Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

баланс УСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    баланс УСНО

    Добрый день!
    С 2013 организации на УСНО ведут бух учет в полнм объеме.
    Подскажите, пожалуйста, баланс надо сдавать в ИФНС и статистику каждый квартал или один раз в год?
    В какие сроки, не подскажете?

    #2
    Один раз в год в ИФНС и статистику экземпляр годовой бухгалтерской отчетности нужно подать не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода. Это следует из пункта 2 статьи 18 Закона № 402-ФЗ.
    Сдать бух.отчетность впервые упрощенцам нужно будет в 2014 году, когда им нужно будет отчитаться за 2013 год.
    Последний раз редактировалось Ксения Михайловна; 25.01.2013, 17:58.

    Комментарий


      #3
      спасибо

      Комментарий


        #4
        У меня такой срочный вопрос. Мы на УСНО. На 01.01.2013 года нужно вывести остатки по Основным средствам. У нас есть ОС которые мы используем, но полностью самортизированы, т.е остаточной стоимости не имеют. Вот я не могу понять как правильно мне их отразить, либо в балансе на 01 счете показать их первоночальную стоимость и на 02 счете показать всю сумму аммортизации за весть период использования, или сразу отноести на за балансовый счет. Первый вариант согласно ПБУ6, но у нас особый случай, мы упращенцы, и ранее баланс не вели. Что посоветуете?

        Комментарий


          #5
          У нас такая же ситуация. ОС амортизация=первоначальной стоимости, но поскольку мы ими еще пользуемся, я ввела 01=02.

          Комментарий


            #6
            ВалентинаС, если это ОС по ПБУ 6, то надо ставить на 01 и 02.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X