Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взносы-2013 с ИП и бюджет страны

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Взносы-2013 с ИП и бюджет страны

    http://www.26-2.ru//online/news/new1...?from=mailnews - вместо заложенных 5млрд, бюджет уже потерял 13.5млрд, и это еще не конец.
    Многие предрекают вторую волну закрытий, когда ИП-шники "всей страны" придут платить Взносы за 1кв2013г, и узнают, СКОЛЬКО им придется платить...

    #2
    http://news.mail.ru/politics/12480779/

    Комментарий


      #3
      http://www.newsru.com/finance/26mar2...rah_opora.html

      "Я... ни разу не услышал ни г-жу Голикову (помощник президента по социально-экономическим вопросам), ни г-жу Голодец ("социальный" вице-премьер), безусловно, выдающихся менеджеров от государства. - заявил Бречалов. - Ведь 300 тысяч закрывшихся ИП - это не бизнес, это социалка, вокруг этих предпринимателей теплилась жизнь, потому что они работали и оставались на территориях, а не пили и вставали на биржу труда. Правительство на данный момент - не все, но большинство - демонстрирует свою некомпетентность в этом вопросе".

      Комментарий


        #4
        Самое прикольное, что из закрывшихся, вернутся далеко не все, многие как ушли в тень, так и будут в ней ( в тени ) жить...
        Зато государство кроме недобора налогов/взносов, еще и платить будет многим "безработным"...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          Многие предрекают вторую волну закрытий, когда ИП-шники "всей страны" придут платить Взносы за 1кв2013г, и узнают, СКОЛЬКО им придется платить...
          Мне так кажется что реальная вторая волна будет не в 1 квартале 2013, а а декабре 2013 - январе 2014. Срок уплаты взносов для ИП в декабре 2013, вот тогда большенство и узнает СКОЛЬКО. И причем им уже точно будет не важно будет что с 2014 будет обещано понижение взносов.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
            Мне так кажется что реальная вторая волна будет не в 1 квартале 2013, а а декабре 2013 - январе 2014. Срок уплаты взносов для ИП в декабре 2013, вот тогда большенство и узнает СКОЛЬКО. И причем им уже точно будет не важно будет что с 2014 будет обещано понижение взносов.
            Значит, будет несколько таких "волн" - однозначно, что в апреле пойдет волна "ИП на ЕНВД", которым надо заплатить Взносы, чтобы на них уменьшить налог ЕНВД...
            А насчет "декабря2013-января-2014" - думаю, что к тому моменту Ответственные лица дадут Указания Безответтственным лицам уменьшить Взносы, и как раз к концу года волны может и не будет...
            Посмотрим, что получилтся, чего гадать...
            Только то, что еще немалая часть активного населения страны перестала верить Государству, для меня свершившийся факт...

            Комментарий


              #7
              Я думаю, что есть и другая причина - запрет на торговлю пивом в киосках. Без него им не прожить.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                [вместо заложенных 5млрд, бюджет уже потерял 13.5млрд, и это еще не конец.
                Для коллекции ссылок http://www.utro.ru/articles/2013/03/26/1109198.shtml

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
                  Для коллекции ссылок http://www.utro.ru/articles/2013/03/26/1109198.shtml
                  Последние два абзаца в точку. Но согласен, этого не будет, пока у руля власти люди, чье развитие застыло на уровне 14-15 летнего подростка. Такому проще сделать вид, что ничего не было, чем признать, что был неправ и извиниться.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                    Я думаю, что есть и другая причина - запрет на торговлю пивом в киосках. Без него им не прожить.
                    ИП - это ведь не только торговцы пивом в киосках. Это еще и программисты, в том числе. И дизайнеры, и водители, среди моих клиентов есть ИП, который устанавливал по городу автоматы с чистой водой.

                    Не все живут с торговли алкоголем и сигаретами. Но закрываются многие.
                    Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 27.03.2013, 07:19.

                    Комментарий


                      #11
                      За соответствующий период год назад закрылось около 150 тысяч ИП (по разным причинам).
                      Выходит, что только половина из нынешних 300 тысяч закрылись по новым причинам.
                      Из этих 150 тысяч не все закрылись из-за увеличения взносов.
                      Пивные запреты тоже внесли свою лепту.
                      Учитывайте и то, что хотя 300 тысяч закрылось, но количество ИП уменьшилось не на столько. В 2012 году регистрировалось примерно по 50 тысяч ИП в месяц.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X