Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Использование ПНЭД

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Использование ПНЭД

    Подскажите пожалуйста...
    ДНП в 2012 году применяло пониженный тариф ПНЭД. В первом квартале 2013 года поступлений взносов (дохода) нет. РСВ и ИС были сданы по тарифу НР. Во втором квартале появились взносы, заявляем на пониженный тариф, но насколько понимаю можно сдать корректировку за первый квартал 2013 года и воспользоваться понижающим тарифом. Если я права, то подскажите в РСВ-1 раздел 3.6 обязателен для заполнения, но ведь при сдаче корректировки за первый квартал у меня в этом разделе 0 (ноль) и значит я по прежнему не имею права на пониженный тариф. Очень жду ответа.

    #2
    Сообщение от SvetSas Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста...
    ДНП в 2012 году применяло пониженный тариф ПНЭД. В первом квартале 2013 года поступлений взносов (дохода) нет. РСВ и ИС были сданы по тарифу НР. Во втором квартале появились взносы, заявляем на пониженный тариф, но насколько понимаю можно сдать корректировку за первый квартал 2013 года и воспользоваться понижающим тарифом. Если я права, то подскажите в РСВ-1 раздел 3.6 обязателен для заполнения, но ведь при сдаче корректировки за первый квартал у меня в этом разделе 0 (ноль) и значит я по прежнему не имею права на пониженный тариф. Очень жду ответа.
    Я думаю, что при наличии оснований для ПНЭД по итогам полугодия вы имеете право перейти на ПНЭД и в 1кв, т.е. подать сперва "отменяющие НР за 1кв", потом "нулевые ПНЭД за 1кв", потом "нормальные данные ПНЭД за 1кв". РСВ, как мне кажется, в этих трех пакетах может быть одна, с данными по ПНЭД.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Sova64
      Супер! Мне это нужно в суд - показать судье.
      Каким документом все это расписано? На что я могу ссылаться в суде?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от SvetSas Посмотреть сообщение
        Если я права, то подскажите в РСВ-1 раздел 3.6 обязателен для заполнения, но ведь при сдаче корректировки за первый квартал у меня в этом разделе 0 (ноль) и значит я по прежнему не имею права на пониженный тариф. Очень жду ответа.
        В нулевой РСВ-1 за 1 квартал по ПНЭД у Вас будут ошибки, ПФ должен не обращать на это внимание.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
          В нулевой РСВ-1 за 1 квартал по ПНЭД у Вас будут ошибки, ПФ должен не обращать на это внимание.
          Вы это ПФР-у РАССКАЖИТЕ

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X