Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга доходов и расходов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Книга доходов и расходов

    C 1 января 2013 года «упрощенцы» будут вести новую форму Книги учета доходов и расходов

    Что корректируется: приказ Минфина России от 31.12.2008 №154н Стадия проекта: размещен на сайте Минфина Предполагаемый срок вступления в силу: с 1 января 2013 года
    Новую форму Книги учета доходов и расходов для «упрощенцев» разработал Минфин. Вести ее можно будет, как и сейчас, на бумаге или в электронной форме — по выбору. Напомним, в настоящее время «упрощенцы» используют формы книг учета, которые утверждены приказом Минфина России от 31.12.2008 №154н . Для организаций и предпринимателей, применяющих обычную УСН, есть своя форма, для предпринимателей, купивших патент, — своя. Однако с 1 января 2013 года патентная УСН отменяется, на смену ей приходит патентная система налогообложения, формально не связанная с «упрощенкой». Поэтому и понадобилось утвердить новую форму для таких налогоплательщиков. Ну и заодно откорректировать регистр и для обычных «упрощенцев». Отметим, что в новой форме Книги учета по УСН на титульном листе не будет строки, в которой расписывается представитель инспекции. Более того, в новых Правилах заполнения Книги учета доходов и расходов не сказано о том, что ее нужно заверять в инспекции. Поэтому с будущего года «упрощенцам» заверять Книгу учета не придется. Подробнее этот вопрос мы рассмотрим после того, как новая Книга учета будет принята и чиновники уже будут готовы комментировать новшества. Еще одно изменение связано с появлением в Книге учета нового раздела IV. Он предназначен для «упрощенцев», считающих единый налог с доходов. В разделе IV таким плательщикам нужно будет расшифровывать суммы, вошедшие в вычет по налогу. С 1 января 2013 года в соответствии с пунктом 3.1 статьи 346.21 Налогового кодекса РФ в вычет будут включаться перечисленные страховые взносы, оплата больничного за счет средств страхователя и взносы по договорам добровольного личного страхования работников. И вот как раз все эти суммы и нужно будет последовательно отражать в новом разделе.
    Номер №10, Октябрь 2012 "Упрощенка"

    Почему в программе старая версия книги 2008года?

    #2
    Вы имеете в вида программу 2012 года или 2013 года?

    Комментарий


      #3
      УСН 2013года.

      Комментарий


        #4
        В ней будет книга, но пока еще не успели ее сделать, она пока еще и не нужна, она же за год сдается...

        Комментарий


          #5
          Этот вопрос я уже поднимал в теме.
          Мне ответили из Бухсофт (10 дней назад), что исправят.

          За 2012 год в налоговую Эту книгу для "скрепления печатью" нужно сдавать?

          Комментарий


            #6
            да это понятно, что она пока не нужна. НО!!! если я хочу закрыться (ликвидация фирмы) через 2 недели, то .....

            Комментарий


              #7
              Сообщение от МихаилТверь Посмотреть сообщение
              Этот вопрос я уже поднимал в теме.
              Мне ответили из Бухсофт (10 дней назад), что исправят.

              За 2012 год в налоговую Эту книгу для "скрепления печатью" нужно сдавать?
              За 2012 сдается книга по старой форме.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Фламинго Посмотреть сообщение
                да это понятно, что она пока не нужна. НО!!! если я хочу закрыться (ликвидация фирмы) через 2 недели, то .....
                Я думаю, что мы ее автоматизируем в ближайшее время.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от МихаилТверь Посмотреть сообщение
                  Этот вопрос я уже поднимал в теме.
                  Мне ответили из Бухсофт (10 дней назад), что исправят.

                  За 2012 год в налоговую Эту книгу для "скрепления печатью" нужно сдавать?
                  С этого года не нужно. сейчас поищу статейку, вышлю

                  ***********************************************
                  Книга учета доходов и расходов
                  С 1 января 2013 года компании и предприниматели на «упрощенке» должны вести Книгу учета доходов и расходов по новой форме (утв. приказом Минфина России от 22.10.12 № 135н; о дате вступления в силу приказа см. информационное сообщение Минфина России). Основное отличие от предыдущей формы — это появление таблицы, в которой «упрощенщики» с объектом «доходы» будут отражать перечисленные суммы страховых взносов и пособий. Еще одно важное изменение: новую книгу учета не нужно заверять в налоговой инспекции. Напомним, что, по мнению налоговиков, и сейчас налогоплательщики могут не заверять книгу учета доходов и расходов (см., например, письмо ФНС России от 03.02.10 № ШС-22-3/84@).
                  Последний раз редактировалось Фламинго; 17.01.2013, 16:34.

                  Комментарий


                    #10
                    Я знаю, что не надо. Это им (Бухсофт) на засыпку послал.

                    Комментарий


                      #11
                      да это понятно, что она пока не нужна. НО!!! если я хочу закрыться (ликвидация фирмы) через 2 недели, то .....
                      Для такой задачи на несколько операций хватит и бланка экселевского. Выложен здесь:
                      https://www.buhsoft.ru/?title=bu5.php

                      Я знаю, что не надо. Это им (Бухсофт) на засыпку послал.
                      Михаил, займитесь делом . Вопросов у нас хватает. Обещаю, что мы не бездельничаем .

                      Комментарий


                        #12
                        Но вы же не правильно информируете пользователей Алексей К.
                        И кто дает вам право "ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ". Эмоции Ваши раздражают.

                        Комментарий


                          #13
                          Да, Вы правы, извините, я помолчу.

                          Комментарий


                            #14
                            Алексею К. и Анастасии большое спасибо за оперативную и своевременную помощь. Действительно чужую работу никогда не видно, легче осудить. А специалисты Бухсофта всегда!!!! помогают. очень быстро реагируют незатягивая (как не других сайтах) с ответом, помогая опять же НАМ!!!
                            Спасибо им всем огромное.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X