Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Windows 8 не может создать экз объекат Excel

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Windows 8 не может создать экз объекат Excel

    Добрый день.

    Я купил новый компьютер, на нем установлен Windows 8. Я установил туда MS Office 2010. Далее я хочу распечатать РСВ1: захожу в бухсофт УСНО, отчетность по зарплате, РСВ1 и нажимаю кнопку печать. В ответ получаю сообщение: "Не удалось создать экземпляр объекта Excel".

    Плз, помогите.

    С уважением,
    Григорий.

    #2
    Windows 8.0 и Windows 8.1 совместно с Microsoft Office 2013. Никаких проблем.

    Попробуйте переустановить офис. Если не поможет - переустановите Бухсофт УСНО.

    Программа не видит офис. Вы используете лицензионный офис? Если сломанную версию типа portable, то ни одна программа не увидит OLE и DDE объекты офиса, и не сможет сформировать документы. Только если программа имеет встроенные библиотеки, не зависящие от установленного офиса.

    Комментарий


      #3
      Я использую лицензионный офис, покупал за свои)

      Вы предлагаете купить 2013 офис?

      Есть одна деталь: компьютер был оснащен libreoffice (сейчас я его убрал) на момент переноса туда УСНО. Это могло помешать (libreoffice где-то прописался)?

      Комментарий


        #4
        Нет, должно работать и на 10-м под восьмеркой. Просто не могу нигде проверить.

        ЗЫ: хотя офис по подписке Online - очень неплохо, и всегда свежая версия. Но если куплен 2010 - может не иметь смысла.

        Вообще - могло. Хотя странно. Попробуйте переустановить офис, затем переустановить бухсофт.

        Комментарий


          #5
          Спасибо.

          Переустановить УСНО - удалить программу "Упрощенка 2013" с использованием панели управления с последующим запуском Book2013.exe?

          Комментарий


            #6
            Сделал как Вы посоветовали: переустановил Office, переустановил Бухсофт. Не помогло.

            Из наблюдений: при попытке посмотреть СЗВ-6-4 система не ругается, но и не запускает Excel. Вернее, запускает, но, видимо, Windows его - Excel, останавливает: диспетчер задач показывает Excel в фоновых процессах. Чтобы это значило?

            Комментарий


              #7
              Очень странно. Если в процессах "висит", то запускается, но чего-то не хватает.

              Попробуйте запустить бухсофт от имени администратора (правой кнопкой по ярлыку ...)

              И перегрузитесь. Перед запуском бухсофт проверьте, чтобы Excel не было в процессах. Если есть - убейте, и только потом запускайте. (Можно просто несколько раз выполнить команду: "taskkill /F /IM excel.exe" в командной строке, то что внутри кавычек.)

              А при покупке компьютера 2013 офис не был предустановлен?
              Последний раз редактировалось Clevelus; 24.08.2013, 14:25.

              Комментарий


                #8
                Скорее всего, решение проблемы описано здесь
                http://buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=23913
                Последний раз редактировалось Игорь Ильин; 25.08.2013, 11:23.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Игорь И. Посмотреть сообщение
                  Скорее всего, решение проблемы описано здесь
                  http://buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=23913
                  Нет, сомневаюсь. Редакцию Starter нельзя купить, а автор указал на то, что покупал 2010 версию. (Не указал какую, но скорее всего типа "для дома и учебы"). Могут мешать объекты от 2013 офиса (они полностью не удаляются), если был бы предустановлен, но скорее всего этого не было, так стоял другой офис.

                  ЗЫ: ну и, учитывая, что автор исчез, проблема, скорее всего, решена.

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо всем! Решение оказалось очень простым: нужно было поставить галочку "Доверять приложению" при запуске бухсофта. Второе решение - запускать бухсофт с правами администратора.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X