Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СПУ орб. разнесение уплаты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    СПУ орб. разнесение уплаты

    Кто работает в этой программе? подскажите, как вы разносите уплату?
    начисления у людей имеются. подгружаю РСВ. ввожу 252 строку, разношу % уплаты.
    затем-
    1. массовые операции - перенос долга - СЗВ6
    2. массовые операции - перерасчет страховых взносов - СЗВ6

    после этих двух действий - начисления у человека взлетают почти в 2 раза.
    пыталась убирала одно из действий, тогда либо уплата не разносится, либо вновь увеличивается.

    #2
    Большой плюс SPU_orb - dbf-формат хранения информации!
    Все находится в БД szv64.dbf.
    Поля "Strah" и "Nakop" - начислено страх. и накоп. часть соответственно, "Str_Upl" и "Nak_Upl" - уплачено страх. и накоп. часть и, так на всякий случай, "Str_UplN" и "Nak_UplN" - задолженность на начало квартала по страх. и накоп. части. Поле "Period" - год, "Kvartal" - квартал. Имея под рукой Visual FoxPro, можно распределить оплату как угодно.
    Последний раз редактировалось bkn; 19.07.2013, 15:19.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от bkn Посмотреть сообщение
      Имея под рукой Visual FoxPro, можно распределить оплату как угодно.
      Ну вы ж понимаете, это не для всех.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
        Ну вы ж понимаете, это не для всех.
        Согласен. Но как вариант... можно хоть что-то сделать...

        Комментарий


          #5
          В программе ПУ 5 тоже есть импорт DBF, и также с помощью VFP подготавливаем ИС в DBF формате..., а ПУ 5 используем как конвертор в XML формат...

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Алина86 Посмотреть сообщение
            Кто работает в этой программе? подскажите, как вы разносите уплату?
            Я делаю РСВ саму по себе, Индивидуальные сведения – сами по себе. И по введению данных, и по выгрузке.
            Сначала делаю РСВ, потом ИС.
            В выгрузке формирую выходные формы ИС (не распечатывая), смотрю АДВ-6-2. Если из-за округлений уплата на копейки не сходится с РСВ – правлю одного из работников с наибольшим доходом.
            При вводе ИС обязательно сначала
            - в массовых операциях переношу остатки на начало квартала (можно и потом это делать, но тогда придется ещё раз входить в ИС каждого работника и жать книпку "(Начисл)Х(процент уплаты ТП")
            - иду по кнопке "Процент уплаты" и заполняю там таблицы.
            Тогда, при вводе ИС конкретному работнику, после ввода данных на закладках "Основные данные", "Суммы доходов",
            на закладке "Сумма взносов" останется нажать кнопку "(Начил)Х(% уплаты ТП) – у неё длинное название – и всё считается автоматически. Не нажимайте "Перенос долга на начало..."
            Вообще, в Spu-orb, в общем-то, всё делать просто и удобно. За счет того, что процент уплаты она считает с 11-ю знаками после запятой, расхождения в черновике ИС с РСВ бывают очень небольшими в отличие от ЗиК
            Ну, и руководство пользователя в "Справка" полезно читать
            Последний раз редактировалось igm34; 22.07.2013, 16:41.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
              Я делаю РСВ саму по себе, Индивидуальные сведения – сами по себе. И по введению данных, и по выгрузке.
              Сначала делаю РСВ, потом ИС.
              В выгрузке формирую выходные формы ИС (не распечатывая), смотрю АДВ-6-2. Если из-за округлений уплата на копейки не сходится с РСВ – правлю одного из работников с наибольшим доходом.
              При вводе ИС обязательно сначала
              - в массовых операциях переношу остатки на начало квартала (можно и потом это делать, но тогда придется ещё раз входить в ИС каждого работника и жать книпку "(Начисл)Х(процент уплаты ТП")
              - иду по кнопке "Процент уплаты" и заполняю там таблицы.
              Тогда, при вводе ИС конкретному работнику, после ввода данных на закладках "Основные данные", "Суммы доходов",
              на закладке "Сумма взносов" останется нажать кнопку "(Начил)Х(% уплаты ТП) – у неё длинное название – и всё считается автоматически. Не нажимайте "Перенос долга на начало..."
              Вообще, в Spu-orb, в общем-то, всё делать просто и удобно. За счет того, что процент уплаты она считает с 11-ю знаками после запятой, расхождения в черновике ИС с РСВ бывают очень небольшими в отличие от ЗиК
              Ну, и руководство пользователя в "Справка" полезно читать
              Не понимаю, т.е вы делаете все не по Закону???
              Ведь в Законе четко сказано, что "начисления идут по КАЖДОМУ Сотруднику каждый месяц" - неужели в бухпрограмме нельзя сложить все начисления в ФОТ, а начисления Взносов - в соответствующие строки РСВ и Персучета???
              Для чего весь этот гемор с набивалками и подгонами сумм???

