Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнение про 1С УПП...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Мнение про 1С УПП...

    Сообщение от fosihas Посмотреть сообщение
    ...Переходите на 1с8 КА или УПП, там это возможно.
    Довольно интересное мнение недавно прочитал по предлагаемым (ой - УПП) системам... Думаю и "БУХСОФТ" оно будет интересно:

    Продукт очень своеобразный, на жаргоне 1Сников носит название ""УППырь". Отличается следующими особеностями:

    1) в принципе не встает нормально из коробки, обязательно требует допиливания. Поэтому внедряя УПП, либо ищите вменяемого франча с БОЛЬШИМ опытом внедрения именно УПП (не поленитесь, узнайте отзывы о таких франчах на форумах 1Сников), либо имейте свой квалицированный отдел ИТ, опять же с опытом внедрения УПП. Если не Мск, то вполнге возможно придется звать франча с другого города.

    2) Стоимость полноценного внедрения УПП значительно превосходит стоимость его приобретения

    3) Внедрение УПП невозможно без выделенного спецов/спецов, которые досконально знают все бизнес-процессы предприятия, а также знающие, как эти процессы можно переложить на УПП, своеобразные архитекторы системы учета

    4) по некоторым достоверным источникам информации все случаи полного успешного внедрения УПП негласно отслеживаются самой фирмой 1С. Больше ни одна конфа не пользуется таким вниманием.

    5) при успешном внедрении очень мощный инструмент для УУ, учитывая доделку под себя.

    6) не существует официального руководства 1Сного по внедрению УПП. Юзергайды есть, а руководства по внедрению нет. Есть только неофициальный коммерческий курс от Фарида, который пользуется огромным спросом и считается библией УПП.

    7) решившись внедрять УПП, нужно четко понять, зачем это надо предприятию, какие будут выгоды и затраты, потом десять раз подумать, потом уж решать

    8) запись об успешном внедрении УПП в резюме - подобно ордену и для ИТшника, и для экономиста/спеца по учету.



    Так, что может быть разумнее и рентабельнее использовать для автоматизации производства легкие для освоения и внедрения программы типа "УС Land", а бухгалтерские ("белые") данные выгружать в легкие для освоения программы типа "Бухсофт" или "испугавшегося" инфобухгалтера?

    #2
    1. не стоит "вклиниваться" не в тему (сообщение выделено в отдельную ветку)
    2. приводя такие высказывания стоит указывать первоисточник.

    а теперь мой ответ по высказанным пунктам
    п.1 имею внедрения, "чистых" коробок, без внесения изменения. Известны случай запуска УПП, силами одного ГБ с его редкими консультациями на форумах или знакомых.

    п.2. понятие внедрения и его стоимость очень обтекаема. Для примера столько стоит произвести обучение работе 1 пользователя на для его участка. А можно не проводить, дать книгу в которой все написано, но им лень им нужен человек кто расскажет

    п.3 соглашусь если это крупное предприятие с большим количеством ответственных лиц. Но по своему опыту львиная доля уходит на обсуждения, подписания бумаг, согласование, всех процессов. т.е. чисто работаешь коммуникатором.

    п.4 да 1С отслеживает, если ей сообщают. Это же реклама, почему б не отслеживать))). Где я внедрял, не имели привычки сообщать.

    п.5 может и так, но только я не встречал лиц которые могли внятно объяснить какое УУ им надо. А по мне одной УПП мало для внедрения нормального УУ, не достаточный функционал.

    п.6 Руководства пользователя, диск ИТС - да кто из читает, считаные единицы их открывали. В них все описано, да без тонкостей но вполне достаточно информации для работы (сам читал и по ним внедрял). Курс Фарида хороший курс, он собрал во едино разжевал и разложил по полочка всю имеющиюся информацию. (Что считаю библией, не слышал такое надо ему сказать, пусть по радуется такому сравнению).

    п.7. Дык это должно быть с любой программой.

    п.8. Ой я орденоносец, жена моя тоже, я таких еще десяток назову, куда за медальками идти))))


    ps:
    сравнивать УПП с БухСофт, КИС Lack/УС Land это тоже что сравнивать велосипед с машиной. Одна идея, но разный уровень. Как то с трудом представляется работа БухСофт, КИС Lack/УС Land на нефтеперерабатывающем заводе.

