Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Номера ПКО и РКО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Номера ПКО и РКО

    Добрый день!
    Программа Упрощенная система 2013, версия от 5 марта.
    На консультации у вас в офисе мне порекомендовали заносить приход - расход не в Кассу, а через Продажи, Банк, Зарплату и Операции. Стала сегодня все перебивать, все в порядке, только вот потом в Кассе номера приходников и расходников "от балды" стоят )). Как автоматически исправить, т.к. вручную неудобно и долго.

    И второй вопрос тоже по Кассе. Раньше (когда ПКО вбивала в Кассу) там можно было указать, что приложение - отчет ККМ № такой-то. Где сейчас я могу это указать, когда вношу приход через Продажи, не нашла..
    С уважением, Наталья.

    #2
    1. В Кассе кнопка Перенумерация https://test.buhsoft.ru/sshots/b014b...b4ace17889.png

    2.Если у Вас Касса, то в Учете продаж нужно выбирать вид операции "Выручка от реализации услуг (ККМ)" или "Выручка от реализации товаров (ККМ)" и в закладке Оплата заполняете информацию о ККМ и чеке
    Там же в закладке Документы/ ПКО можно ввести всю дополнительную информ.
    https://test.buhsoft.ru/sshots/4ebc0...25ccb22990.png и вывести ПКО на печать
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Спасибо!
      2. Такой вид операции (выручка от услуг ккм) и выбираю.. Там внизу на вкладке Оплата есть "z-отчет", вношу туда номер чека, в кассу он не переносится почему-то, приходится вручную набивать еще раз.. Что не так делаю?
      И еще. Мне нужно (вроде так объясняли) , чтобы проводки по этой операции стояли Д50 К90. А операция "выручка от услуг" ставит К62.. Я и сама бы раньше так делала, деньги за услуги приходят в кассу непосредственно от частных лиц, но вроде как нужно К90.. Короче, если это так, то как это автоматически настроить?

      Спасибо!

      Комментарий


        #4
        Выбираем вид операции "Выручка от реализации услуг (ККМ)", заполняем Оприходование/ Оплата - № чека проставляем
        Должна сформироваться проводка
        https://test.buhsoft.ru/sshots/e9129...7a83718680.png

        Закладка Оплата https://test.buhsoft.ru/sshots/a37c0...5b38117403.png

        Касса https://test.buhsoft.ru/sshots/ec05d...2fa5c16307.png

        Если проводка формируется со счетом 62, либо не тот вид операции выбран, либо базовые настройки исправлены в справочнике ДиР.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Проблема с непереносом z-отчета сохраняется. В Оплате ставлю его, в кассу приходится набивать вручную. Подскажите, пож-та, где я могу это поправить.

          Пытаюсь исправить проводки с К62 на К90. Действительно, что-то не то в настройках в справочнике ДиР. Не могу понять, как правильно установить настройки, чтобы 90 счет правильно отражался. Иду в Содержание операций, добавляю 90 счет, содержание пишу "выручка от услуг" - а в форме автоматически попадает в раздел "Расходы, не учитываемые при......". Вверху формы нажата кнопка Доход, разумеется.. Короче, запуталась, подскажите, пожалуйста, как здесь настроить. А, и еще, чтобы в кассе в контрагенты попадало не Услуги 0%, а частное лицо.. Пока не получается.
          И еще момент. Как можно исправить проводки в уже сделанных операциях? В кассе нельзя, пишет, не здесь формировались, в журнале операций тоже нельзя, в продажах даже кнопки "править" в проводках нет.. Не перебивать же опять все..

          Спасибо заранее!
          Последний раз редактировалось Karma; 13.03.2013, 14:37.

          Комментарий


            #6
            Лю-диии!
            Понимаю, что я не одна, но может, кто-то ответит.. Работа встала((

            Комментарий


              #7
              Выложите, пожалуйста, скрин-шоты, не понятно, что Вы делаете.

              Проводки нужно исправлять там, где они созданы. Если проводки попали в Журнал операций из Учета продаж, значит нужно открыть Учет продаж и внести исправления там. Счет в проводках зависит от выбранной операции, произвольно менять его нельзя. Если Аналитика или Счет в старой и новой проводке не совпадают, то придется удалять отгрузку и заводить заново.

              Если Вы выбрали улуги без ККМ и у Вас сформировались проводки со счетом 60, то менять на вариант с ККМ не обязательно - просто проставьте в Кассе номера чеков. В следующих операциях выбирайте правильную операцию.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #8
                Елена, спасибо за ответ, попробую разобраться. Только все-таки какая проводка правильная, Д50 К62 или Д50 К90, а то может и не морочиться.. Всегда раньше проводили с К62, что изменилось?..
                Скриншоты выложу попозже, интернет вырубили до 19:00, с мобильного пишу..

                "Выбираем вид операции "Выручка от реализации услуг (ККМ)", заполняем Оприходование/ Оплата - № чека проставляем
                Должна сформироваться проводка
                https://test.buhsoft.ru/sshots/e91295...7a83718680.png"

                Вот в этом случае у меня ставится в проводке К62.1... А у Вас К90.. Автоматически.. Где можно косяк исправить, не сориентируете, если возможно?..

                Оффтоп: бедные мы упрощенцы, горя не знали, а сейчас вот стоять на ушах учимся ((

                Комментарий


                  #9
                  1. Прямая проводка Д.50 К.90.1 или Д.50 К.62 - не важно, в первом случае есть возможность сразу ввести информацию о ККМ и чеке; второй - лишняя проводка и нет инфы о ККМ

                  2. Проводка со счетом 62.1 могла сформироваться,если в предыдущих сделках с данным контрагентом не были проставлены даты оприходования, либо в текущем (или предыдущих) документах не совпадает дата оприходования с датой оплаты - возникает аванс.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #10
                    Елена, спасибо, буду разбираться ))

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X