              Комментарий


                #8
                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                Не понимаю, т.е вы делаете все не по Закону???
                Ведь в Законе четко сказано, что "начисления идут по КАЖДОМУ Сотруднику каждый месяц" - неужели в бухпрограмме нельзя сложить все начисления в ФОТ, а начисления Взносов - в соответствующие строки РСВ и Персучета???
                Для чего весь этот гемор с набивалками и подгонами сумм???
                Уважаемый yante, ведь я всё равно не поверю, что Вы
                - не знаете, что бухпрограммы есть не у всех
                - у Вас уплата взносов в РСВ и ИС всегда сходится в ноль

                Бухпрограмма, например, ни к чему на УСН (доходы) при 2 - 5 наемных работниках на повременной. Эти "не все" пользуются набивалками. Spu_orb одна из них и, может быть, одна из лучших.
                А Закон не я первый начал запихивать под лавку, когда он не стыкуется с действительностью. Вон сколько ненормативных документов (как-то всё ассоциация с "ненормативной лексикой" привязывается на ум) выпускают к Законам.
                Правда, все ж, закон я не нарушил, т.к. уплату по застрахованным лицам могу ставить как захочу, лишь бы она не превысила начисленных по ним сумм.
                Последний раз редактировалось igm34; 24.07.2013, 21:21.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
                  Уважаемый yante, ведь я всё равно не поверю, что Вы
                  - не знаете, что бухпрограммы есть не у всех
                  - у Вас РСВ и ИС всегда сходятся в ноль

                  Потребность в бухпрограммах есть не у всех. Например, ни к чему она на УСН при 2 наемных работниках на повременной. Эти "не все" пользуются набивалками. Spu_orb одна из них и, может быть, одна из лучших.
                  А про меня что говорить. Только "в расход" из-за этих 2 сведенных копеек и гож с точки зрения Закона. Правда, я его не нарушил, т.к. уплату по застрахованным лицам могу ставить как захочу, лишь бы она не превысила начисленых по ним сумм.
                  1. Теперь догадываюсь.
                  2. Всегда сходится, иначе и быть не может.

                  Набивалками - не пользуюсь, даже немного путаю их названия...
                  А в ФСС они тоже "подбором" отчетность сдают? А СЗВ-6-4 в конце года, и 2-НДФЛ? Повезло народу ( я никого не хочу обидеть )
                  Просто по 212-ФЗ начислять надо на каждого Сотрудника, и, соответственно, проще, на мой взгляд, суммировать НАЧИСЛЕННЫЕ суммы, чем подгонять и распределять их "для отчетности"...
                  Но если народ Зарплату считает в Excel, то у меня нет вопросов, хотя и там можно просто просуммировать начисления...
                  Последний раз редактировалось yante; 24.07.2013, 20:56.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                    1. Теперь догадываюсь.
                    2. Всегда сходится, иначе и быть не может.

                    Набивалками - не пользуюсь, даже немного путаю их названия...
                    А в ФСС они тоже "подбором" отчетность сдают? А СЗВ-6-4 в конце года, и 2-НДФЛ? Повезло народу ( я никого не хочу обидеть )
                    Просто по 212-ФЗ начислять надо на каждого Сотрудника, и, соответственно, проще, на мой взгляд, суммировать НАЧИСЛЕННЫЕ суммы, чем подгонять и распределять их "для отчетности"...
                    Но если народ Зарплату считает в Excel, то у меня нет вопросов, хотя и там можно просто просуммировать начисления...
                    Да не о начислении страховых взносов речь шла,
                    а о распределении уплаченной страхователем суммы меж застрахованными лицами.
                    Поэтому пункту 2, как говорится, розрешите не поверить
                    Последний раз редактировалось igm34; 24.07.2013, 21:07.

                    Комментарий


                      #11
                      Ну, да, для НДФЛ есть своя набивалка, для 4ФСС нет в таком же статусе. Когда число наемных растет, а отчеты вместо раз в год надо стало сдавать чаще, то набивалки становятся гирями на ногах, и осуществляется переход сначала к программам типа ЗиК, а потом к Предприятие
                      Москва-то стала Большой тоже не в 1147 году
                      Последний раз редактировалось igm34; 24.07.2013, 21:25.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
                        Да не о начислении страховых взносов речь шла,
                        а о распределении уплаченной страхователем суммы меж застрахованными лицами.
                        Поэтому пункту 2, как говорится, розрешите не поверить
                        Приезжайте, посмотрите, если отпуск еще не отгуляли
                        Или в аську/скайп/личку, договоримся, как показать
                        Последний раз редактировалось yante; 24.07.2013, 21:58.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                          Приезжайте, посмотрите, если отпуск еще не отгуляли
                          Или в аську/скайп/личку, договоримся, как показать
                          Да ведь и в самом деле сделать автоматическую разноску уплаты по работникам "в нуль" можно. Но не делаютЪ... Тогда Вам честь и слава. Нельзя ли демо-версию Вашей программы?
                          Последний раз редактировалось igm34; 24.07.2013, 22:16.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
                            Да ведь и в самом деле сделать автоматическую разноску уплаты по работникам "в нуль" можно. Но не делаютЪ... Тогда Вам честь и слава. Нельзя ли демо-версию Вашей программы?
                            В личку. Или аську/скайп/майл-агент. Тут никакой рекламы не будет

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
                              Ну, да, для НДФЛ есть своя набивалка, для 4ФСС нет в таком же статусе.
                              Есть. Если мне память не изменяет, называется "АРМ Подготовка расчётов для ФСС".

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X