Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уведомление, согласно п.41 Инструкции 987

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Уведомление, согласно п.41 Инструкции 987

    Вопрос. Должно ли в Уведомлении, которое ПФР высылает нам согласно п.41 Инструкции 987, указаны ошибки, которые мы, якобы, допустили при сдаче отчетности, и которые должны, якобы, исправить?
    Или в этом Уведомлении перечислять наши ошибки не обязательно?
    Каким документом регламентируется порядок заполнения и отправки такого Уведомления?

    #2
    Насколько я понимаю, формы такого уведомления нет. По крайней мере, я не нашел актов об ее утверждении. Следовательно и порядка заполнения быть не может.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Окаянный Посмотреть сообщение
      Насколько я понимаю, формы такого уведомления нет. По крайней мере, я не нашел актов об ее утверждении. Следовательно и порядка заполнения быть не может.
      Но нам-то ПФР выслал его, следовательно, он чем-то руководствовался?
      Спасибо за мнение, продолжаю ждать других мнений или рассуждений на эту тему...
      Да, от того, какое мнение сформируется У МЕНЯ по этой теме, зависит, как быстро ПФР проиграет нам суд

      2Окаянный: можно перейти обсуждать в личку/аську...

      Комментарий


        #4
        Мне кажется, что в уведомлении должен быть приведен исчерпывающий перечень расхождений. Если этого ПФР не сделает, то компания, фактически, лишается права на устранение выявленных расхождений в двухнедельный срок.
        При этом законодательство не предусматривает, что представитель страхователя должен звонить или приходить в ПФР и выяснять какие ошибки все же в отчетности. То есть, все же, в уведомлении должно быть все написано.

        P/S По хорошему, Минюст России не должен был регистрировать Приказ № 987н, в котором есть ссылки на формы документов, которые ничем не утверждены.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Sova64
          В Инструкции нет ссылок ни на какую форму.
          Уведомить можно обыкновенным письмом с перечнем ошибок (или приложенными протоколами ошибок)
          или Актом документальной проверки, в котором изложены расхождения с первичными документами
          .

          Кстати, где это ( выделенное ) написано?
          Нам прислали Уведомление, но без расшифровки ошибок, даже ссылку на "ошибочный протокол" мы увидели только получив доступ к "пакету документов, которые ПФР предоставил в суд".
          Сегодня зашел в ПФР, чтобы получить "список ошибок", т.к. то, что указано в протоколе однозначно не соответствует действительности ( у нас отправлены НЕНУЛЕВЫЕ СЗВ-6-4, а в "ошибочном" протоколе написано "СЗВ-6-4:0", т.е. как будто нами поданы СЗВ-6-4 БЕЗ каких либо сумм... ), тем более, что из другой программы мне распечатали совершенно другие, НЕНУЛЕВЫЕ суммы "нашей" СЗВ-6-4.
          Получается, и в нашем ПФ это почти признали, что штраф на нас наложен именно за "Опоздание с двухнедельных сроком на исправление данных", хотя в Исковом написано "за недостоверные данные", которые, естественно, никто не проверял - суды всех инстанций указывают, что проверять надо "документы, указанные в ст.11 ( могу ошибаться в статье , но смысл понятен ) 27-ФЗ, а не просто сравнением РСВ и АДВ/СЗВ", да и в суд наш ПФР почему-то не стремится, что убеждает меня в том, что GAHe главное "сходить в суд", а не победить...
          Ждем теперь 5-е августа

          И в продолжении. Сова, вы хотите сказать, что ПФР, унифицировав все, что возможно, и даже отказывая в возврате/зачете платежей только на том основании, что "не по форме подано заявление", не унифицировал форму Уведомления и порядок его заполнения? Не верю!!!
          Последний раз редактировалось yante; 15.07.2013, 21:01.

          Комментарий


            #6
            Не верю!!!
            Придется. Мы направляли уведомление об ошибках с приложением протокола и датой до какой необходимо исправить. Текст простой, придуман нами, т.к. установленной формы нет и врядли будет.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X