Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Остаток на 70 счете

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Остаток на 70 счете

    Добрый день! Дело в том, что я уже настолько запуталась с одним сотрудником в его начислениях и корректировках по НДФЛ (ней имущественный вычет в 2013 году и на начало года долг за налоговым агентом по ней), что если что то менять затрагиваются счета 51 и 50. Мне их трогать нельзя, по выплате год закончила. Получается во вкладке выплаты у меня долги копейки, а когда открываю главную книгу у меня Дт остаток по счету 70.1 выходит 12049. Как он получился если мы выплатили все что начисляли. Я высылаю скриншот "выплата зарплаты". Я думаю что мне могут помочь только исправительные проводки, но для этого я должна понять какие точно остатки должны быть на счете 70.1 и 68,4
    Вложения

    #2
    скриншот 68.4

    Дополнительно высылаю скриншот по 68 счету
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Счета 50 и 51 надо оставить как есть, выплаты для коррекции удалять, делать перерасчет и возвращать выплату.
      По аналогии с https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=13482

      Комментарий


        #4
        Не так то просто сейчас удалять все выплаты и заново выплачивать не затрагивая 50 или 51 счета. Эти счета при выплате естественно затрагиваются. (я уже пробовала). После перерасчета меняется сумма к выплате, но те дни, когда выплачивалась ты выплата, уже давно прошли. Например, 6 февраля 2013 года было выплачено 10000 руб.через банк, а сейчас, после перерасчетов НДФЛ надо было выплатить 10300руб. Вашему совету я не могу следовать, так как эти советы для текущих операций. Вы мне просто согласно моих скриншотов напишите, какие все таки остатки должны быть по Счету 70 (если во вкладке Выплата на 31.12.2013 г. долгов почти нет. (переплаты по зарплате не видно), а когда открываю Главную книгу по счету 70 Дебетовый остаток 12049руб. Я не могу понять, у каких сотрудников сложидся этот остаток, как мне посмотреть?
        И еще последний вопрос по НДФЛ. Если во вкладке "Уплата налогов" в графе "исчислено" стоит сумма 1060707, в графе "удержано" стоит сумма 1054488, в графе "уплачено" стоит сумма 1054088, то какой остаток исходя из этого должен стоять на счете 68.4? (я просто хочу сделать исправительную проводку)

        Комментарий


          #5
          Этот совет для всех операций. В итоге возвращая выплату ту, которая была, у вас образовывается долг. Который может быть учтен в ближайших предстоящих выплатах.
          Последний раз редактировалось Елена Новикова; 20.02.2014, 12:55.

          Комментарий


            #6
            Вы понимаете, что мне нужно удалить все выплаты, за все месяца, а потом подгонять по банку, и делать выплату на тот момент именно ту сумму, которая прошла по банку именно в этот день. иначе банк не сойдется.Я даже не могу понять есть ли у меня долг или переплата, Вы так и не отвечаете на конкретный вопрос. Во вкладке "Выплаты" у меня все выплачено, переплат нет. А На счете 70 стоит дебетовое сальдо. Мы с Вами друг друга не понимаем?
            И еще последний вопрос по НДФЛ. Если во вкладке "Уплата налогов" в графе "исчислено" стоит сумма 1060707, в графе "удержано" стоит сумма 1054488, в графе "уплачено" стоит сумма 1054088, то какой остаток исходя из этого должен стоять на счете 68.4? (я просто хочу сделать исправительную проводку) Мне нужно не просто в выплатах разобраться но и баланс свести, а из этих остатков НДФЛа я не могу это сделать. Не могу понять где смотреть? После каждых перерасчетов, что то пропадает или искажается.

            Комментарий


              #7
              Отправили архив на адрес info@buhsoft.ru

              Комментарий


                #8
                С какого адреса писали?

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X