Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпуск продукции по нормам расходов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Выпуск продукции по нормам расходов

    Я сотрудник производственной компании. Только приобрели и начали работать с программой Предприятие 2012 версия от 26.01.2012.

    В программе я завела:

    1) выпускаемую продукцию
    2) материалы, из которых производится продукция
    3) нормы материальных расходов по каждой продукции
    4) из 1С перенесла остатки по материалам

    Мне нужно сделать выпуск продукции на основе норм расходов.
    Установила вид выпуска: "Сфера производства - автоматическое списание
    материалов со склада по нормам". Правильно? Однако на
    складе в данный момент есть не все материалы (такая ситуация у нас
    будет возникать систематически). Поэтому при выпуске расчитывается стоимость
    продукции без учета цен на отсутствующие на складе материалы. При
    этом на складе есть материалы - аналоги отсутствующих в данный
    момент материалов (цены на них другие). Я открываю раздел "Расходы",
    удаляю материал, который отсутствует на складе, и добавляю
    материал-аналог с новой ценой. После чего в этом разделе меняется
    общая стоимость изделия в соответствии с ценой на
    материал-аналог. Однако в разделе "Выпуск продукции" в таблице
    почему-то стоимость выпущенной продукции после этого не меняется, а
    остается прежней, какой была при материале, которого нет на складе и
    его цена поэтому равна нулю. Как сделать пересчет этой стоимости я не
    знаю и не могу найти в инструкции.

    ВОПРОС: Как произвести выпуск продукции по откоректированным нормам расходов? Мне нужно сохранить неизменными стандартные нормы расходов, но при этом произвести выпуск продукции, включив в ее стоимость вместо нулевых цен по отсутствующим на складе материалам, цены материалов-аналогов, присутствующих на складе - по аналогии с возможностями 1С, где выпуск
    продукции можно произвести как на основании основной спецификации (стандартные нормы расходов на выпуск продукции), так и на основании дополнительной спецификации, которая, в свою очередь, создается на основании основной спецификации с возможностью внести в нее изменения, т.е. заменить материалы, отсутствующие на складе, материалами-аналогами. При этом основная спецификация (т.е. нормы расходов) остается неизменной, а выпуск производится по "разовой" дополнительной спецификации.

    Очень нужна помощь в этом вопросе.

    #2
    В программе Предприятие сейчас такой возможности нет. Если списывать автоматически, то придется создавать в закладке Нормы еще одну позицию продукции с аналогими материалов в качестве норм, либо переходить на ручной порядок формирования себестоимости - вручную списывать любые расходы, указывать в пользу чего они были произведены, и вручную оформлять выпуск. Автоматическое списание с возможностью полноценной ручной корректировки мы сможем сделать только с нового года, слишком серьезные изменения придется вносить в форму Производство.
    В качестве альтернативы рассмотрите документ Комплектация в программе Торговля и услуги. Там на данный момент нет норм, но если Вас заинтересует вариант ведения учет в данной программе, готовы их реализовать.

    Комментарий


      #3
      Вопрос по поводу ручного порядка формирования себестоимости.

      В инструкции написано: "...При данном варианте в момент выпуска продукции программа проверяет, предусмотрены ли нормы расходов для данной продукции. Если предусмотрены, то программа рассчитывает себестоимость выпускаемой продукции исходя из необходимого количества материалов (ПО ДАННЫМ НОРМ ПРОИЗВОДСТВА) и стоимости его списания в производство (по данным закладки Расходы)..." Это развен не означает, что все-таки РАСХОДЫ заполняются автоматически по ДАННЫМ НОРМ ПРОИЗВОДСТВА?

      Почему, когда я устанавливаю вид выпуска: в ручную..... и делаю выпуск продукции, у меня ничего не выпускается, а пишется: Продукция такая-то - нет указанного количества. Это что означает? Где ее нет? На складе? На складе же только материалы для производства этой продукции? Причем ту же продукцию выпуская, установив вид выпуска: автоматическое списание.... Все в порядке - все расходы заполняются в соответствии с нормами расходов и продукция выпускается. Это проблемы с программой или я что-то не правильно понимаю в инструкции?

      Комментарий


        #4
        1. Нет, никакого автоматического списания расходов по нормам в этом варианте программа не производит. Нужно зайти в закладку Расходы и добавить материалы со склада. Программа осуществляет только контроль и предупреждает, что каких-то материалов не хватает для выпуска продукции. Каких - можно посмотреть в отчетах в форме Производство.

        2. "Нет указанного количества" - Нет указанного в нормах количества материалов для выпуска заданного количества продукции. Поправим текст сообщения.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          К сожалению, программа Торговля и услуги, которую вы нам рекомендовали как аналог Предприятия 2012, которая у нас зарегистрирована, нам не подходит в силу характера работы. Поэтому, скорее всего, мы будем вынуждены отказаться от дальнейшегоиспользования Программы 2012 из-за отсутствия возможностей по корректировке расходов при выпуске продукции (описано выше) с перерасчетом общей суммы (у нас в производстве слишком много расходных материалов и в ручную их снова заводить не представляется реальным, тем более в каждой ситуации корректировки будут разными и запланировать их невозможно). Вы сказали, что планируете сделать такую возможность только к новому году, но, к сожалению, до нового года мы не сможем полноценно работать и приняли решение, что перейдем на вашу программу, когда у вас будут готовы для нас такие возможности, а до этого времени пока поработаем на своей прежней программе 1с. Поэтому, в связи с отказом от услуги, хотим обратиться к вам по поводу возврата оплаты за использование программы Предприятие 2012 версия от 26.01.2012. Какова процедура возврата платежа? ООО "Элекс М" ИНН 7720539991. Наталия

          Комментарий


            #6
            Ответим по электронной почте.

            Комментарий


              #7
              Какой смысл переходить с 1С на БухСофт, если всё налажено?

              Понятно, если только начинаешь, и несложный учет, то БухСофт очень даже ничего!

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X