поломать этот алгоритм и вклиниться со своими цифрами? В программе предусмотрена такая возможность?
      __________________

      Комментарий


        #4
        Нет, такой возможности нет, только если в книгу ДиР вручную добавить строку с корректировкой себестоимости в нужный раздел.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=32106
          Вот здесь еще обсуждали, посмотрите.

          Комментарий


            #6
            Спасибо!

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X