    Комментарий


      #3
      Здравствуйте!
      Написал большой ответ... и выключили свет... и всё пропало... напишу его краткий вариант, а если будет интерес...

      Сообщение от fosihas Посмотреть сообщение
      1. не стоит "вклиниваться" не в тему (сообщение выделено в отдельную ветку)
      Сообщение было по теме предложения автору той темы... Хотя улыбнула такая реакция "сотрудника Бухсофта". Кроме того ничего против УПП не имею и хаять данную интересную конфигурацию не хочу.

      Сообщение от fosihas Посмотреть сообщение
      2. приводя такие высказывания стоит указывать первоисточник.
      Цитата была на другом форуме... если хотите (если сможете) найдите "первоисточник".

      Сообщение от fosihas Посмотреть сообщение
      а теперь мой ответ по высказанным пунктам
      п.1 имею внедрения, "чистых" коробок, без внесения изменения. Известны случай запуска УПП, силами одного ГБ с его редкими консультациями на форумах или знакомых.

      п.2. понятие внедрения и его стоимость очень обтекаема. Для примера столько стоит произвести обучение работе 1 пользователя на для его участка. А можно не проводить, дать книгу в которой все написано, но им лень им нужен человек кто расскажет

      п.3 соглашусь если это крупное предприятие с большим количеством ответственных лиц. Но по своему опыту львиная доля уходит на обсуждения, подписания бумаг, согласование, всех процессов. т.е. чисто работаешь коммуникатором.

      п.4 да 1С отслеживает, если ей сообщают. Это же реклама, почему б не отслеживать))). Где я внедрял, не имели привычки сообщать.

      п.5 может и так, но только я не встречал лиц которые могли внятно объяснить какое УУ им надо. А по мне одной УПП мало для внедрения нормального УУ, не достаточный функционал.

      п.6 Руководства пользователя, диск ИТС - да кто из читает, считаные единицы их открывали. В них все описано, да без тонкостей но вполне достаточно информации для работы (сам читал и по ним внедрял). Курс Фарида хороший курс, он собрал во едино разжевал и разложил по полочка всю имеющиюся информацию. (Что считаю библией, не слышал такое надо ему сказать, пусть по радуется такому сравнению).

      п.7. Дык это должно быть с любой программой.

      п.8. Ой я орденоносец, жена моя тоже, я таких еще десяток назову, куда за медальками идти))))
      Обычный текст агрессивного франча 1С, расчитаный на полных профанов в ИТ и не одного "доказательства" или факта подтверждающего сказанное.


      Сообщение от fosihas Посмотреть сообщение
      ps: сравнивать УПП с БухСофт, КИС Lack/УС Land это тоже что сравнивать велосипед с машиной. Одна идея, но разный уровень. Как то с трудом представляется работа БухСофт, КИС Lack/УС Land на нефтеперерабатывающем заводе.
      Сравнение вполне возможно для определенных типов предприятий, где указанные системы внедрены и на "тендерах" победили вариант УПП. Что по 1С:на_нефтеперерабатывающем_заводе приведу свою одну цитату... Источник победной реляции франча сможете найти поиском:

      "Автоматизация ведения учета в ООО «Газпромнефть-Нефтесервис» на базе «1С:Управление производственным предприятием 8»" --- КРУТО!!!

      "ходе проекта были достигнуты следующие результаты:
      1. Разработаны и внедрены единые стандарты ведения бухгалтерского и налогового учета, для всех 9 предприятий холдинга, в соответствии с требованиями Российского законодательства и корпоративной учетной политики. Повышена прозрачность и качество ведения учета. Сформирован информационный базис для принятия решений и последующего развития системы.
      2. Обеспечен полный контроль над процессами управления денежными средствами, в том числе со стороны управляющей компании.
      3. Автоматизирована и унифицирована бюджетная модель и базовая финансовая структура по всем предприятиям холдинга. Повышено качество подготовки отчетности по плановым и фактическим данным. Увеличена степень детализации бюджетов (как до уровня вида деятельности, так и до уровня цеха/участка).
      4. Реализована автоматическая консолидация данных в центральной информационной базе (обмен данными 1 раз в час). Реализована уникальная подсистема безопасности, позволяющая гибко настраивать параметры доступа пользователей к данным системы."
      То есть "успешно" был "натянут" бухучёт мелкого предприятия на организационную структуру бухгалтерии крупного... У меня же было примечание об автоматизации процесса производства продукции, технологические маршруты, планирование закупок сырья и так далее.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение

        Сообщение было по теме предложения автору той темы... Хотя улыбнула такая реакция "сотрудника Бухсофта". Кроме того ничего против УПП не имею и хаять данную интересную конфигурацию не хочу.
        хм, да такой ответ, какой вопрос. Увы я работаю с 1С ее внедряю и соответственно своим знаниям отвечаю.



