Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга доходов и расходов ИП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    А для своей отчётности чек нужен? Например я беру чеки за день (второй экз)- суммирую - выписываю в конце дня приходник - расходник - заполняю кассовую книгу. И у меня получается стопка:
    - отрывной лист от кассовой книги+ПКО и РКО+товарные чеки за день.
    Так или нет?

    Комментарий


      #17
      Надо Вам или не надо, решать только Вам. По закону товарный чек выписывается по требованию покупателя. Нет требования, нет и обязанности.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
        Надо Вам или не надо, решать только Вам. По закону товарный чек выписывается по требованию покупателя. Нет требования, нет и обязанности.
        Законы у нас разные. Как хорошо, что Вы знаете их все, поэтому очень редко на них ссылаетесь.

        Lera255, обратите внимание, что некоторые вещи будут зависеть от того какой у Вас ККМ и какие товары Вы продаете. Как пример, в соответствии с : Постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1007 пункт 46 главы III Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 звучит так:
        В случае если кассовый чек на товар не содержит наименование товара, артикул, сорт (при наличии), вместе с товаром покупателю передается товарный чек, в котором указываются эти сведения, наименование продавца, дата продажи и цена товара и лицом, непосредственно осуществляющим продажу товара, проставляется подпись.
        Это касается только текстильных, трикотажных, швейных и меховых товаров и обуви.
        Надеюсь это Вас не касается. Или второй абзац пункта 20 этого же Постановления звучит так:
        При разносной торговле вместе с товаром (за исключением продовольственных товаров, указанных в абзаце втором пункта 4 настоящих Правил) покупателю передается товарный чек, в котором указываются наименование товара и сведения о продавце, дата продажи, количество и цена товара, а также проставляется подпись представителя продавца.
        ЗЫ: кстати и мне неведом закон, по которому продавец обязан выписывать товарный по "требованию". Есть только моменты, когда он обязан быть в любом случае, независимо от требования покупателя. Но с другой стороны, нет товарного, покупатель может отказаться от покупки.
        Последний раз редактировалось Clevelus; 19.07.2013, 17:57.

        Комментарий


          #19
          Законы у нас разные. Как хорошо, что Вы знаете их все, поэтому очень редко на них ссылаетесь.
          Опять врете.
          Lera255, обратите внимание, что некоторые вещи будут зависеть от того какой у Вас ККМ и какие товары Вы продаете.
          Вы товарный чек от кассового отличаете? То, что при ЕНВД и ПСН можно ККМ не применять в курсе? Ни одно постановление Правительства не может изменить федеральный закон. Номер закона присутствующим в теме (и любому специалисту и работающему ИПшнику) известен.
          кстати и мне неведом закон, по которому продавец обязан выписывать товарный по "требованию"
          Вы не знаете, какой закон регулирует применение ККМ? Ну раз он Вам неведом, так не влезайте давать советы.
          Последний раз редактировалось Над.К; 19.07.2013, 20:18.

          Комментарий


            #20
            Вру в каком моменте? В том что Вы знаете все законы? Или в том что на них ссылаетесь постоянно? Уточните, в цитируемой фразе два момента.

            Похоже что Вы разницу между кассовым чеком и товарным точно не видите. Если закон или Постановление обязывает выдать товарный, то он обязан быть выдан. Если в законе сказано выдать кассовый или товарный, то что-то должно быть выдано. Обязательно. Уже даже не смешно.

            Итак, приведите ту статью закона, которая: "По закону товарный чек выписывается по требованию покупателя. Нет требования, нет и обязанности." Очень интересно. Вот этого я не знаю. А рассказывать о том, когда можно не применять ККМ, или когда его можно применять без регистрации - не нужно. К теме вероятно отношения не имеет, так как скорее всего у спрашивающего нет ККМ, по крайней мере пока.

            Комментарий


              #21
              Вру в каком моменте?
              Насчет редких ссылок. Когда надо, я всегда на них ссылаюсь
              Похоже что Вы разницу между кассовым чеком и товарным точно не видите.
              да нет, это Вы не видите ))
              если закон или Постановление обязывает выдать товарный, то он обязан быть выдан.
              Федеральный закон 54-ФЗ говорит о том, что при ЕНВД или ПСН вместо кассового чека товарный чек выдается по требованию покупателя. Никакое постановление Правительства это изменить не может.
              Уже даже не смешно.
              Конечно не смешно. Вы же закон-то не читали.
              Вот этого я не знаю.
              Откройте закон 54-ФЗ про ККМ и узнаете. А как можно влезать в тему с советами, не зная основной закон, который регулирует применение ККМ?
              так как скорее всего у спрашивающего нет ККМ, по крайней мере пока.
              Автору вопроса ККМ не нужна. И вопросов о её применении он не задавал.
              Вот интересно, почему мне не приходит в голову ходить на форумы айтишников и давать им советы? Ну кнопки-то на компьютере я умею нажимать, чего бы мне советы не давать? Так и Вы - закон не читали, даже не имеете о нём понятия (иначе бы не было у Вас таких вопросов), однако считаете возможным прийти и давать советы

              Комментарий


                #22
                Еще раз, ст. 2.1 54-ФЗ о применении ККМ говорит об особенностях неиспользования ККМ. Не более того.
                Указанное мной Постановление Правительства (и я не случайно указал Постановление 12 года, которое его уточняет) нисколько не противоречит 54-ФЗ. При некоторых видах деятельности выдача товарного чека - обязательна, и никак не зависит от требования покупателей. При этом в товарном чеке должны быть все реквизиты из ст. 2.1 54-ФЗ а также вся информация из Постановления Правительства №55. Без каких либо вариантов. Продаешь парфюмерию - выписываешь товарный только по требованию или вообще квитанцию, продаешь обувь - товарный выдать обязан, и только товарный.
                Последний раз редактировалось Clevelus; 19.07.2013, 23:15.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X