Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новая пенсионная формула передана правительству России

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Новая пенсионная формула передана правительству России

    Новая пенсионная формула передана правительству России

    Концепция новой пенсионной формулы внесена в правительство без существенных изменений, сказал министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

    http://www.newsru.com/finance/26mar2013/pensii.html

    #2
    Мдаа, занятная концепция. и сразу возникает вопрос про тех кто уже вышел на пенсию... им будет перерасчет по новым формулам? Им уберут базовую часть? Что то здесь не совсем понятно...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
      Мдаа, занятная концепция. и сразу возникает вопрос про тех кто уже вышел на пенсию... им будет перерасчет по новым формулам? Им уберут базовую часть? Что то здесь не совсем понятно...
      Дьявол кроется в деталях.
      Вопрос не только про пенсионеров, но и про тех, кто пойдет на пенсию через месяц-год-два.

      Комментарий


        #4
        Где-то я читала комментарий, что можно будет пересчитать (по обращению пенсионера в ПФР). А браться будет максимальная сумма из старого и нового расчета. Как и сейчас, подчас инспектора предлагают принести справки за 60 месяцев старых лет, они знают, где были максимальные коэффициенты, а потом сравнивают расчеты (хотя у всех моих знакомых суммы по старым заработкам получались меньше даже при больших старых зарплатах, но это частные случаи, у кого-то может быть иначе).

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Sova64
          Очевидно я в любом случае не проиграю, если не буду обращаться за назначением пенсии по достижению пенсионного возраста.
          Не по накопительной части, так по страховой части пенсия увеличится,
          а то и по обеим сразу.
          Если где то прибыло, то значит где то убыло, более поздний выход на пенсию приведет к тому, что пострадают интересы молодежи в части карьерного роста и возможности трудоустройства. И кстати, не факт, что приняв решение в пользу более позднего выхода на пенсию, вы выиграете, в силу того что государство может поменять правила игры, к тому же вы можете просто не успеть получить эту пенсию по причине ухода в мир иной
          Последний раз редактировалось OlegTT; 29.03.2013, 21:06.

          Комментарий


            #6
            OlegTT, вы когда до компа доберетесь, обещали выложить материал с семинара

            Комментарий


              #7
              Сообщение от OlegTT Посмотреть сообщение
              Если где то прибыло, то значит где то убыло, более поздний выход на пенсию приведет к тому, что пострадают интересы молодежи в части карьерного роста и возможности трудоустройства. И кстати, не факт, что приняв решение в пользу более позднего выхода на пенсию, вы выиграете, в силу того что государство может поменять правила игры, к тому же вы можете просто не успеть получить эту пенсию по причине ухода в мир иной
              Насчет карьерного роста - это ещё вопрос, а вот по поводу трудоустройства .... Я на днях прочитал в новостях Интернета, что в Новосибирске, если не ошибаюсь, работодатели не могут найти желающих идти работать на рабочие профессии даже за зарплату 80 000 рублей и более. Если работник не захочет сам поработать ещё 5 лет, так он и не будет дожидаться увеличенной пенсии, а вот когда работодатель сам "выгоняет" работоспособных сотрудников пенсионного возраста, вот это уже людские судьбы. У меня по этому поводу есть много примеров из жизни.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                OlegTT, вы когда до компа доберетесь, обещали выложить материал с семинара
                Сегодня добрался, увы, на диске только подборка законов и иных нормативных актов которые есть в любой справочно-информационной системе.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Sova64
                  Не дождётесь!
                  Если только кирпич на голову не упадёт!


                  У меня все предки и по отцовской и по материнской линии пережили 90 лет, а некоторые и 100 лет.
                  Я со своей прабабушкой уже в сознательном возрасте пирожки с паслёном стряпала, она зимой поскользнулась на крыльце и ударилась виском о ступеньку, скончалась в 102 года.
                  Так что жить мне ещё и жить,
                  а если все эти годы сидеть дома и ничего головой не делать! я же с ума сойду за 40-то лет!
                  Вот скорее всего с руководства уйду, сяду в клиентскую службу и буду правильно отчёты принимать.
                  Мы над отцом моим прикалывались, что он нас еще переживет, ведь его родители прожили 90.5 и 89.5 лет соответственно.
                  А он скончался от инсульта в 61г3недели в октябре 2002г...

                  По теме - ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от OlegTT Посмотреть сообщение
                    Сегодня добрался, увы, на диске только подборка законов и иных нормативных актов которые есть в любой справочно-информационной системе.
                    А ничего другого у них нет - хорошо, что хоть перед такими семинарами они делают хоть какую-то подборку...

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                      Насчет карьерного роста - это ещё вопрос, а вот по поводу трудоустройства .... Я на днях прочитал в новостях Интернета, что в Новосибирске, если не ошибаюсь, работодатели не могут найти желающих идти работать на рабочие профессии даже за зарплату 80 000 рублей и более. Если работник не захочет сам поработать ещё 5 лет, так он и не будет дожидаться увеличенной пенсии, а вот когда работодатель сам "выгоняет" работоспособных сотрудников пенсионного возраста, вот это уже людские судьбы. У меня по этому поводу есть много примеров из жизни.
                      По рабочим профессиям везде дефицит, но увы нынешний выпускник ВУЗа (в который заплатив деньги, его пристроили папа и мама, причём чтобы дитя не перетрудилось как правило на экономические, юридические и гуманитарные специальности) не пойдет работать по рабочим профессиям, а если и изъявит желание то его скорее всего не возьмут так как дитя в руках даже молоток не держало.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X