Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

4-ФСС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    4-ФСС

    Здравствуйте! Впервые сталкиваюсь с проблемами отправки отчетности. В программе Бухсофт УСН 2013 от 03.10.2013г. отчет тестируется без ошибок. В сторонней программе на сайте Астрал - ошибок тоже нет. При загрузке файла в программу эл. отчетности не проходит форматно-логический контроль: "Ф-4 раздел 1 табл.1 строка 9 графы 3 = Ф-4 раздел 1 табл.1 строка 18 графы 3 минус Ф-4 раздел 1 табл.1 строки 8 графы 3 при условии, что показатель строки 18 > показателя строки 8 или ноль в противном случае...". При загрузке файла непосредственно на шлюз выдает сообщение: "7324006573_2013_09.xml - неверное имя файла!" И что делать?

    #2
    Я 2 октября отправляла отчет в ФСС через Астрал, у меня тоже самое было, правда отчет заполняла в программе Астрал, имя такое же только номер ФСС свой, отправила, пришел ответ, что отчет успешно принят

    Комментарий


      #3
      так что делать-то? Это проблемы Бухсофта или шлюза ФСС? Неохота мне что-то ручками опять отчет рисовать... По статистике отчетов массу сдавать...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от TSG Посмотреть сообщение
        При загрузке файла непосредственно на шлюз выдает сообщение: "7324006573_2013_09.xml - неверное имя файла!" И что делать?
        В шлюзы ФССа обычно можно засовывать только зашифрованные файлы.
        Там, в частности, написано:
        Требования к оформлению отчета по ф.4-ФСС для использования сервиса:
        • отчеты за 2-й квартал 2013 г. должны быть подготовлены в виде файла в утвержденном xml-формате, xml-формат файла проверяется на шлюзе по следующей XSD-схеме;

        ...
        • xml-файл отчета не должен содержать комментариев;
        • xml-файл отчета должен быть подписан ЭЦП страхователя;
          подписанный xml-файл отчета должен быть зашифрован на открытом ключе Фонда;
        • наименование зашифрованного файла должно быть следующим:
          <номер страхователя>_<расчетный год>_<отчетный период>.ef4
          Номер страхователя — уникальный реестровый номер, присвоенный исполнительным органом Фонда страхователю при его регистрации, который совпадает с регистрационным номером страхователя для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а для страхователей - обособленных подразделений юридических лиц совпадает с дополнительным кодом обособленного подразделения.
          Номер отчетного периода определяется тем же правилом, что и номер отчетного периода на титульном листе. Например, зашифрованный файл расчета страхователя с реестровым номером 0112345678 за 1-й квартал 2012 года должен называться 0112345678_2012_03.ef4.

        Комментарий


          #5
          а понятно. А зашифровать, по-моему, тоже утилита от портала ФСС есть... Просто когда разок были проблемы с астралом, я шифровала файл в программе астрала, а потом уже на шлюз отправляла. Спасибо

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X