Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Использование проводок со своими субсчетами

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Использование проводок со своими субсчетами

    Добрый вечер! Тестирую программу УСНО. Оформляю покупку от поставщиков, далее здесь же оформляю оплату аванса этому поставщику. При этом в операциях автоматически формируется проводка со стандартными субсчетами. Подскажите, пожалуйста, а как можно настроить формирование проводок с моими субсчетами?

    #2
    Для определенного контрагента - Справочник Контрагенты/ Настройка счетов - указываем счет, который будет использоваться в Учете покупок/ продаж.
    Для всех сразу заменить формирование автоматических проводок собственными не получится.
    Какие именно проводки нужно сформировать?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Да, эту возможность я видела. Но там представлены тоже стандартные счета 60.2 и т.д. А как сделать чтобы туда попали мои 60.21 и 60.22 например?

      Комментарий


        #4
        Мы можем добавить в список пользовательские субсчета 60-го счета, но идентифицировать один из них как авансовый программа не сможет. Все авансы все равно уйдут на 60.1, просто зачитываться будут с 60.21
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Елена, а как Вы предлагаете в программе УСНО совмещать деятельность по УСН и ЕНВД. Настройки исключения доходов/расходов из книги доходов я поняла как делать, а вот в части счетов как это разделение может происходит в программе? Ведь проводки формируются автоматически и пользователю нет возможности их настроить? А ведь удобно пользоваться своими субсчетами для этих целей.

          Комментарий


            #6
            Как вариант вынести ЕНВД на счет 76.

            Я согласна, что Ваш вариант удобен, мы подумаем над автоматизацией, но обещать, что это будет быстро не могу - любое изменение в порядке формирования проводок затрагивает всех пользователей, очень трудозатратно и требует очень тщательного тестирования. Сейчас начинается отчетный период - поэтому наши возможности введения в программу дополнительного функционала будут ограничены.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Елена, согласна с Вами.
              А пользователь сам может каким-то образом настроить проводки? Где в программе можно найти прописанные варианты проводок?

              Комментарий


                #8
                Такой возможности нет. Проводки автоматически формируются под каждый вид операций.
                У Вас продажи на ЕНВД тоже выделены на отдельные субсчета 62-го счета?
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Да, тоже есть. Елена, а Вы говорили в контрагентах можно указать свои субсчета. Я так понимаю это тоже требует доработок или можно каким-то способом самим добавить?

                  Комментарий


                    #10
                    Можно добавить в план счетов собственные субсчета по 76-му счету и выбрать их в Настройках счетов в Справочнике Контрагенты.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Да, Елена, это у меня получилось, спасибо. А вот больше интересовало использование своих 60-х счетов в настройках контрагента.

                      Комментарий


                        #12
                        Этот функционал в программу нужно добавлять.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X