Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли в суде отменить Решение ПФР и штраф

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Можно ли в суде отменить Решение ПФР и штраф

    Ситуация - ПФР выставил штраф по ст.17 27-ФЗ, я предложил пойти в суд, главбух сделала все, чтобы избавиться от меня, а затем молча(!) заплатила штраф в 40тыс, не разбираясь в вопросе, и ничего, как оказывается, не сказав директору.
    Итог - я с организацией не работаю ( ее право, тут у меня претензий нет ), штраф оплачен, директор не в курсе, что штраф оплатили
    Вопрос - можно ли сейчас страхователю обращаться в суд, и попытаться отменить уже "Оплаченное" Решение, и вернуть деньги? Все-таки, 40тыс, это не мелочь, которой можно разбрасываться, тем более, что положительная практика по отмене Решений ПФР у меня уже есть - пусть лучше мне заплатят
    Последний раз редактировалось yante; 09.09.2013, 15:10.

    #2
    Вопрос в сроке давности. Если не истёк, то можно подавать. Решение, естественно, за руководителем.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      заплатила штраф в 40тыс, не разбираясь в вопросе,
      Нужно разбираться по существу, но во многих случаях штраф нужно оплатить и только потом подавать в суд.

      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      и ничего, как оказывается, не сказав директору.
      ... штраф оплачен, директор не в курсе, что штраф оплатили
      Это не правильно, за все отвечает гена. Право первой подписи у главбуха?

      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      Вопрос - можно ли сейчас страхователю обращаться в суд, и попытаться отменить уже "Оплаченное" Решение, и вернуть деньги? Все-таки, 40тыс, это не мелочь, которой можно разбрасываться, тем более, что положительная практика по отмене Решений ПФР у меня уже есть - пусть лучше мне заплатят
      Вопрос только в сроке давности, если он не прошел - никаких проблем. Решение только за руководителем организации. И доверенным лицом в суде он может сделать любого, в том числе не сотрудника организации.

      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      Итог - я с организацией не работаю ( ее право, тут у меня претензий нет ), штраф оплачен, директор не в курсе, что штраф оплатили
      Если Вы в хороших отношениях с геной, то обязательно рассказать. Пусть принимает решение. Возможно, что из-за 40к он не будет подавать в суд. Но на его месте от главбуха я бы избавился точно.

      Комментарий


        #4
        Всем - спасибо, попробую ответить сразу всем...
        Оплатили штраф где-то в марте-апреле, не раньше, еще в феврале, когда я с ними работал, штраф не был оплачен...
        Нужно разбираться по существу, но во многих случаях штраф нужно оплатить и только потом подавать в суд.
        Ст.17 27-ФЗ, можно было вообще не платить, и в суде посмеяться над ПФР-ом, что я и сделал по другим клиентам, но тут тетка повела себя неадекватно, директору либо ничего не сказала, либо приподнесла так, что "мы ничего не выиграем, лучше заплатить, чтобы отстали и не трогали".
        У Дира много чего еще есть, и он сильно не вникает в это предприятие, вот главбух ( она тут с августа 2012г всего ) "рулит"...
        Если Вы в хороших отношениях с геной, то обязательно рассказать. Пусть принимает решение. Возможно, что из-за 40к он не будет подавать в суд. Но на его месте от главбуха я бы избавился точно.
        Отношения - нормальные.
        А я бы подал, пусть ПФР их вернет, а ДИР заплатит МНЕ
        В смысле, "замочить", или просто уволить?

        Комментарий


          #5
          Ну я не такой жестокий, конечно уволить Просто главбух это не так просто, и найти замену, и некоторые тонкости при увольнении ... Тут именно комплекс мер, так что не просто уволить, а именно избавиться. Просто то что "рулит" - это не редкость, но ... Должно быть взаимопонимание и честность в отношениях.

          Можно не платить, но тут еще формулировки в суде тогда разные. И в случае если ПФР пойдет на попятную и до решения суда пришлет письмо, что штраф платить не нужно, то даже судебные издержки тяжело взыскать. А если власть у них поменяется, то очередной самодур еще что-нибудь по этому штрафу придумать может ... А если уплачено, то все просто. И "сами" они уже ничего отменить не смогут. И решение суда после вступления в законную силу уже на попятную не повернешь, все будет однозначно.