        Цитата была на другом форуме... если хотите (если сможете) найдите "первоисточник".
        Значит его можно отнести голословным или вашем личным.

        Обычный текст агрессивного франча 1С, расчитаный на полных профанов в ИТ и не одного "доказательства" или факта подтверждающего сказанное.
        У вы я давно не франч, каждое свое слово могу привести личный опыт.


        Сравнение вполне возможно для определенных типов предприятий, где указанные системы внедрены и на "тендерах" победили вариант УПП. Что по 1С:на_нефтеперерабатывающем_заводе приведу свою одну цитату... Источник победной реляции франча сможете найти поиском:
        согласен, сложно сравнивать по возможность внедрения только по содержанию отзыва. Для этого есть другие показатели.
        Ну на наше внедрение не было отзыва, а организация просто работает.

        ps:
        Это уже традиция ругать 1С. Лучше взяли пример с этой фирмы и начали собирать свои внедрения, достижения и прочие успехи. Это реклама которая привлекает клиентов))))

        Комментарий


          #5
          Мда! Очень оперативный ответ! Что не отдыхается? (я после дачи решил взглянуть на "мир"). Придётся разместить несколько ссылок с риском в очередной раз на данном форуме "выгрызания" моих сообщений (было дело в 2009 г., когда открыл пару тем, поговорил в них и затем мои собщения испарились...)

          Сообщение от fosihas Посмотреть сообщение
          ps: Это уже традиция ругать 1С. Лучше взяли пример с этой фирмы и начали собирать свои внедрения, достижения и прочие успехи. Это реклама которая привлекает клиентов))))
          Не ругаю "1С" - просто попытался чуть добавить объективности. А отзывы малой части пользователей моей системы имеют место быть: мой сайт, страница отзывов (мне запрещено более одной ссылки) - это было когда-то модным.

          Сообщение от fosihas Посмотреть сообщение
          хм, да такой ответ, какой вопрос. Увы я работаю с 1С ее внедряю и соответственно своим знаниям отвечаю.
          Тогда "уже ничего не понимаю". Что "БухСофт" стал 1С:Франчайзи?

          Сообщение от fosihas Посмотреть сообщение
          Значит его можно отнести голословным или вашем личным.
          Я скопипастил (хотя можно было бы погуглить): http://forum.cfin.ru/showpost.php?p=144455&postcount=12

          Сообщение от fosihas Посмотреть сообщение
          У вы я давно не франч, каждое свое слово могу привести личный опыт.
          А хотелось бы нечто поконкретнее... Типа "нефтедобывающее" предприятие мярек, управление оборудованием нефтяных вышек и консолидация в управленческом учета офиса на Кипре


          Сообщение от fosihas Посмотреть сообщение
          согласен, сложно сравнивать по возможность внедрения только по содержанию отзыва. Для этого есть другие показатели.
          Сообщение от fosihas Посмотреть сообщение
          Ну на наше внедрение не было отзыва, а организация просто работает.
          Так одно ли предприятие, где Вы "фикси" или множество успешных внедрений?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
            Тогда "уже ничего не понимаю". Что "БухСофт" стал 1С:Франчайзи?
            Интересы "БухСофт" очень многогранны)))


            Я скопипастил (хотя можно было бы погуглить): http://forum.cfin.ru/showpost.php?p=144455&postcount=12
            Сообщение с форума, от непонятного пользователя. Да еще выхваченное из контекста, ну очень конструктивная критика


            А хотелось бы нечто поконкретнее... Типа "нефтедобывающее" предприятие мярек, управление оборудованием нефтяных вышек и консолидация в управленческом учета офиса на Кипре
            кол-во рабочих работающих с программой, сложность учета (ну там раздельный учет ндс, по заказное производство и прочее...)
            Сразу видно что вы не занимались внедрением крупных учетных систем.


