Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Повторная сдача отчетности ( исправляли платежи )

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Повторная сдача отчетности ( исправляли платежи )

    У клиента отправили отчетность, пришел "положительный" протокол, однако вместе с ним был excel-файл, в котором було написано ,что "платежи не совпадают с тем, что есть в ПФР..."
    Я позвонил, уточнил по телефону платежи, выяснил ,что бухгалтер ошибся при разноске Банка, все поправил, переформировал, отправил исправленные файлы повторно.

    Сегодня с ПФР был диалог:

    они: дело в то , что первая посылка села, но она не с теми платежами была, Вы бросили исправленную, первую убрали, а вторую на повтор поставили. Пока ВИСИТ.

    yante: но она ляжет? А без вашего вмешательства она бы никогда не легла?

    они: Нет без вмешательства не легла бы, Так как один отчет уже висел в принятых. Она примется, только подождем, весь город сдается сегодня и завтра . В очереди у БПИ много посылок

    Получается, что даже такая обычная ситуация кроме как вручную не исправляется???

    #2
    Сообщение от Sova64
    Очень трудно понимать такой специфический сленг.

    Не понятно, что за платежи исправили, в какой форме отчета?

    Не понятно, что и где висит? Тем более "висит" в принятых?

    "Легла" что и куда? Если зарегистрировали и завершили РСВ-1 с ошибками в платежах, то уже нужна уточнённая форма.
    И совершенно не понятно, что они там поправляют руками и зачем? Мы загружаем РСВ-1 в ПТК АСВ всё из файла автоматически, с ошибками - так с ошибками, отправляем на камералку, запрашиваем уточнённую форму.

    Уточняли платежи по Накопительной части в РСВ-1 - фактически было 5700р, а мы в первый раз распределили аж 6390р. Пришлось все переформировать, потратили аж 16 минут
    Висит - видимо, сервер ПФР, который должен принять отчетность. По крайней мере, вчера отправили отчетность, а сегодня вечером ( после 17 часов ) еще не получили НИЧЕГО...
    Легла - это я так понимаю, отчетность загрузилась в программу ПФР, и нам должны выслать положительный протокол...
    Ничего запросить у нас они не успели, т.к мы САМИ нашли ошибку, и исправив ее выслали исправленные файлы...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Sova64
      Тогда совершенно не понятно, что они там делают руками? Тем более, что отчёт получен с ЭЦП!
      Если не успели завершить ошибочную РСВ-1, то из файла автоматически в ПТК АСВ перезапишется новая правильная форма РСВ-1 поверх старой, тогда они просто нажатием одной кнопки завершат ввод формы и отправят её на камералку.
      Ничего там руками запихивать не требуется.

      нет необходимости завершать ошибочную рсв-1 в рамках отчетного периода. на завершение дается 3 дня. мое мнение: специалисты что-то лукавят...и используют странную лексику, дабы прикрыть свой непрофессионализм.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Sova64
        Мы тоже ждём 3 дня, если страхователь успевает прислать правильный отчёт РСВ-1, то перезаписываем сверху и камералим уже правильный.

        Ну а если уж страхователь протянул время и не успел, то завершаем РСВ-1 с ошибками и запрашиваем уточнённую форму. Но факт представления отчёта РСВ-1 уже зафиксирован.

        Всё очень просто. Поэтому и не понятно, зачем в форму, полученную с ЭЦП, руками лезть делать лишнюю работу, наживать себе головную боль?

        Стоп, стоп, между двумя посылками прошло 16(!) минут!!! Не надо додумывать и допридумывать...
        Правда, и РСВ-1 мы прислали 000, а не 001...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          Стоп, стоп, между двумя посылками прошло 16(!) минут!!! Не надо додумывать и допридумывать...
          Правда, и РСВ-1 мы прислали 000, а не 001...
          конечно же вы правильно прислали 000))) а не корректирующую))) ведь исходная еще не принята...

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Sova64
            А никто ничего и не допридумывает, потому и можно перезаписать сверху предыдущей РСВ-1, что предыдущая 000 и новая правильная 000.
            Просто можно ждать правильную РСВ-1-000 не более 3-х дней и не завершать приём ошибочной РСВ-1,
            а вы уложились за 16 минут, прислали уже новую правильную форму - 000. Это же хорошо! Перезапишут сверху и всё!
            Я полностью привел нашу переписку, удалив из нее только имя своего собеседника - я не знаю, что именно они там делали руками...
            Кстати, сегодня я заходил в наше УПФР, и мне сказали, что "все сдано, все успешно легло" - что бы это значило?

            Только остаётся вопрос, что же они там руками с ними делают?
            Я понял, что наша первая посылка так хорошо "села" ( даже при том, что платежи по Накопительной части СОВСЕМ не совпадали ), что повторная НИКОГДА бы не легла в программу, если бы первую не удалили вручную...
            Последний раз редактировалось yante; 16.08.2013, 12:46.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X