Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

компенсация проезда "Северный отпуск" и 2 НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    компенсация проезда "Северный отпуск" и 2 НДФЛ

    Добрый день! мы компенсировали нашему сотруднику Северный льготный отпуск по территории РФ.

    Данные суммы не облагаются НДФЛ, и взносами в ПФ и ФСС.

    Вопрос:
    должны ли эти суммы попадать в справку 2 НДФЛ
    и кроме того в отчетность в ПФР И ФСС
    (как суммы не облагаемые взносами)
    если попадает в НДФЛ, то увеличивают ли они доход (для предоставления вычета 1400 на ребенка? )

    ну вот такой у меня вопросик. очень прошу мне помочь.
    Заранее благодарю.

    #2
    В справку попадают. И в отчетность тоже. Просто эти суммы идут отдельными строками, как не облагаемые доходы.
    Вычет предоставляется 1 раз в месяц независимо от вида начислений. То есть если был только этот вид дохода, то вычет все равно предоставляется.

    Комментарий


      #3
      я полагала. что это компенсация а не доход и не ставила в прошлом году в справку и в отчетность....

      Комментарий


        #4
        В справку попадают все доходы. У них есть разный код, есть не облагаемые, но тем не менее это доход.
        Так же эти суммы и в отчетах ПФР и ФСС проходят. Они есть, но не увеличивают налогооблагаемую базу.

        Комментарий


          #5
          упс... у меня их нет.
          а выплаты тогда за использование личного транспорта в пределах норм? Их в справку 2 НДФЛ включать или нет? и в отчетность ПФР и ФСС.
          Последний раз редактировалось Мирошка; 08.05.2013, 13:13.

          Комментарий


            #6
            Нет. Это возмещение командировочных расходов

            Комментарий


              #7
              В 2-НдФЛ включается только то, что облагается налогом полностью или частично. Суммы, не облагаемые налогом в 2-ндфл не включаются.
              В персучете иначе - суммы включаются во Всего начислено, но не включаются в облагаемые.

              Комментарий


                #8
                Спасибо.

                а что делать в том случае, если эти суммы не вошли в отчетность ПФР и ФСС в 2012 году.

                Комментарий


                  #9
                  Это не очень страшно - занижения налоговой базы нет.
                  Насколько я знаю, большинство не показывает командировочные, т.к. их начисляют при оформлении авансового отчета, а не в зарплате. Я не знаю случаев, когда кому-то что-то за это было.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X