            Так одно ли предприятие, где Вы "фикси" или множество успешных внедрений?
            за прошлый год было 2, в этом с одним завещающий этап внедрения. Внедрения УПП как бухгалтерской системы. Чтобы не иронизировали что так мало, оптимальный срок запуска 9 месяцев -/+ 2 месяца. (чего стоит обучить и показать порядка 10-25 бухгалтерам как работать системой).

            Комментарий


              #7
              Всем доброго дня!

              Наверное смысла продолжать беседу в том же духе - "разговор ни о чём". Нет ничего конкретного, а лишь громкие заявления о наличии и успешном использование супермегагига конфигурации УПП. Даже единственной ссылки, на которую решился оппонент не посчитал нужным просмотреть. Т.е. гонор, высокомерие и не желание слушать другого... Что же это обычный стил пиара продукции ЗАО "1С" и раз он эффективен, то другим нужно брать его на вооружение...

              Сообщение от fosihas Посмотреть сообщение
              Интересы "БухСофт" очень многогранны)))
              Подумал, что заблуждаюсь, но НЕТ - почитал сайт: "БухСофт" продолжает быть крупным и влиятельным производителем собственного программного обеспечения... Может быть сообщения fosihas - это своеобразный черный антипиар 1Ц? - то в такие игры не играю!


              Сообщение от fosihas Посмотреть сообщение
              Сообщение с форума, от непонятного пользователя. Да еще выхваченное из контекста, ну очень конструктивная критика
              Там, если бы соизволили почитать было аналогичное обсуждение и данный ответ был реакцией на совет всюду использовать УПП! Да и ладно "Пастернака не читал, но мнение имею..."

              Сообщение от fosihas Посмотреть сообщение
              кол-во рабочих работающих с программой, сложность учета (ну там раздельный учет ндс, по заказное производство и прочее...) Сразу видно что вы не занимались внедрением крупных учетных систем.
              Это типичные и несложные задачки, которую пользователи решают с помощью "УС Land" на всех производственных предприятиях и РАДИКАЛЬНОЕ отличие от УПП существенно худшая масштабируемость и невозможность работы многих десяткой пользователей с одной базой. По остальному... дьявол кроется в деталях... но здесь мы не обсуждаем "УС Land"!


              Сообщение от fosihas Посмотреть сообщение
              за прошлый год было 2, в этом с одним завещающий этап внедрения. Внедрения УПП как бухгалтерской системы.
              То есть смогли впарить УПП, где вполне можно было бы обойтись 1С:Бухгалтерия... Продажи - вот самый сильный и главный козырь всей продукции "1С:Совместимо" - снимаю шляпу!!!

              Сообщение от fosihas Посмотреть сообщение
              Чтобы не иронизировали что так мало, оптимальный срок запуска 9 месяцев -/+ 2 месяца. (чего стоит обучить и показать порядка 10-25 бухгалтерам как работать системой).
              Ирония была на тему стрельбы из пушек по воробьям, да ещё и похвальбы на тему "успехов"... Я бы например постыдился бы такому бы релизу... но, где я, а где "1С" Надо учиться и брать на вооружение всем маркетинговые приёмы от ЗАО "1С", но куда совесть девать?

              Комментарий


                #8
                Наверное смысла продолжать беседу в том же духе - "разговор ни о чём".
                AndreyZh, ну а какой изначально смысл Вы хотели вложить? Вы хотели поделиться своим мнением об 1С. Ничего страшного в том, что не все Ваше мнение разделяют.
                Надо учиться и брать на вооружение всем маркетинговые приёмы от ЗАО "1С"
                У 1С много чему можно учиться. Достойный конкурент. Что именно, на Ваш взгляд, делается без оглядки на совесть?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                  AndreyZh, ну а какой изначально смысл Вы хотели вложить?
                  Неосторожное действие и весь смысл радикально изменяется!

                  ИЗНАЧАЛЬНО не было желания обсуждать нюансы, связанные с прекрасной, но довольно сложной для освоения и внедрения программой 1С:УПП - просто поделился чужим мнением в ответ на рекомендацию данной программы, где вполне возможно было достаточно несравнимо дешевой УМФ или вообще "Бух". Но мой ответ был вынесен в отдельную тему, где был снабжен, вызывающими на спор комментариями...

                  Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                  Вы хотели поделиться своим мнением об 1С. Ничего страшного в том, что не все Ваше мнение разделяют.
                  Конечно - это нормально, когда существуют разные мнения... но их не было! Просто поговорили каждый о своём.

