Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проводки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Проводки

    Добрый день! У меня программа УСН 2013. Мне нужно начислить и оплатить плату за негативное воздействие на окружающую среду. Я выбираю контрагента Росприроднадзор, и во вкладке "настройка счетов" присваиваю ему счет 76. Через книгу покупоу делаю начисление Дт 20 Кт 76, в оплате формирую платежку, и вот здесь проблема, вместо проводки Дт 76 Кт 51, программа, почему то, делает проводку Дт 76 Кт 76 (взаимозачет). на остатках ничего нет. Почему формируется такая проводка? Где искать проблему. Ранне я уже писала подобную проблему, обещали разобраться. Спаибо.

    #2
    Надо открыть Журнал операций и отобрать все проводки с 76-м счетом и этим контрагентом по фильтру. Где-то висит проводка, которая искажает расчеты.

    И еще - начисление и уплату налогов все-таки лучше делать непосредственно в Журнале операций, а не через Учет покупок. Достаточно один раз сделать правильные проводки и в дальнейшем копировать.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Это не налог. И в КонсультантПлюс приводятся примеры с этими проводками.

      Комментарий


        #4
        Проверьте журнал операций.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Я проверила журнал операций, если там находиться такая проводка Д.76 Кт 76, то что нужно сделать, чтоб её не было? Например есть такой контрагент, который у нас проходит по 62 счету, т.е мы ему реализуем свои услуги, вот он оплатил нам, и получилась проводка 76-76. Во вкладке "клнтрагенты" в настройке счетов у него нет галочки для их учета на 76 счете, так почему же образуется такая проводка?

          Комментарий


            #6
            Присылайте архив, так мы не разберемся откуда проводка.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X