Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Договор уступки права требования

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Договор уступки права требования

    Перенаправляю свой вопрос юристам: Работаем с юристом по договору ГПХ, соответственно, оплачиваем все взносы, удерживаем НДФЛ. Такая ситуация нам не выгодна, и мы предложили юристу оформить ИП. Но юристы народ хитрый... вот что придумала, я несколько озадачена. Ее сын - ИП, сын должен ей опред. сумму денег - по договору займа.Мы заключаем с ним договор - с ИП на оказание юридич. услуг, к которому прилагается договор уступки права требования. То есть деньги мы перечисляем его матери, за услуги якобы оказанные им. Соответственно, НДФЛ и взносы мы не оплачиваем - это уже не наша головная боль, так?

    #2
    Я Вам уже ответила в другом разделе
    Нельзя дублировать вопросы

    Комментарий


      #3
      Чисто теоретически это возможно, но уступать права требования, можно только после возникновения этих самых прав требования. т. е. сначала Услуги, акт о выполнении, задолженность перед ИП, и только потом договор уступки.
      Просчитайте все риски, прежде чем идти на такие договора!

      Комментарий


        #4
        Может рассмотреть лизинг кадров?
        т.е. Предоставление ИП-шником Вам Вашего юриста в качестве работника

        Комментарий


          #5
          Зачем бы это надо было ИПшнику? Что бы он платил за работника налоги и взносы? Т.е. именно то, от чего пытаются уйти

          Комментарий


            #6
            Да, ИП-шник будет платить, это уже их проблемы. От взносов уйти хотим мы)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
              Я Вам уже ответила в другом разделе
              Нельзя дублировать вопросы
              Извините, подумав, я посчитала, что это скорее юридический вопрос, поэтому продублировала его в этой ветке

              Комментарий


                #8
                Да, ИП-шник будет платить, это уже их проблемы.
                Это не будет их проблемами, неужели не понимаете? Вам просто повысят цену или откажутся заключать такой договор

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X