Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прибыль и форма 2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Прибыль и форма 2

    Помогите, пожалуйста, разобраться ( Разбираюсь впервые

    В декларации на прибыль строка 010 = 319027
    строка 010 = 319027
    строка 030 = 336266
    строка 040 = 8952
    Итого строка 060 = -26190

    А в форме 2 строка 010 = 319027
    а строка 020 = 327791
    строка 029, 050, 100 = -9
    и строка 140 = -18

    Если я правильно понимаю, то суммы по строке 030 декларации и строке 020 формы №2 должны совпадать. Также как и 060 декларации и строка 140 формы №2.

    Или я ошибаюсь? Где я не права? Как проверить правильность заполнения декларации на прибыль? Форма №2 сходится по оборотам из ОСВ, проверяла по расшифровке.

    #2
    Алгоритм поиска расхождений таков, Вам нужно:
    - локализовать период, в который возникли расхождения. Для этого сравниваем поквартально (Ф-2 за I кв-л/ прибыль - I кв; Ф-2 полугодие - прибыль - полугодие). В найденном периоде можно сравнить данные помесячно.
    - выявить ошибку (для этого в форме Налоговый учет нужно по фильтру отобрать проводки, которые попадают в строку 030 Раздел "Расходы связанные с производством и реализацией" и посмотреть чем они отличаются от проводок из Ф-2 (можно отобрать по фильтру в Ж.О.)
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      То есть они все таки должны совпадать?

      Какие проводки нужно отобрать по фильтру?

      Если Вам прислать базу, сможете помочь?

      Я новичок и не совсем соображаю (

      Комментарий


        #4
        Теоретически совпадать должны, расхождения могут быть, если есть отклонения налогового от бухгалтерского учета. Проблемы обычно решаются настройкой справочника Налогового учета в программе - по умолчанию он содержит базовые проводки, его можно настроить "под себя".

        База, я так понимаю, 2009 года, и требует аудирования и сверки НУ и БУ - с этим помочь не сможем.

        Если есть уверенность в том, что оборотка правильная и никаких особых расхождений между НУ и БУ быть не должно, а разбираться с налоговым учетом время не позволяет - заполните декларацию по данным бух.учета. Все ручные корректировки из декларации попадают в файл.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X