Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

учет видеонаблюдения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    учет видеонаблюдения

    Организация заключила договор на монтаж системы видеонаблюдения в офисе, который арендует. Как отразить все эти расходы (видеокамеры, компьютеры, кабеля и прочее) в бухгалтерском и налоговом учете.
    Можно ли эти расходы учесть при расчете налога на прибыль или нет. Или они должны числиться во внеоборотных активах

    #2
    Оборудование это кому в результате принадлежит? Вашей организации?

    Комментарий


      #3
      Оборудование остается у арендодателя. Помещение принадлежит учредителям нашей организации.

      Комментарий


        #4
        Я вообще не про это спрашивала. Поскольку Вы написали, что у Вас договор только на монтаж, то непонятно кому в данный момент принадлежит то оборудование, которое монтируют. У Вас какие документы на это оборудование вообще есть? Функционирует ли это оборудование по отдельности, а не только в смонтированном виде? Можно ли его отделить от помещения и перенести?

        Комментарий


          #5
          Организация, производящая монтаж, также поставляет нам оборудование. Оборудование: видеокамеры, микрофоны, видеодомофоны, монитор, видеорегистратор, компьютер и много всяких кабелей, проводов и других сопутствующих материалов. Данное оборудование мы никуда переносить не собираемся. Из документов у нас имеется договор на поставку оборудования с перечнем оборудования, товарная накладная и счет-фактура. Стоимость монтажных работ скрыта в стоимости оборудования, и отдельно никак не выделена. И по документам получается, что мы приобрели просто оборудования. Если договор аренды расторгается, то данное оборудование останется у арендодателей. К сожалению больше ничего не могу сказать по данному договору.

          Комментарий


            #6
            Ну похоже на неотделимые улучшения арендованного имущества. Тут я пас.

            Комментарий


              #7
              Как это все отразить в учете. Может сделать приложение к договору аренды, что все это засчитывается в счет оплаты за аренду? Какие будут бухпроводки

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X