Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мои хождения в АС Краснодарского края... :)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Clevelus Посмотреть сообщение
    ? Фонд состоит из средств пенсионной системы, которыми управляет ПФ через частные управляющие компании и государственную (Внешэкономбанк). И из этих средств платится пенсия, на эти средства (и то как они "управляются") живет сам ПФ. Формально бюджет тут не при чем, на деле же ...

    Это да. Особенно сравнивая, как реализована пенсионная система в других странах ...
    Народ, для обсуждения "пенсионной системы в других странах" заведите свою тему...

    Комментарий


      #17
      Ну что, позвонил я в суд, и помощник судьи сказала, что "ПФР-у отказали в удовлетворении иска..."
      Похоже, у меня с ПФР-ом счет стал 3:0?
      Ждем в течении 1-2 часов резолютивную часть, а на той неделе и само Решение...

      Комментарий


        #18
        Примите Поздравления :-)

        Комментарий


          #19
          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          Похоже, у меня с ПФР-ом счет стал 3:0?
          Может быть после вступления в силу решения суда подать иск о возмещении расходов и нанесенного морального и физического вреда в результате систематического (счет то 3-0) предвзятого отношения ПФ к организации?

          Нужно посоветоваться с юристом, но даже если много не отыграешь, то после этого ПФ к этой организации будет относиться уже будет настороженно и по мелочам не лезть. Ну и при счете 3-0 бояться испортить отношения уже, имхо, не стоит.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Clevelus Посмотреть сообщение
            Может быть после вступления в силу решения суда подать иск о возмещении расходов и нанесенного морального и физического вреда в результате систематического (счет то 3-0) предвзятого отношения ПФ к организации?

            Нужно посоветоваться с юристом, но даже если много не отыграешь, то после этого ПФ к этой организации будет относиться уже будет настороженно и по мелочам не лезть. Ну и при счете 3-0 бояться испортить отношения уже, имхо, не стоит.
            К счастью, я не работаю во всех этих организациях, следовательно, систематического отношения в данном случае нет.
            ПФР и так относится ко мне настороженно, иначе не прислылаи бы на КАЖДОЕ заседание 3( три! ) человека ( а на первое рассмотрение Акта прошлым летом вообще собралось 8(!) человек вместе с начальником и замом местного ПФРа )
            Отношения испортить - совсем не боюсь, будучи всем нам выставленными судом в коридор ( "суду надо посовещаться" ), я даже лекции им читал, что они СМОГУТ выиграть, и что наоборот, им НЕ НУЖНО ходить в суд, если они видят, что туда уже пошел я. Видите ли, я не пойду в суд, если не буду уверен в ПОЛНОЙ и БЕЗОГОВОРОЧНОЙ капитуляции соперника/оппонента

            Короче, настроение отличное, готовимся к аналогичному делу 05/09 у судьи-мужчины...

            Да, спасибо всем за поздравления, те, что уже были, и те, что еще будут...

            Комментарий


              #21
              подать иск о возмещении расходов и нанесенного морального и физического вреда в результате систематического (счет то 3-0) предвзятого отношения ПФ к организации?
              У организации нет морального вреда, у юридических лиц используется понятие Деловая репутация.

              Комментарий


                #22
                Деловая репутация тут не страдает. И моральный притянуть за уши сложно. А вот потерянное время, вред здоровью ... притянуть можно. Но это все равно к юристам.

                На самом деле, несколько таких исков к фондам ... и они начнут задумываться о предоставлении нормального сервиса, сами будут инициаторами правильных инициатив.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Clevelus Посмотреть сообщение
                  Деловая репутация тут не страдает. И моральный притянуть за уши сложно. А вот потерянное время, вред здоровью ... притянуть можно. Но это все равно к юристам.

                  На самом деле, несколько таких исков к фондам ... и они начнут задумываться о предоставлении нормального сервиса, сами будут инициаторами правильных инициатив.
                  Нифига, за ними "резиновый бюджет", и они НИКОГДА не будут инициаторами чего-нибудь НОРМАЛЬНОГО...

                  Комментарий


                    #24
                    Возможно. Но у них еще своя отчетность ... и когда выплаты по судебным издержкам превысят поступления ... тут даже с резиновым бюджетом особо не повертишься

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Clevelus Посмотреть сообщение
                      Возможно. Но у них еще своя отчетность ... и когда выплаты по судебным издержкам превысят поступления ... тут даже с резиновым бюджетом особо не повертишься
                      Назовите мне дату, хотя бы приблизительно, когда это наступит по вашему мнению. Раньше, чем закончится нефть или газ, или все-таки чуть позже?
                      И по принципу "начни с себя" - А сами вы когда в суд ходили?
                      Последний раз редактировалось yante; 02.09.2013, 18:08.

                      Комментарий


                        #26
                        Нефть и газ закончатся внезапно. Особенно нефть. По некоторым данным распечатаны скважины неприкосновенного запаса и оттуда все активно продается. Очень скоро краник придется попридержать. Но вот насчет даты ...

                        А сам хожу. Хобби у меня есть одно. В последнее время на него все меньше времени (в последний раз был в прошлом году). Да и досудебкой часто заканчивается. Мне проще заплатить, чтобы отвязался Ну и заодно условия исправить. Да и с бюджетниками мне редко приходится сталкиваться так, чтобы до суда (но с Правительством Москвы судиться приходилось, да и не только)

                        Комментарий


                          #27
                          Вот, еще откопал:

                          Арбитры указали, что совокупность положений ст. ст. 6, 8, 11 Закона N 27-ФЗ предполагает оценку достоверности представляемых страхователем сведений с точки зрения соответствия их данным бухгалтерского учета страхователя. Представляются сведения о сумме заработка, на которую начислялись страховые взносы, а не о сумме заработка, на которую должны были быть начислены страховые взносы. В данном случае органом Пенсионного фонда не выявлено и не ставится в вину обществу представление сведений о персонифицированном учете, отличающихся от данных бухгалтерского учета.
                          (Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 04.02.2013 по делу N А70-5653/2012)
                          Трындец сегодня нашему ПФРу
                          Собираюсь предложить им "безоговорочную капитуляцию" - посмотрим, что ответят
                          Последний раз редактировалось yante; 05.09.2013, 07:19.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X