          А по поводу вернет, вопрос в судебных издержках. И если все отдать, то смысл предприятию париться? Вот если заявить 50%, ну 80% (черные) - то гена может и согласится
          Последний раз редактировалось Clevelus; 09.09.2013, 19:32.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Clevelus Посмотреть сообщение
            Ну я не такой жестокий, конечно уволить Просто главбух это не так просто, и найти замену, и некоторые тонкости при увольнении ... Тут именно комплекс мер, так что не просто уволить, а именно избавиться. Просто то что "рулит" - это не редкость, но ... Должно быть взаимопонимание и честность в отношениях.

            Можно не платить, но тут еще формулировки в суде тогда разные. И в случае если ПФР пойдет на попятную и до решения суда пришлет письмо, что штраф платить не нужно, то даже судебные издержки тяжело взыскать. А если власть у них поменяется, то очередной самодур еще что-нибудь по этому штрафу придумать может ... А если уплачено, то все просто. И "сами" они уже ничего отменить не смогут. И решение суда после вступления в законную силу уже на попятную не повернешь, все будет однозначно.

            А по поводу вернет, вопрос в судебных издержках. И если все отдать, то смысл предприятию париться? Вот если заявить 50%, ну 80% (черные) - то гена может и согласится
            Не надо фантазировать, я ситуацию взял из жизни, и постарался четко описать...
            Я понял, что МОЖНО пойти в суд, признать штраф незаконным, и предложить ПФР-у вернуть деньги - это меня устраивает...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Sova64
              Судя по переписке Яна с ПФР-ом в Контакте, yante ведёт последовательную работу по наведению порядка в структуре взаимоотношений по вертикали власти в ПФР.
              Это вызывает у меня большое уважение.
              Вот если бы все могли так!!!

              Сова, спасибо, но они ведь УПИРАЮТСЯ, как бараны ( простите меня за сравнение ), и еще объясняют, ПОЧЕМУ они упираются....
              Мне понравилось "Ян, тут не до смеха..((" - это он готов сдаться, или просто "Отходит на заготовленные позиции"?
              Теперь вы представляете, как тяжело нашим девчатам, их начальству и всему Краю - это вам на Москва, где спрятался, и все в ажуре

              Комментарий


                #8
                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                Не надо фантазировать, я ситуацию взял из жизни, и постарался четко описать...
                Мои ситуации из жизни показывают обратное. Некоторые умнеют, и начинают играть в "поздравительные открытки". Присылают письмо с поздравлениями, а потом в суде заявляют - так мы все давно отменили, вот письмо, а вот почтовый штемпель, что отправили с уведомлением, а вот уведомление, что он получал и вот опись вложения, что это письмо за исходящим таким-то. При этом письмо "давно отменили" появляется на свет в зависимости от процесса и необходимости. Ну и затем пытаются взыскать за "подлог" и т.п. сумму, превышающую сумму иска.
                Есть много "уловок", Ваши просто упертые, но ленивые.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Clevelus Посмотреть сообщение
                  Мои ситуации из жизни показывают обратное. Некоторые умнеют, и начинают играть в "поздравительные открытки". Присылают письмо с поздравлениями, а потом в суде заявляют - так мы все давно отменили, вот письмо, а вот почтовый штемпель, что отправили с уведомлением, а вот уведомление, что он получал и вот опись вложения, что это письмо за исходящим таким-то. При этом письмо "давно отменили" появляется на свет в зависимости от процесса и необходимости. Ну и затем пытаются взыскать за "подлог" и т.п. сумму, превышающую сумму иска.
                  Есть много "уловок", Ваши просто упертые, но ленивые.
                  Это вы в Москве слишком "Продвинутые" ( ничего личного, но у нас люди попроще )

                  Комментарий


                    #10
                    Ну это да. Согласен. Но в больших деревнях, как и в очень больших, некоторые этим тоже балуются, знаю.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X