Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Возврат НДФЛ

    Добрый день! Подскажите, пожайлуста, как решить проблему. В 2012 году, сотрудникам по уведомлению сделали пререрасчет по НДФЛ. Хотим выплатить им излишне удержанный НДФЛ. Вопросы:
    1) Где в программе 2013 года отразить излишне удержанный НДФЛ за 2012 год? (Итого в 2012 году НДФЛ исчисленный = уплаченному)
    2) Сейчас в 2013 году нужно сдать отчет "Свод данных по НДФЛ за 2012 год". Столбец 4 (общаяя сумма налога исчисленная) должна быть равна столбцу 5 (общая сумма налога удержанная), если мы все равно лишний удержанный НДФЛ вернем сотрудникам? В налоговой конкретно ответить не могут.
    3) Откуда мне сделать платежку на возрат НДФЛ на счета сотрудников, из "расчета зарплаты" или из "банка"?

    #2
    1. В долгах введите начисление Возврат налога на доходы и выплатите его
    2. Вообще если Вы удержали излишне, то Вы должны это показать в отчете.
    3. Из формы "Выплата".

    Комментарий


      #3
      А в остатках на начало года эти суммы НДФЛ по 68.4 счету должны отражаться?

      Комментарий


        #4
        А Вы уплатили в бюджет меньше чем удержали?

        Комментарий


          #5
          Да. Я уплатили ту сумму, которая исчисленная получилась, после перерасчета, т.е. исчисленный НДФЛ=уплаченному НДФЛ, а удержанный больше.

          Комментарий


            #6
            Тогда переплату по 68.4 надо отобразить.

            Комментарий


              #7
              И как это сделать? У нас УСН, раньше бухучет полный не вели.

              Комментарий


                #8
                Форма Платежи - НДФЛ - Остатки на начало - Выбираете нужный КБК и ставку - В столбце удержано вводите сумму с минусом

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо. И последнее. Сейчас хочу оправить отчет по НДФЛ за год, Вы советуете все-таки показать сумму удержанного налога больше? А что если отправить отчет, что бы столбец 4= столбцу 5 (ведь я все равно верну сотрудникам их НДФЛ)?.
                  В платежах остатки я ввела, а на итоговую строку, за 2013 год, это как будет влиять? Ведь в 2013 году у меня получаетя исчислено одна сумма, удержано меньше на разницу остатка на начало, и графа уплачено равна графе исчислено. Это верно все?

                  Комментарий


                    #10
                    Я не могу ничего по этому поводу советовать, меньше вопросов будет если суммы будут равны, а физически у Вас это не так.
                    На итоговую строку где?

                    Комментарий


                      #11
                      Итоговая строка в "платежи" вкладка "НДФЛ"

                      Комментарий


                        #12
                        Введенная сумма влияет на расчет долга по НДФЛ. больше ни на что.

                        Комментарий


                          #13
                          Вопрос по НДФЛ с применением договоров об избежании двойного налогообложения.
                          Никогда не сталкивалась.
                          Если ставка налога отлична от прописанных в НК (9,15,13,30,35), ее применяет налоговый агент или физлицо потом декларацию подает и сам общается с налоговыми органами?
                          Я нигде не нашла конкретных комментариев. В программе "Налогоплательщик ЮЛ" нет возможности сделать справки с другими ставками, а от клиента получили такой вопрос (говорят, у них ставка 10%).

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от kareta
                            Как отобразить?
                            Вот так
                            https://www.buhsoft.ru/forums/showpo...18&postcount=8

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X