Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работник сдает ежедневно выручку в кассу, как оформить?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Работник сдает ежедневно выручку в кассу, как оформить?

    Здравствуйте. ИП, УСН 6% с одним работником. Деятельность - оказание услуг по настройке и установке программного обеспечения. Оказываем услуги только физ.лицам, соответственно работаем по БСО. Есть работник, который приезжает к клиенту, выполняет услугу, заполняет БСО, один бланк оставяет клиенту, второй забирает себе + деньги по заказу. Привозит в конце дня выручку по заказам и корешки БСО и сдает их в кассу ИП. Проводим по кассе так: на все БСО за день делается один ПКО, в ПКО указывается ФИО сотрудника, сдавшего деньги и корешок ПКО отрезается ему. Всё.
    Собственно, вопрос. Нужно ли помимо БСО и денег сотруднику ещё сдавать каждый день авансовый отчет??? Знакомый бухгалтер уверяет, что без авансового отчета сотрудник не может сдать деньги в кассу.
    Подскажите, пожалуйста
    Заранее спасибо за ответ

    #2
    Не нужно. Он не отчитывается за подотчет, он просто сдает выручку
    Бухгалтер неправильно говорит.

    Комментарий


      #3
      Более того, некоторые банки практикуют выдачу Cash-In карт, что позволяет сдавать выручку сразу в офис или банкомат с приемом наличности, что может сильно облегчить жизнь в некоторых случаях.

      Комментарий


        #4
        ИП это вряд ли нужно, он вообще не обязан сдавать деньги в банк

        Комментарий


          #5
          ИП, УСН 6% с одним работником. Деятельность - оказание услуг по настройке и установке программного обеспечения.
          Угу, прям завались денег у ИП и бешеные закупки сырья )) Вы хоть в вопросы вчитывайтесь, прежде чем давать советы.
          Складывать деньги, если очень нужно, можно на карту физлица через обычный банкомат. Без всяких лишних карт и комиссий.

          Комментарий


            #6
            А по поводу складывать деньги на обычный счет физика, то во всех обычных договорах физиков сказано - не заниматься предпринимательской деятельностью.
            ИП изъял деньги из кассы по расходнику, положил в карман и может делать с ними что хочет В том числе и положить их на свой личный счет. Вы же мотивировали тем, что вдруг кого-то могут стукнуть и отнять деньги.
            Внесение денег на свой счет физлицом не предпринимательская деятельности ни разу.
            Нормальный банк предложит открыть счет юрика
            Если банк предложит открыть счет юрика, то он ненормальный изначально. Потому что счета юрлиц ни при каких условиях не могут быть открыты физлицу.
            Ну несколько моих знакомых ИП закупают сырье от 5 до 15 лямов в месяц
            Вот когда Ваши знакомые придут сюда с подобным вопросом, будет о чем поговорить. А автору темы это всё неактуально.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Clevelus
              Вы издеваетесь? Или Вы вообще "не в теме"? Мне не очень нравится этот банк, но у Вас (у Бухсофт) совместная акция, поэтому дам ссылку. Ознакомьтесь.
              Ну и где там опровержение сказанного Надеждой? Я вижу только отсылку к некоему другому документу:
              3.1. Открытие и обслуживание Счетов в валюте Российской Федерации и иностранной валюте осуществляется в соответствии с «Условиями открытия и обслуживания расчетных счетов в Банк – Т (ОАО)», являющихся неотъемлемой частью настоящих Правил и представленных в Приложении No 2.

              Комментарий


                #8
                И как банк будет определять ИП-шнику код счёта юрлица? Ему для этого надо спросить, является он коммерческой (40702) или некоммерческой (40703) организацией.

                Комментарий


                  #9
                  Ну так не подменяйте понятия юрлица и ИП, когда читаете. Указанное никоим образом не опровергает сказанного Надеждой про счета юрлиц, открываемые физлицу. Тем более, банк с ИП может вообще "пролететь мимо кассы", ибо сдача денег в банк на счёт - право, а не обязанность физлица.

