Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСН

    Добрый день, не могу верно оформить учет ОС.Упрощенная система.Приобретен и оплачен в июле 2012 года, а ввод в эксплуатацию 1 апреля2013 г..сумма ежемес-амортизации 1916, май, июнь, при этом программа в КУДИР списывает мне в расход 15333, 30 июня, а вот 1916 руб не в мае не в июне ни в апреле нет, что сделать, т.к я не имею право ставить в расход такую сумму единовременно!?

    #2
    В справочнике ОС, во вкладке Амортизация, Налоговый учет, попробуйте выбрать Списывать равными долями .

    Комментарий


      #3
      Добрый день, программа УСНО 2013. версия от 25.06.2013 год, программа оплачена.
      Подскажите пожалуйста - в связи с окончанием договора аренды помещения Арендодатель произвел возврат залога. я через операции ввела проводку
      Д51,1 Кт 60 - правильно ли я все сделала?

      Комментарий


        #4
        Проводка по возврату суммы залога должна быть с тем же счетом, на котором была отражена сумма полученного залога. Если это счет 60 , то верно.

        Комментарий


          #5
          [У меня так и стоит, списывать равными долями! и начислил все верно, а вот в кудир пишет огромную одну сумму

          Комментарий


            #6
            Попробуйте сделать перерасчет амортизации ( пункт меню Сервис) . Если не поможет перерасчет , присылайте архив и укажите название ОС для примера. Проверим.

            Комментарий


              #7
              ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ. В РАБОТАЕМ В ПРОГРАММЕ УСНО- ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ. МЫ ЯВЛЯЕМСЯ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ. У НАС В АРЕНДЕ ИМЕЮТСЯ ЗЕМЛИ ФИЗ.ЛИЦ, НА ДОХОД КОТОРЫЕ ОНИ ИМЕЮТ СО СДАЧИ НАМ В АРЕНДУ МЫ ПЛАТИМ И ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ, И ТАК ЖЕ ОСТАТОК ИМ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ, ОТЧИТЫВАЕМСЯ ПО НДФЛ, КАК ПРАВИЛЬНО НАМ ОФОРМИТЬ С НИМИ ЭТИ СДЕЛКИ ЧТО БЫ В ПРОГРАММЕ НЕ ЗАПУТАТЬСЯ??????? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

              Комментарий


                #8
                Земельный налог платит собственник земли. Вы, как понимаю, землю арендуете. По поводу НДФЛ - отразите физическое лицо в Кадровых данных, вместо трудового договора укажите Гражданско-правовой договор. Начислять и выплачивать вознаграждение физ.лицу в таком случае можно через Расчет и Выплату. НДФЛ будет считаться автоматом. При расчете персучета это физ.лицо можно исключить из списка по кнопке Исключить.

                Комментарий


                  #9
                  СПАСИБО МАРИЯ, НО В РАСЧЕТЕ ( В НАЧИСЛЕНИЯХ) Я НЕ МОГУ НАЙТИ КОД ДОХОДА 1400, КАК БЫТЬ

                  Комментарий


                    #10
                    Можно добавить новое начисление и присвоить ему код дохода 1400. Этот код есть в справочнике .

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X