Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчет ФСС с шифром 121

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отчет ФСС с шифром 121

    Уважаемые коллегии!
    Не могу сдать отчет ФСС.
    Туристическое агентство (ОКВЭД 63.30- льгота в соответствии с 212-ФЗ от 24.07.2009 ст.58 ч.1 п.8)
    На титульном листе "Шифр страхователя"- ставлю 121
    В Разделе 1" Код по ОКВЭД" ставлю 63.30
    Отчет не принят-НЕ ПРОШЛА ПРОВЕРКА:"Ф-4 раздела 1 Показатель "Код по ОКВЭД"- Если показатель титульного листа "шифр страхователя, 1-я часть"- 121: Должен принадлежать множеству кодов, перечисленных в примечании к таблице 4.3 согласно 212-ФЗ от 24.07.2009 согласно 38 часть 1 пункт 8.
    Что я делаю не так ( не понимаю, что такое "принадлежность к множеству кодов")? Подскажите, пожалуйста!

    #2
    Похоже есть проблема. Разбираемся. Завтра сможем ответить, что делать, при необходимости перевыложим версию.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Хотели, как лучше, получилось, как всегда (с)

      Похоже, проблема в лишней точке, которую автоматически добавляет наша программа в конце кода ОКВЭД - 63.30.

      Сегодня выложим обновление. До этого момента проблему можно решить, открыв отчет в Блокноте, и удалив лишнюю точку.

      Комментарий


        #4
        Проверьте еще, нужно выбрать не только шифр 121, но и здесь:

        Комментарий


          #5
          Перевыложили версию, скачивайте обновление с сайта.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #6
            Скачала новую версию, сформировала файл- отправила. Результат- ошибка "НЕ ПРОШЛА ПРОВЕРКА: Ф-4 раздел 1 Показатель «Код по ОКВЭД» = Если показатель титульного листа «шифр страхователя, 1-я часть» = 121: Должен принадлежать множеству кодов, перечисленных в примечании к таблице 4.3, согласно 212-ФЗ от 24.07.2009 статья 58 часть 1 пункт 8"

            Комментарий


              #7
              Поле ОКВЭД должно быть заполнено только в том случае, если организация облагается по льготному тарифу (ст.58 212-ФЗ). В программе поле ОКВЭД заполняется автоматически, если в Сведениях об организации (Сведения) выбран тип плательщика:
              https://test.buhsoft.ru/sshots/01b8c...3b49820054.png
              https://test.buhsoft.ru/sshots/959cd...f903117684.png
              в противном случае ОКВЭД заполняться не должен.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #8
                Проверила, в сведениях об организации именно так и заполнено.

                Комментарий


                  #9
                  Похоже, код ОКВЭД, который указан в Сведениях об организации не попадает в число видов деятельности, которые проходят как льготные по ст.58, поэтому и проверка не проходит. Посмотрите, возможно у Вас не один код ОКВЭД, и нужно поправить значение.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #10
                    Не поняла- как это не "Попадает в число видов деятельности, которые прожодят как льготные? Код 63.30, После таблицы 4.3- подпунк-щ -транспорт и связь (код ОКВЭД 60-64) Кстати, за 6 месяцев 2013 г. отчет, с теми же льготами и кодами, сдала с первого раза. А изменения в Закон 212-ФЗ за эти 3 месяца вроде бы не вносили. Может быть, все-таки дело в точке после кода? Я открыла файл, сформированный уже после обновления- она там есть!

                    Комментарий


                      #11
                      Изменения не вносились, но ФСС скорректировал тестирующий модуль, ужесточились условия проверки и некоторые файлы с льготными ОКВЭД перестали ее проходить. В понедельник присылайте нам файл на почту - будем разбираться.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #12
                        Файл вышлю. А почему "некоторые файлы с льготными ОКВЭД перестали ее проходить" ? То есть, если у меня ОКВЭД 63.30 то ФСС ( не знаю уж как) исключило его из льготных?

                        Комментарий


                          #13
                          К сожалению, ничего не могу ответить по данному вопросу. Знаю, что проблема возникает не у всех. В понедельник будет программист, который занимается электронной отчетностью ФСС, он посмотрит, что с файлом и чем мы можем помочь.
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            #14
                            Файл выслала

                            Комментарий


                              #15
                              Файл получили, ответили.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X