Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предприятие-2013

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Предприятие-2013

    С этого года решил перейти на Бухсофт-предприятие с 1С-7.7. Программа зарегистрирована. Версия от 18.01.13.
    При заполнении сведений о предприятии, возникли вопросы:
    1 Ввод адреса. Москва, ул.Талалихина, д.37. КЛАДР, нажав на "выбрать" показал индекс 117623 (правильный 109316) и далее табличка "адрес не прошел проверку. Причина 170. Неверно задан номер дома". Подобное - с любым адресом.
    2.При заполнении сведений, если нажать кн."забой" (стереть неправильно введенные значения), то курсор, при нажатой кнопке, не останавливается в начале редактируемой ячейки, а переходит на соседнюю выше ячейку, продолжая стирать, что по логике ни есть правильно.
    3.Справочник банков при установке библиотек Visual FoxPro, должен быть? Как его подгрузить?
    4.При сохранении архива имя файла - bd12130128_0_58.ARJ, т.е. год - 1213(?)
    Последний раз редактировалось OlegMih; 28.01.2013, 01:12.

    #2
    2. Такая вот логика
    3. Справочник устанавливается вместе с программой
    4. Да

    Комментарий


      #3
      1. Проблема с адресом вызвана присоединением к Москве новых территорий на юге и юго-западе. Там тоже есть улица Талалихина, отсюда ошибка. Ждем обновлений КЛАДРа.

      2. Такая реакция на действия пользователя (переход на предыдущее или следующее поле при достижении начала или конца текста) заложена в среде разработки, и является "действием по умолчанию". Изменить это теоретически возможно, но может оказаться неожиданно трудоемким.

      Комментарий


        #4
        Как я понял, этот КЛАДР нерабочий и нужно ждать новый?
        А базу банков, которая должна быть установлена вместе с программой, как мне увидеть?

        Комментарий


          #5
          Адрес организации по КЛАДР ни в одном отчете не проверяется, поэтому вы можете сохранить его уже сейчас. Введите правильное значение индекса, после проверки нажмите Отмена, и адрес сохранится в том виде, в котором вы его ввели.

          Проблема может возникнуть, если по этому адресу прописан кто-либо из сотрудников.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от OlegMih Посмотреть сообщение
            А базу банков, которая должна быть установлена вместе с программой, как мне увидеть?
            Отдельного интерфейса для работы со справочником банков в программе нет. Обращение к нему программы происходит при заведении соответствующих полей пользователем, т.е. например при вводе части названия банка можно выбрать из списка подходящих нужный банк и остальные поля сами заполнятся.

            Комментарий


              #7
              Адрес таким образом я завел - это не проблема. Проблема в том, что еще есть адреса, где КЛАДР работает некорректно, например адрес моих сотрудников (ул.Шоссейная, д.18, Рязанский пр-т. д.45, корп.3...), где неверно показывает или вообще не показывает индекс.
              Касаемо банка, я его завел, вернее скопировал из 1С, но программа не предложила выбрать банк из списка базы данных. Кстати, выбор банков, как в банк-клиенте, так и в 1С реализован через БИК. А БухСофте по названию? Это удобнее?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от OlegMih Посмотреть сообщение
                Касаемо банка, я его завел, вернее скопировал из 1С, но программа не предложила выбрать банк из списка базы данных. Кстати, выбор банков, как в банк-клиенте, так и в 1С реализован через БИК. А БухСофте по названию? Это удобнее?
                Выбор реализован и через БИК, и через название и через кор.счет, из любого поля. Просто Вы копировали, а не вводили. В этом разница.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X