Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Частичный возврат товара.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Частичный возврат товара.

    Здравствуйте!

    Подскажите,как оформить частичный возврат товара. В феврале отгрузили,в марте частино вернули товар,но пока не оплатили остаток.

    #2
    Вы вернули или Вам вернули?

    Комментарий


      #3
      Нам вернули

      Комментарий


        #4
        Это обратной покупкой оформляется. Т.е. Вы покупаете товар по той цене за которую продали.

        Комментарий


          #5
          Если я оформляю через покупки,то могу из справочника товаров выбрать товар по покупной цене, а возврат мне происходит по моей продажной цене.

          Комментарий


            #6
            Вы вручную введите новую цену товара.

            Комментарий


              #7
              А тогда у меня товар возвращается на склад по продажной цене и получается ,что часть товара приходуется обратно по продажным ценам. увеличивая 41 счет????
              При продаже формируются проводки
              62.2 - 90.1
              45.2 -41.1.

              Если делать возврат через покупки,то 41.1 увеличивается на возвратный товар,по складу количество проходит правильно,а по деньгам товар приходуется по завышенной цене., а 45.2 вообще не изменяется.,т.е. отгруженные товары не уменьшаются.
              А можно как-то настроить сторнирование операций?
              Последний раз редактировалось Ксения1; 01.03.2013, 12:41.

              Комментарий


                #8
                Еще о 45 счете.
                В покупках оформляю приход товара "Расходы на приобретение товара для перепродажи" Товар приходуется по закупочной цене. на 41 счет

                В продажах -операция "Выручка от реализации приобретенных товаров"

                формируются проводки описанные выше. Но при поступлении денег 45 счет не закрывается .

                Комментарий


                  #9
                  При поступлении денег от покупателей? Он и не должен. Он закрывается по мере списания в расходы для книги товаров.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X