Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отражение налоговых платежей в кассе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отражение налоговых платежей в кассе

    Добрый день. Бухсофт-УСН версия от 10.07.2013. Пожалуйста, подскажите как правильно отразить в программе перечисление платежей по взносам за подрядчиков наличными средствами? Начисление делаю через форму Расчет. Уплаченные взносы отражаю в форме Платежи. В нижней части этой формы в таблице "Сведения об уплате" в графе "банк" выбрано "Касса №1" (так подсказали специалисты Бухсофт). Так вот данные платежи отражаются в кассе как будто ПФР сам пришел ко мне и получил у меня в кассе взносы. А ведь реально деньги берет ИП, идет в банк, оплачивает, и вроде как отчитывается квитанцией из банка. Сейчас в кассовой книге прописывается получатель по РКО "УФК по г.Москве и т.д."... Как сделать правильно? Спасибо.

    #2
    У Вас подрядчик ИП? Тогда он сам за себя платит все налоги. Вы оформляете покупку услуг (работ) через форму Учет покупок - и все.
    Последний раз редактировалось Елена Новикова; 23.07.2013, 10:50.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Нет. Я - ИП, у меня люди (физ лица) работают по договору оказания услуг. Я за них плачу взносы в ПФР и НДФЛ. Правильно ли что в кассовой книге получателем денег стоит ПФР и ИФНС? Мне кажется, что нет. А как сделать чтоб было по другому я пока не поняла. Вот и спрашиваю.

      Комментарий


        #4
        У Вас формируется проводка Д.69 К.50 - перечислены взносы, это нормальная проводка при уплате взносов квитанцией через Сбербанк.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Т.е. нормально, что в кассовой книге в графе "Кому выдано" прописано УФК ГУ и т.д....?

          Комментарий


            #6
            Да, нормально.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Спасибо. Значит не буду волноваться.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X