Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

У меня еще вопрос по взысканию с ПФР :)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    У меня еще вопрос по взысканию с ПФР :)

    Мой клиент в двух инстанциях Арбитража отменил Решение ПФР о наложении штрафа, Решение вступило в силу, клиент получил Исполнительный лист на Госпошлину ( 2000р ), а сам штраф ПФР должен теперь вернуть "добровольно".
    Обратился к приставам, те отказали, ссылаясь на то, что "Не могут взыскивать с Бюджета", обратилась в Казначейство, те тоже отказали, указав, что "у ПФР открыты счета только на Зарплату, Страховую и Накопительную часть, а у вас Пошлина".
    Вопрос. Как взыскать с ПФР госпошлину и как "уговорить" исполнить Решение АС и вернуть "излишневзысканные средства вместе с процентами за год"? Кто что скажет?

    #2
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Мой клиент в двух инстанциях Арбитража отменил Решение ПФР о наложении штрафа, Решение вступило в силу, клиент получил Исполнительный лист на Госпошлину ( 2000р ), а сам штраф ПФР должен теперь вернуть "добровольно".
    Обратился к приставам, те отказали, ссылаясь на то, что "Не могут взыскивать с Бюджета", обратилась в Казначейство, те тоже отказали, указав, что "у ПФР открыты счета только на Зарплату, Страховую и Накопительную часть, а у вас Пошлина".
    Вопрос. Как взыскать с ПФР госпошлину и как "уговорить" исполнить Решение АС и вернуть "излишневзысканные средства вместе с процентами за год"? Кто что скажет?
    странная ситуация, почему ПФР возвращает госпошлину? у нас возвращает Арбитражный суд (вы же ему заплатили)
    а можно № постановления АС?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
      странная ситуация, почему ПФР возвращает госпошлину? у нас возвращает Арбитражный суд (вы же ему заплатили)
      а можно № постановления АС?
      Взыскать с Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новороссийске в пользу ООО «Н****А» (353900, Краснодарский край, г. Новороссийск ) расходы по уплате государственной пошлины в сумме 2 000 руб., уплаченной по платежному поручению от 19.10.2011 № 412
      C чего Вы, Сергей, взяли, что Пошлина платится в суд? Пошлина платится в Бюджет, а возвращает ее проигравшая сторона

      Комментарий


        #4
        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        C чего Вы, Сергей, взяли, что Пошлина платится в суд? Пошлина платится в Бюджет, а возвращает ее проигравшая сторона
        кто указан в платежке? "бюджет"?

        Получатель налоговая инспекция (она и возвращает)
        Последний раз редактировалось СергейI; 06.10.2012, 09:26.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
          кто указан в платежке? "бюджет"?

          Получатель налоговая инспекция (она и возвращает)
          Сергей, я ценю Ваше чувство юмора в этот прекрасный субботний день, но в Решении АС четко сказано ( я привел этот фрагмент ), что "взысакть с УПФР расходы по уплате госпошлины" - получается, что нам не госпошлины будут возвращать, а всего лишь "взыскивать расзоды по уплате госпошлины", сама же Госпошлина "за рассмотрение дела" остается в бюджете.
          Так что не надо фантазировать.
          Или это я не могу рассмотреть в ваших на сейч раз серьезных сообщениях скрытого юмора?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
            Сергей, я ценю Ваше чувство юмора в этот прекрасный субботний день, но в Решении АС четко сказано ( я привел этот фрагмент ), что "взысакть с УПФР расходы по уплате госпошлины" - получается, что нам не госпошлины будут возвращать, а всего лишь "взыскивать расзоды по уплате госпошлины", сама же Госпошлина "за рассмотрение дела" остается в бюджете.
            Так что не надо фантазировать.
            Или это я не могу рассмотреть в ваших на сейч раз серьезных сообщениях скрытого юмора?
            лучше бы не цитировать, а № постановления написали