                  Комментарий


                    #10
                    Запросто. Не замучаетесь доказывать?
                    Что доказывать-то? Что у ИП все деньги личные?
                    А сможете? 115-ФЗ изучали? А инструкции ЦБ?
                    А где там запрет физлицу свои личные деньги использовать так, как он хочет? Это вообще не в юрисдикции этого закона и инструкций ЦБ.
                    А хобби у меня - "проверять банки на прочность". Знаете сколько у меня заблокированных счетов и ИБ?
                    Извните, но нам тут это совершенно без разницы. И обсуждаем мы не Ваши хобби, а деятельность ИП. Поскольку как Вы сами признались, Вы не ИП, и явно плохо знаете ситуацию, то непонятно, зачем давать советы тем, кто является ИП.
                    А тут еще наркоман понял, что этот заказчик этот сегодня не первый, и нала с собой много. Дальше объяснять нужно?
                    Ну и дальше-то что? ЧЕм рекламируемая Вами кэш-карта спасет ИП? И чем она лучше личной карты ИП? )) Владельцу кэш-карты терминал прям на место получения денег принесут или как?
                    Вы издеваетесь? Или Вы вообще "не в теме"?
                    Я издеваюсь? Это Вы себя считаете знатоком банков )) И тут же выясняется, что Вы путаете юрлица и физлица, поскольку сами же ниже и пишете
                    40802 — индивидуальный предприниматель
                    40817 — физическое лицо
                    40702 — юридическое лицо
                    Балансовые счета банковского учета даже разные у физлиц и юрлиц. Так как физлицу, которое зарегистрировано как ИП, вдруг откроют счет юрлица?
                    Это малопонимающий ИПшник может прийти в банк и заявить о том, что он хочет открыть счет юрлица, но Вы-то полагаете себя знатоком банковских правил, как можно такие ляпы допускать?
                    Еще раз, при открытии счета в банке (если это ИП нужно) ему недостаточно счета 40817
                    Не пугайте ИП на ровно месте. Масса предпринимателей спокойно живет с такими счетами без кормления банков за расчетные счета ИП. Потому что они вообще не обязаны иметь счета в банках. И пока банк, открывший счет всё устраивает, то и проблем у ИП нет.
                    Если ИП понесет выручку сразу на 40817 - может быть больно
                    Слушайте, ну самому не смешно? Пришел ИП, внес свои личные деньги на счет. Прям даже через терминал может это сделать. Током что ли ударит или почему ему должно быть больно? Зачем и где он будет писать, что это выручка? Он выручку давно в карман положил по РКО. А в банк он пришел положить свои личные деньги на счет.
                    Я очень рад, что Вы телепат, и абсолютно точно по вопросу поняли, что автор не из таких
                    Я не телепат, я умею хорошо читать. В вопросе всё понятно написано. Просто не надо фантазировать в процесса ответов, как Вы делаете. Это не нужно никому.
                    Последний раз редактировалось Над.К; 06.09.2013, 02:39.

                    Комментарий


                      #11
                      Вот и будет объяснять откуда он их взял.
                      Его никто не спросит. У нас пока не спрашивают при внесеннии денег на карты, откуда взяли деньги Тем более, не будет этого спрашивать терминал, у него языка нет
                      И не рассказывайте страшилки. Еще раз - у автора темы нет миллионов, которые надо вносить в банк. Прекратите пугать пользователей.
                      А банк - это финансовый инструмент, на котором нужно зарабатывать. Если Вы кормите банк, а не зарабатываете на нем, то смените банк.
                      прелЭстно. Вы не путайте счета физлиц, со счетами ИП, которые Вы тут пытаетесь навязать. На них не зарабатывают, за них как раз ИП деньги платят и очень часто не малые. Потому что на них банки зарабатывают, они не благотворительные организации.
                      И если пытаетесь себя показать профессионалом, то и не называйте счета физлица-ИП счетом юрика, это показатель незнания банковских инструкций. В профессиональных форумах применяются профессиональные термины.
                      Кстати, те ИП, которые не открывают для своей деятельности счет в банке, и личные не особо открывают, просто живут с налом.
                      Вы за всех ИП не говорите, огромное количество ИП живет с личными счетами. Я как раз могу об этом говорить, потому что уже лет десять как общаюсь ежедневно с десятками ИП, в том числе и на эту тему. И в отличии от Вас, жизнь ИП я знаю не по наслышке, ибо сама являюсь ИП.
                      И прекратите флудить в темах. В следующий раз всё, что не относится к вопросу автора, будет просто удаляться. Вы раздуваете темы и уводите их в сторону. Хотите поговорить о чем-то? Создавайте свои темы, может кто-нибудь и поговорит.
                      Последний раз редактировалось Над.К; 06.09.2013, 11:58.

                      Комментарий


                        #12
                        Вы ошибаетесь
                        Я не ошибаюсь, я знаю. Я лично тоже вношу деньги на карту, как и сотни тысяч людей в стране. И вносят гораздо больше 40000 руб. И никому ничего не объясняют.
                        В отличии от Вас я не говорю за все ИП,
                        А я говорю про большинство ИП. Поскольку могу это делать У большинства ИП и в помине нет надобности вносить свыше 600 тыс налом в банки.
                        Разговор на эту тему тут закончен. Дальнейшие посты будут удаляться, как не имеющие отношения к теме.

                        Комментарий


                          #13
                          У меня нет ошибок в данной ветке, в отличии от Вас, путающего счета юрлиц и физлиц
                          Я вроде понятно написала, что дальнейшее обсуждение банковских счетов и пр. банковских продуктов будет из темы удаляться.
                          Больше пояснений по этому поводу не будет

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X