Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взаимозачет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Взаимозачет

    Добрый день! Помогите разобраться с проводками в программе УСНО 2013. Организация продала ОС физлицу, проводки: 01.5-01.4 сумма перво-ая
    62.2-91.1 сумма выручки
    02.1-01.5 сумма амморт.
    91.2-01.5 сумма спис.себ
    Здесь я все поняла, со всем согласна. Это физ.лицо в конрагентах в "настройке счетов" для учета покупок и для учета продаж я определила в 76.7 счет. Теперь он нам это же ОС сдает в аренду. Решили сделать взаимозачет на сумму долга за продажу и сумму аренды, ежемесячно сдклать одинаково (т.е. организация по сути предоставила рассрочку за ОС). В книге покупок я делаю операцию "оприходование аренды" 26.9-76.7 Дальше составляется проводка взаимозачета 60.2-62.2 за первый месяц (хотя вместо 60.2 должен был встать счет 76.7). За второй месяц в книге покупок сделалсь проводка взаимозачета 60.2-60.2 (хотя должна была быть проводка 76.7-62.2) Вопрос: почему формируются такие проводки в покупках связанных с взаимозачетом? В чем ошибка?

    #2
    Есть ошибка, спасибо за замечание. Исправим.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Добрый день! Хотелось бы уточнить, когда будут изменения по взаимозачетам в прграмме, что бы не пропустить и сделать перерасчет?

      Комментарий


        #4
        В ближайших версиях, напишем об изменениях в новостях к программе.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X