Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет отпускных онлайн

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расчет отпускных онлайн

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, справиться с расчетом отпускных онлайн. В офф-лайн версии все рассчитывалось автоматически, а в онлайн не получается. Что я не так делаю?

    1. Зарплата -расчет - начислить - отпускные - оплата ежегодного отпуска.
    2. Начисления для расчета. По кнопке "Из зарплаты" вносятся начисления. Недостающие (прошлогодние) вношу вручную, также вношу премию по итогам года.
    3. В разделе "Количество календарных дней за расчетный период" появляется только январь, других месяцев нет. Кнопка "рассчитать" ничего не меняет. В результате отпускные получаются в размере годового заработка...

    Или все нужно руками вносить, в том числе и количество дней в месяце?
    И что делать с графами "Доля" и "Коэффициент"?
    Последний раз редактировалось sbw; 29.10.2013, 13:46.

    #2
    Чаще всего не заполняются отработанные дни в том случае, если не заполнен табель. Проверьте заполнение табеля и то, что сотрудник по табелю не был в отпуске или на больничном.
    Доли и коэффициент это увеличение или уменьшение оплаты отпуска. Например перерасчет в случае повышения зарплаты.

    Комментарий


      #3
      Табель заполнен, отпуска и больничного не было. Видимо, дело не в этом.

      Я пробовала для двух сотрудников - для совместителя и для постоянного работника.
      У совместителя заполняются начисления из зарплаты, а в нижней части таблицы появляется только январь месяц.
      У постоянного сотрудника заполняются данные по текущему году из зарплаты, и в нижней части таблицы тоже заполняются данные по этому году. Но когда я вручную вношу начисления прошлого года в верхнюю часть, в нижней они не появляются. Приходится тоже туда вручную добавлять недостающие месяцы. И вручную же вносить данные о количестве дней в месяце и об отработанных днях.

      Я понимаю, что прошлогодние сведения нужно вносить вручную, тут ничего не поделаешь. Но проблему с совместителями, пожалуйста, исправьте.

      И если можно, подскажите, где можно посмотреть правила расчета отпускных?
      Нужно ли указывать в начислениях выплаченную премию по итогам года?
      Что указывать в начислениях и отработанных днях в том месяце, когда сотрудник был в прошлом году в отпуске?

      В офф-лайн версии все эти функции были автоматизированы, так было хорошо... Я как-то не ожидала, что в онлайновой версии так много придется делать вручную.

      Комментарий


        #4
        Проверим совместителей.
        Для расчета отпуска указываются и премии. Отпуск в прошлом году, а так же больничные листы в расчет не попадают.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от NSer Посмотреть сообщение
          Я понимаю, что прошлогодние сведения нужно вносить вручную, тут ничего не поделаешь. Но проблему с совместителями, пожалуйста, исправьте.
          Спасибо. Поправили расчет отработанных дней за расчетный период по табелю и для совместителей, хотя ошибка не была связана с местом работы. Проверьте, пожалуйста.

          Комментарий


            #6
            Проверим

            Комментарий


              #7
              В Зарплате не производится автоматический расчет отпукных (не выбираются начисления по месяцам и отработанные дни) , хотя за прошлый год все данные внесены: и табель заполнен и начисления зарплаты тоже. Подскажите, что нужно сделать?

              Комментарий


                #8
                1. Обновить программу
                2. Расчет зп/лицевой счет сотрудника/ начислить /оплата ежегодного отпуска/Путь/показать путь к программе 2013 года/Из зарлаты.
                Берутся все данные

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Катя С. Посмотреть сообщение
                  1. Обновить программу
                  2. Расчет зп/лицевой счет сотрудника/ начислить /оплата ежегодного отпуска/Путь/показать путь к программе 2013 года/Из зарлаты.
                  Берутся все данные
                  Я работаю в Бухсофт Онлайн. Как обновить программу? И где показать путь к программе 2013 года, я не поняла?..

                  Комментарий


                    #10
                    В онлайн сервисе сегодня поправим.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
                      В Зарплате не производится автоматический расчет отпукных (не выбираются начисления по месяцам и отработанные дни) , хотя за прошлый год все данные внесены: и табель заполнен и начисления зарплаты тоже. Подскажите, что нужно сделать?
                      По-прежнему автоматический расчет отпускных в онлайн сервисе не производится.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
                        По-прежнему автоматический расчет отпускных в онлайн сервисе не производится.
                        Напишите, пожалуйста, из сервиса в службу поддержки. Похоже на частную ошибку, у себя пока не можем повторить.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
                          Заполнение отчета мы поправили. Только одно уточнение - данные по среднесписочной численности рассчитываются по табелю учета рабочего времени, у сотрудника на 0,25 ставки должен быть указан в Табеле код ЛЧ.
                          О среднесписочной численности и порядке ее расчета можно прочесть на нашем сайте .
                          В табеле, где у работников проставила код ЛЧ, почему-то не проставляется количество отработанных дней и часов( стоит 0 и вручную не добавляется), в итоге не производится расчет отпускных. как быть?

                          Комментарий


                            #14
                            Скорее всего для корректного расчета табеля надо добавить в календаре новый график и присвоить его в табеле сотрудника.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X