Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по УСНО 2013

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопросы по УСНО 2013

    Добрый день!
    1.В учете продаж не выставляется число, хотя внизу на вкладке Документы оно стоит.. См. Скрин 1

    2.Как мне сделать так, чтобы в Кассе в контрагентах стояло "частное лицо" - посколько это и есть контрагент )), а не Услуги 0%? Как изменить эту Аналитику К в Учете продаж? Из нее, видимо, и переходит.. а править не дает.. См. Скрин 2

    Вот, обнаружила: когда в Учете продаж вношу документ, там кнопка "Вид документа". Автоматом выбирает Продажи - тогда число ставится, НО проводки 50/62, а если Вид документа выбираю Акты/услуги, тогда число пропадает, НО и проводки нужные мне встают: 50/90 . Что-то не догоняю я в вашей программе..

    Спасибо.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Karma; 14.03.2013, 14:39.

    #2
    1. Посмотрите, у Вас вверху выбран режим просмотра документов "Акт (услуги)" - а внизу у Вас добавлен ПКО. Выберите вверху самый первый вариант - Продажи, будет отображаться дата/ номер док-та на оплату.

    2. По счету 90 аналитика - Виды деятельности, Ваш вид деятельности - Услуги со ставкой НДС 0%. Не нужно менять аналитику.

    С видом документов проводки не связаны ни как. Скорее всего при смене режима отоброжения документов у Вас курсор попадает на новую запись с проводками Д.50 К.90
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Елена, спасибо.
      Я понимаю, что не нужно менять аналитику. Но мне ведь тоже в кассе в контрагентах не Услуги 0% нужны, а Частное лицо. Как это сделать? Ну это же бред получается, насколько я понимаю русский язык.. Контрагенты - Услуги 0% ! Я подозреваю, что что-то где-то не так могла указать, галочку там не в нужном месте и тп. Вот в этом и прошу Вас помочь разобраться ))

      И еще вопрос ). Пытаюсь перенумеровать ПКО и РКО в Кассе. С приходниками проблем нет, а вот расходники предлагает перенумеровать с последнего номера: т.е. стоят номера 1, 5, 3, 2, 4, 6, 7 - программа спрашивает, перенумеровать начиная с 7? А мне нужно начиная с первого. В приходниках нормально переставляет, с 1 номера.. Как исправить?
      Последний раз редактировалось Karma; 14.03.2013, 15:48.

      Комментарий


        #4
        1. В печатных формах документов - ПКО, Кассовая книга у Вас указан контрагент "Частное лицо"; аналитику "Услуги" Вы видите только в проводке и в форме "Касса".
        В ближайших версиях сделаем так, чтобы в Кассе отображался тот же контрагент, что и в Продажах - "Частное лицо"

        2. Вы когда перенумерацию делаете, у Вас какой период стоит - возможно на первый день периода минимальный номер РКО - 7. Попробуйте поставить период - год.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Елена, спасибо за ответ.
          1. действительно, еще нераспечатывала - Эксель не установлен, а опен офис не понимает.. Когда установлю, распечатаю ))

          2. период "год" и стоит.. Вот картиночку прикладываю..


          И еще хочу поблагодарить за быстрое реагирование! Уже с вашей помощью разбираюсь потихоньку, скоро освою, надеюсь!))
          Вложения

          Комментарий


            #6
            С перенумерацией не ясно - присылайте архив к нам на почту, у нас проблема не повторяется.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X