Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Численность работников в 4-ФСС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Численность работников в 4-ФСС

    В расчете 4-ФСС за 4 квартал 2013 программа рассчитала численность работников 34 человека. Это все работающие в 2013 году. В инструкции по заполнению данного расчета прописано, что здесь проставляется среднесписочная численность( мы ООО).У нас 4 сотрудника работают на 0,25 ставки, что проставлено в табеле учета рабочего времени. Штатная численность 25 человек. Я не согласна с расчетами программы. Или я что-то не так внесла в программу или неправильный расчет?
    Последний раз редактировалось sbw; 22.08.2014, 12:56.

    #2
    Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
    В расчете 4-ФСС за 4 квартал 2013 программа рассчитала численность работников 34 человека. Это все работающие в 2013 году. В инструкции по заполнению данного расчета прописано, что здесь проставляется среднесписочная численность( мы ООО).У нас 4 сотрудника работают на 0,25 ставки, что проставлено в табеле учета рабочего времени. Штатная численность 25 человек. Я не согласна с расчетами программы. Или я что-то не так внесла в программу или неправильный расчет?
    Очень жду ответ!Пожалуйста, ответьте!!!

    Комментарий


      #3
      Мы проверим отчетность на предмет правильности расчета в ближайшее время. По результатам ответим Вам на форуме.

      Комментарий


        #4
        Заполнение отчета мы поправили. Только одно уточнение - данные по среднесписочной численности рассчитываются по табелю учета рабочего времени, у сотрудника на 0,25 ставки должен быть указан в Табеле код ЛЧ.
        О среднесписочной численности и порядке ее расчета можно прочесть на нашем сайте .

        Комментарий


          #5
          Мария, огромное спасибо.Придется править код.

          Комментарий


            #6
            Подскажите, а если работники приняты на неполный рабочий день на 0,25 ставки по письменному заявлению, а не согласно законодательсту, то в табеле учета рабочего времени какой код проставлять: ЛЧ или НС?

            Комментарий


              #7
              Скорее всего, это будет код НС. Это следует из того, что работники, принятые на работу на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, а также принятые на половину ставки (оклада) в соответствии с трудовым договором учитываются целыми единицами. В списочной численности указанные работники учитываются за каждый календарный день как целые единицы, включая нерабочие дни недели, обусловленные при приеме на работу. В программе также по коду НС работники будут учитываться как целые единицы.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X