Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МиниЗарплата2013

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    мини-зарплата 2013

    1. В течение переходного периода применяются пониженные тарифы страховых взносов для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона:
    1) для сельскохозяйственных товаропроизводителей, отвечающих критериям, указанным в статье 346.2 Налогового кодекса Российской Федерации, для организаций народных художественных промыслов и семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования. Информацию о соответствии и несоответствии сельскохозяйственных товаропроизводителей критериям, указанным в статье 346.2 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговые органы предоставляют в органы контроля за уплатой страховых взносов в электронной форме в порядке, определяемом соглашением об информационном обмене, заключенным между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, и Пенсионным фондом Российской Федерации, а также соглашением об информационном обмене, заключенным между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, и Фондом социального страхования Российской Федерации;
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 339-ФЗ)
    2. В течение 2012 - 2014 годов для плательщиков страховых взносов, указанных в пунктах 1 - 3 части 1 настоящей статьи, применяются следующие тарифы страховых взносов:

    ─────────────────────────────────────┬──────────── ─────┬───────────────────
    Наименование │ 2012 год │ 2013 - 2014 годы
    ─────────────────────────────────────┴──────────── ─────┴───────────────────
    Пенсионный фонд Российской Федерации 16,0 процента 21,0 процента
    Фонд социального страхования
    Российской Федерации 1,9 процента 2,4 процента
    Федеральный фонд обязательного
    медицинского страхования 2,3 процента 3,7 процента.
    ────────────────────────────────────────────────── ─────────────────────────
    Сведения об организации. Графа ТИП Плательщика
    Плательщики ЕСХН,сельхозтоваропроизводители-20,2%
    Где исправить или обновить?Спасибо.
    Обновила до версии 05.02.2013(была от21.01.2013) там тоже самое

    Комментарий


      #17
      Здравствуйте!Обновила новую версию,но видимо в ней так же не предусмотрены взносы на вредные и тяжелые условия труда.Как быть в этом случае,у меня 7 человек,другую программу покупать считаю в данный момоент невозможным.Возможно разработчик упустил это из виду,хотя в новой РСВ-1 этот раздел2.2 и 2,3 существует.Прошу помочь мне в этом вопросе!!!

      Комментарий


        #18
        Обновили версию МИНИ ЗП.
        В справочниках теперь есть выбор доп. взносов

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Катя С. Посмотреть сообщение
          Обновили версию МИНИ ЗП.
          В справочниках теперь есть выбор доп. взносов
          Извините ,но я ничего не нашла! Подскажите пошагово как правильно все сделать!!!ОЧЕНЬ ПРОШУ!

          Комментарий


            #20
            Справочники/начисление.
            Добавить начисление. И выбрать, что облагается взносами.
            Вложения

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Катя С. Посмотреть сообщение
              Справочники/начисление.
              Добавить начисление. И выбрать, что облагается взносами.
              Катя спасибо,я все нашла,но у меня почему-то считает доп.взносы по всем работникам,хотя у тех кому они положены в кадровых данных стоит-"тяжелые".
              И считает не 2%,а 3%.
              Может быть мне прислать вам мою базу посмотрите.
              И еще у меня что-то с НДФЛ,стандартные вычеты берет с учетом прошлого года.
              Программа у меня оплачена.

              Комментарий


                #22
                Вы какое начисление поправили?
                Если оплату по окладу, то все у кого есть данное начисление, получат взносы.
                Надо добавить начисление для 1 сотрудника, например Тяжелые условия труда. И на это начисление поставить % 2 или 4.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Катя С. Посмотреть сообщение
                  Вы какое начисление поправили?
                  Если оплату по окладу, то все у кого есть данное начисление, получат взносы.
                  Надо добавить начисление для 1 сотрудника, например Тяжелые условия труда. И на это начисление поставить % 2 или 4.
                  А как сделать для одного сотрудника? Вы меня извините,я не программист,не понимаю как это нужно сделать,я в начислениях поставила в оплате по окладу,премию и оплату отпуска,т.к. эти взносы беруться со всех видов заработка.Как еще это сделать я не знаю.Можно мне прислать вам базу,поправьте сами пожалуйста,я честно говоря уже в ступоре.

                  Комментарий


                    #24
                    1. Верните в оплате по окладу и тем начислениям, которыми пользовались все как было.
                    2. Справочники начисления. ДОБАВИТЬ новое начисление. Которое обложите взносами

                    3. При расчете используйте именно его
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Катя С.; 11.04.2013, 08:27.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Катя С. Посмотреть сообщение
                      1. Верните в оплате по окладу и тем начислениям, которыми пользовались все как было.
                      2. Справочники начисления. ДОБАВИТЬ новое начисление. Которое обложите взносами

                      3. При расчете используйте именно его
                      Извините Катя,что не смогла ответить сразу на ваше сообщение.Не могу его полностью прочитать,видимо вы вставили ссылку на что-то,вот ее и не видно,не читаемо,если можете,прошу повторитьваш ответ!!!

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X