Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самостоятельная переброска сумм платежей ПФР-ом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Sova64 Посмотреть сообщение
    потому что статья 26 даёт право органам ПФР без всяких оснований самостоятельно принимать такие решения.
    Кстати, а ЧТО подразумевается под этим "самостоятельно принимать такие Решения"?
    http://www.pnalog.ru/material/vozvra...trahovanie-pfr - вот тут я нашел объяснение, что
    А если попросить о зачете?

    Вместо возврата переплаты страхователь может претендовать на зачет этих сумм. В данном случае как за прошлые, так и за текущий периоды решение принимает и исполняет единолично орган Пенсионного фонда, т.к. обращение в казначейство для реализации этого решения не нужно.
    Получается, "самостоятельно принять Решение", это значит "без обращения в Казначейство"? С другой стороны, а ЧТО это еще может означать?

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Sova64
      Во всей статье 26 нет ни одного слова о казначействе, так что не притягивайте со стороны, чего в Законе нет.

      Часть 6 статьи 26 никак не возможно истолковать в Вашем смысле.

      Поэтому мы идём на проведение зачётов в тех случаях, когда после неоднократных звонков с нашей стороны плательщик никак не хочет заплатить суммы пени или штрафы, а платит только взносы, не обращаясь в суд с оспариванием сумм пени или штрафов.
      Так что никакой радости нам эти зачёты не приносят.
      Это не "Мой" смысл, это статья, и я дал ссылку, не нужно мне приписывать ЧУЖИЕ мысли...
      И если это "Не соответствует Закону", то разъясните, что подразумевается под "самостоятельное проведение Зачета" - самостоятельное ОТ ЧЕГО/КОГО??? Я нигде не могу найти внятных объяснений...
      И я так и не получил ответа на вопрос, "относительно КАКОЙ РСВ наш ПФР сделал зачет моему клиенту" - это тоже в качестве консультации, чтобы понять, это мой клиент что-то накосячил, или это наш ПФР "свободно трактует Законы"...
      Последний раз редактировалось yante; 30.11.2013, 19:16.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Sova64
        Ян, я тут отъеду недельки на две, надо отдохнуть после длительного мозгового штурма, отвечать на все каверзные вопросы нескольких ревизоров одновременно это весьма утомительно.
        Но благодаря Вам, Ян, и всем форумчанам, мне удалось не плохо справиться с этой задачей. Тренировка на форме очень помогла.
        Но всё же для дальнейшей успешной работы нужно немного передохнуть.
        Не скучайте!

        Опаньки, а я думал,чего это нет Совы, может, она отдыхала, а это ее ревизоры доставали со своими каверзными вопросами
        Конечно, отъезжайте, отдыхайте, мы вас ждем для общения с новыми силами, а то, что по некоторым вопросам наши мнения не совпадают, так было бы странно, если бы этого не было - тогда нам не о чем было бы писать
        Еще раз хорошего отдыха

        Комментарий


          #34
          Так мнения не совпадают, как мне кажется, по другой причине. Если бы все ПФР работали так, как у Совы, многие вопросы и не возникали бы.

          А Сове - хорошего отдыха.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X