Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПК "ПЕРС", упала база данных (файл DATA.1)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ПК "ПЕРС", упала база данных (файл DATA.1)

    Пользуюсь ПК "ПЕРС" с 2012 года. Вчера часа за два до окончания рабочего дня попытался открыть ПК "ПЕРС", чтобы БЫСТРЕНЬКО заполнить ИС персонифицированного учёта за апрель - июнь 2013г, но, УВЫ, появилось сообщение о НЕВОЗМОЖНОСТИ найти файл DATA.1 (такое случилось впервые...). Видимо, произошёл сбой при открытии программы, а может и ранее? Из резерва тот файл восстановить не удалось.

    Я сгоряча удалил целиком папку с ПК "ПЕРС". Почистил реестр от следов программы. И скачал с сайта ПФ свежую версию, установил на компьютер.

    Подскажите, пожалуйста:

    - чтобы заполнить и сдать в ПФ ИС персонифицированного учёта за 2 кв. 2013г, мне необходимо заново вводить информацию о начисленной заработной плате, страховых взносах (СВ) в ПФ и перечислении этих СВ с января по июнь 2013г? Или же возможно ограничиться информацией за период с апреля по июнь 2013г? Если возможно, то, пожалуйста, поподробней и последовательно опишите мои действия.
    - так как в организации всего 4 человека (на окладе и без сложностей типа б/листов и пр.), то в моей ситуации, возможно, мне будет ПРОЩЕ ТЕХНИЧЕСКИ заново сформировать ИС за 1 квартал, а затем - за 2 квартал?
    - все СВ за 2012г перечислены в 2012г; в апреле 2013г перечислены СВ за март 2013г.

    Ps:

    - расчёт по форме РСВ-1 делаю в Exel, вывожу на печать и сдаю в отделение ПФ на бумажном носителе (без дискеты и сответственно без проверки CheckXML).

    - до конца этого месяца надеюсь закончить ввод всей информации по хозяйственным операциям (начиная с января 2013г) в полноценную бухгалтерскую программу, с помощью которой буду далее составлять отчётность, в т.ч. и в ПФ. И забуду о не совсем удачной, по-моему, программе ПК "ПЕРС".
    Спасибо.

реклама

Свернуть
Обработка...
X