                  Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                  У 1С много чему можно учиться. Достойный конкурент.
                  +10000

                  Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                  Что именно, на Ваш взгляд, делается без оглядки на совесть?
                  Маркетологи ЗАО "1С" смогли изобрести новый способ лжи, когда серое выдаётся за белое, а кислое за мягкое... и всё обсуждение выше велось в том ключе. Примеры все "на лицо":

                  1. Учет в бухгалтерии, пусть большой нефтяной шараги выдаётся за комплексную автоматизацию крупного холдинга... но презентуется это так, что многие поверят, запомнят и будут дальше распространять слухи о данном успехе.

                  2. Впаривают УПП в бухгалтерии предприятий и выставляют это, как достоинство системы, в случае, когда на программе 1С:Бух можно это было решить в 5-10 раз дешевле, а на программах "БухСофт" в 10-20 раз дешевле... и реально возникает чувство, что так и должно быть.

                  3. Пиарщику задаётся конкретный вопрос, а в ответ общие и заумные фразы... и выглядит это, как полный ответ на заданный вопрос и т.д.

                  Всё это мало относится к качеству и полезности программного обеспечения, а больше к механизмам продвижения программ.

                  Позвольте привести уже свою мысль - "1С - это победа маркетинга над разумом".

                  Комментарий


                    #10
                    Ваш вывод в том, что потребитель не в состоянии соотносить цель и средства. Однако наверно есть ряд деталей, который Вы не учитываете.
                    Пример.
                    Все автомобили умеют ездить. И все они довезут Вас из пункта А в пункт Б. Однако стоимость автомобилей разная. Эта разница может достигать более, чем в 10 раз.
                    При этом ясно, что стоимость в 10 раз не означает, что она лучше именно в 10 раз. Иногда потребитель готов заплатить в 10 раз больше, чтобы получить, выражаясь условно, комфорт всего лишь в 2 раза больший. Плюс престиж, возможно, надежность, большую гарантию, вежливое внимание на этапе покупки и сервиса и т.д.
                    Если этих преимуществ не будет, не будут и платить. Одним лишь обманным маркетингом рынок не завоевать.
                    Все это я говорю не в качестве возражения Вашей точки зрения, а с утверждением, что истина где-то посередине.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
                      Всем доброго дня!
                      Наверное смысла продолжать беседу в том же духе - "разговор ни о чём". Нет ничего конкретного, а лишь громкие заявления о наличии и успешном использование супермегагига конфигурации УПП. Даже единственной ссылки, на которую решился оппонент не посчитал нужным просмотреть. Т.е. гонор, высокомерие и не желание слушать другого... Что же это обычный стил пиара продукции ЗАО "1С" и раз он эффективен, то другим нужно брать его на вооружение...

                      согласен, что такие обсуждения не несут конструтива, только перепалка и нежелание "услышать" собеседника (с обоих сторон).
                      Я, никогда не занимался восхвалением 1С, не ругал ее конкурентов.
                      Я занимался внедрение, когда уже пользователь уже выбрал, делал так чтобы это заработало. И как говорил раньше не собирал "красивые" бумажки о внедренных решениях ни для 1С, ни для вас, ни для кого другого.

                      Желание обсудить эту тему приезжайте встретимся проведем дискуссию. Вот конце май будет семинар, как вы скажете для "одурачивания" народа 1С, там будут рассказано о реальные внедрения УПП (представителями где это происходило). Проводит компания где я раньше работал.

                      Комментарий


                        #12
                        Везде все по разному. "Движок" у 1С достаточно интересный. Когда я (для себя) пошла на программистские курсы, многие подходы мне очень понравились, в частности генерация отчетов. Имея внедренную систему и программиста в фирме, можно многое сделать.
                        А по поводу "впаривания" - есть возможность разобраться. Я работала на большом предприятии и в определенный период (лет 6 назад) думала перейти на программу крупного разработчика. Заключили договор на обследование с одним из больших франчайзи 1С, Очень четко отработали, даже придраться не к чему. Вывод - для того, чтобы довести 1С до состояния разработки отдельных подсистем учета в нашей собственной программе, потребуется существенное время и деньги. Остались на своей программе, доработав ряд моментов по совету сотрудника 1С, Никто ничего не "впаривал", была серьезная работа с хорошим результатом.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X