            Комментарий


              #7
              Получатель налоговая инспекция
              Вы так написали, как будто это доход налоговой инспекции Налоговая всего лишь администратор по сбору некоторых доходов в бюджет.
              И не очень понятно, что Вас так удивило? Проигравшая строна компенсирует судебные расходы выигравшей стороне. Обычное дело. Госпошлину никто в таких случаях из бюджета не возвращает, поскольку нет для этого оснований.
              yante, Вы обращались с этим исполнительным в сам ПФ? Вам надо обратится в отделение ПФ (с которым Вы судились). Отдать им исполнительный (под расписку, естественно). И вот если они его не исполнят, тогда уже можно и жаловаться и подавать в суд на неисполнение решения суда
              А вообще вопрос юридический, почему Вы его в этом разделе задали?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                Вы так написали, как будто это доход налоговой инспекции Налоговая всего лишь администратор по сбору некоторых доходов в бюджет.
                И не очень понятно, что Вас так удивило? Проигравшая строна компенсирует судебные расходы выигравшей стороне. Обычное дело. Госпошлину никто в таких случаях из бюджета не возвращает, поскольку нет для этого оснований.
                yante, Вы обращались с этим исполнительным в сам ПФ? Вам надо обратится в отделение ПФ (с которым Вы судились). Отдать им исполнительный (под расписку, естественно). И вот если они его не исполнят, тогда уже можно и жаловаться и подавать в суд на неисполнение решения суда
                А вообще вопрос юридический, почему Вы его в этом разделе задали?
                про налоговую понятно, а разве исполнительный документ отдают должнику (можно случайно потерять)? у нас исполнительные листы исполняет ССП (из практики судебных решений с пенсионерами, с АС практики возврата госпошлины нет)
                Последний раз редактировалось СергейI; 06.10.2012, 19:33.

                Комментарий


                  #9
                  а разве исполнительный документ отдают должнику (можно случайно потерять)?
                  Отдают. Официально, под подписи. Ничего не мешает оставить себе копию. А если должник злостным образом будет копию терять, ИЛ всегда можно восстановить
                  А факт вручения исполнительного листа необходим.
                  у нас исполнительные листы исполняет ССП
                  Это когда должник отказывается добровольно погасить долги
                  с АС практики возврата госпошлины нет
                  Да полно. В любом проигранном ПФ в арбитражке
                  Последний раз редактировалось Над.К; 06.10.2012, 22:44.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                    Отдают. Официально, под подписи. Ничего не мешает оставить себе копию. А если должник злостным образом будет копию терять, ИЛ всегда можно восстановить
                    А факт вручения исполнительного листа необходим.
                    Это когда должник отказывается добровольно погасить долги
                    Да полно. В любом проигранном ПФ в арбитражке
                    я про наше Управление в отношении исполнительного листа, если должник не оплатит, то ССП копию не примет, не легче сразу передать в ССП?
                    Последний раз редактировалось СергейI; 07.10.2012, 18:26.

                    Комментарий


                      #11
                      ИЛ официально можно восстановить. Именно это я и называю копией.
                      И ИЛ прекрасным образом передается должнику. С ССП связываться надо только если должник не платит. Приставы годами могут деньги получать, у них слишком много в работе ИЛ
                      Про то, что они отказываются взыскивать в данном случае, я даже и не говорю

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                        Про то, что они отказываются взыскивать в данном случае, я даже и не говорю
                        Точно, точно, они ссылаются ( с ними общалась "письмами" главбух ), что "с бюджета мы деньги не взыскиваем", а обращение Главбуха в Казначейство дало ответ, что "в Казначействе счета ПФР, на которые можно наложить взыскание не обнаружены".
                        Теперь придется отправлять ИЛ в сам ПФР, и ждать не только "Отмены отмененного судом Решения", но и возвраша денежных средств, взысканных по обжалованному Решению УПФР ( там чуть более 10тыс. руб. ), но и возврата Госпошлины и "процентов за пользование деньгами с июля 2011г - с даты "добровольной уплаты штрафа" ( обсуждение, насколько эта опдала "добровольная" проведем в другой ветке )

                        Комментарий


                          #13
                          Продолжение темы тут - https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?p=2132534

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X