Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Единый налог УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Единый налог УСН

    Подскажите мне, правильно, что в программе ЕН рассчитывается ежеквартально, а проводки формируются на дату 31 декабря?
    Вот мне нужно рассчитать авансовый платеж за 1 квартал (я в программу вношу с начала года инфу). Ставлю дату 31 марта, заполняю декларацию по ЕН (во вкладке Дополнительно ставлю дату 31 марта ), у меня формируется проводка дт 99.1 кт 68.25 на дату 31.12.13 и сумма минимального налога ( в декларации расходы больше, чем доходы и сумма ЕН ноль). Все ли правильно? Я должна заплатить сумму минимального налога, которая в журнале операций сформировалась? Или не нужно за 1 кв платить, если ЕН ноль?(мы работали в др.программе и там сумма авансового платежа начислялась на 31 марта и т.д., не на конец года)

    И еще. У нас на 1 марта остаток по ЕН по кт (к уплате), а по минимальному по дт ( сначала насчитали минимальный и заплатили, потом корректирующую декларацию сдали, и начислили ЕН). Далее, в мае мы разницу доплатили по ЕН. Налоговая сделает перезачет с одного КБК на другой. Как в программе поступить? Через журнал операций?
    Последний раз редактировалось Kristina-amur; 13.06.2013, 18:03.

    #2
    При закрытии формы с периодом "квартал", проводки за год формироваться не должны. Были технические работы с формой "ЕН", видимо зацепили этот момент. Завтра поправим, перевыложим.
    На Вашем архиве за 1-й квартал проводка сформировалась нормально
    https://test.buhsoft.ru/sshots/48bb7...a710924414.png и прописались проводки за год - этого быть не должно (исправим).
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      В том моем архиве еще не все операции были, я же переношу всё, добавляю. Теперь у нас за 1 квартал убыток(( И начисляется минимальный налог. А проводка пишется 31.12.2013.

      Комментарий


        #4
        Здесь все верно. Минимальный налог рассчитывается по итогам за год.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X